Где купить Изопропиловый спирт, подскажите
10937
5
Подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить изопропиловый спирт. Требуется немного... 0.5 ... 1л, но можно и меньше.
antiq
Огромное спасибо подсказавшим, если кому-то ещё понадобится, искомое куплено в магазине "Электронщик".
antiq
Спасибо, буду знать, а то за неимением этилового, перешли на изопропиловый, запах только мерзкий.
Gellowgles
Изопропиловый в розницу недёшев... 140 руб за 0,5 литра.
Для протирки оптики и т.д. - цена норм, а для чего-то ещё - может оказаться дороговато.
antiq
извините бога ради, я в химии не сильна, а в алкоголе ещё хуже разбираюсь, а чем обычный технический спирт, который продают кругом в частном секторе алкашам для выпивания отличается от изопропилового (или как там его)? просто я для для всяких технических целей (мех почистить, чего-то протереть и т.д.) покупаю именно в таких точках, и ценник у него намного ниже....может такой спирт не идет для протирки техтоваров?
NORDIK
Обычный (этиловый) не всегда подходит, т.к. он при высыхании после протирки может оставлять тончайшую плёнку, не везде это допустимо, к примеру для устройств, использующих оптику. А так то у меня не то что технический, а маленько медицинского было... но изопропиловый он не заменяет:хммм: