Где купить очень тёплую верхнюю зимнюю одежду?
9396
22
Отличаюсь повышенной мерзлявостью, которая с годами почему-то прогрессирует. А таскаться по городу этой зимой придётся много. В связи с этим вопрос:
Где у нас можно купить действительно тёплое женское стёганое пальто? Длинное (ниже колена), с тканевыми вставками в рукавах, желательно, приталенного силуэта. Такое, чтобы в -30-35 не заморозиться.
Ассортимент ТЦ вроде "Ауры" не впечатлил.
Буду очень благодарна за рекомендации (фирмы, конкретные магазины и т.д.).
Заодно можно советовать и места с морозоустойчивой обувью:улыб:
marmotte
Самый теплый пуховик - из пуха гаги. Очень-очень дорогой. Есть ли в Н-ске - не знаю. Самая морозоустойчивая обувь - унты.
ИщИте.
PS Без термобелья (теплого) зимой не хожу и вам не советую.
marmotte
вообще, ветра нет отличается большим количеством фенечек в виде напульсничков (то, что вы назвали трикотажной вставкой в рукава), кулисочек, подстёжечек и т.д.
но насколько хорош их утеплитель не знаю, и красивость изделия- вам судить.

из местных посмотрите ещё у Истока - у них собственое пуховое производство, шьют давно всякие охото рыболовные одежды, то есть опыт производства именно тёплой одежды неплохой. сейчас и обычные пуховики шьют
магазин где-то на левом

ну и охары разные. но про них вым здесь другие быстренько раскажут
Девочка
"Исток" - вот он. Пуховики из гусиного пуха. Есть ли манжеты на рукавах - надо приезжать и смотреть модель. Обязательно обратите внимание на плотность пуха. Если расстояние между строчками на пуховике маленькое - там будет где-то 350г\м2, если большое ~500г\м2 и он теплее.
istra
Я вот слышала про некую фирму Canada Goose, но таки 40штук и более отдать за пуховик я не готова...
Унты - да, пожалуй. Хотя печально это. Но похоже скоро мерзляк во мне победит эстета.
А где Вы у нас термобельё покупаете?
istra
О, большое спасибо за рекомендации. Ищу как раз что-то плана модели за 10390.
Девочка
Я в "ветра нет" заходила, шшупала, какими-то они мне тонкими показались. Но может это уже паранойя:улыб:и на самом деле они огого. Надо будет ближе к сути (зиме) заглянуть, может, ассортимент пополнится.
Спасибо! Про Исток не знала.
Девочка
Исток да, когда мерила, стало понятно, что очень теплый. Жалею, что не взяла, просто были только светлые на мой размер, а я хотела потемнее. Купила в охаре, меня в нем продувало, когда снег уже сошел :безум:
Хорошая_Девочка
Тоже скажу про "Исток" (сибирские пуховые товары) - купила там уже прилично вещей - спальник, одеяло, три пуховика (один себе, два - сыну) - меня всё устроило, хотя тут писали, что типа у них "кривые строчки".
Про мой пуховик (пурпурного цвета с лёгким блеском и богатым мехом на капюшоне, модель "джемма". сейчас её на сайте нет) у меня многие спрашивали - где покупала. На мой взгляд выглядит весьма интересно (чё-т только камера у тлф совсем плохая стала).
В магазине у них выбор больше, чем на сайте, поскольку есть модели предыдущих сезонов.
+у меня есть их карточка С 5% скидки.
marmotte
в -30..-35 пуховик только для небольших перебежек из подъезда до гаража или стоянки, а так то специализированная одежда только длительно держит тепло, норфин супер костюмы, мужские точно, женские наверняка тоже http://www.norfin.info/?lang=2&mid=8&pname=cat&id=116
marmotte
зимой лучше всего в шубе ходить в морозы, никакой пуховик не спасет
marmotte
Или приталенного силуэта или чтобы не заморозиться. Одно из двух =)
Cindy
Не люблю шубы :dry: С моей комплекцией сразу превращаюсь в "тетеньку". Пуховик хоть молодит. И он легче.
Галинка
Симпатишный, да. Ну всё, коллективный разум меня убедил, так что съезжу в этот "Исток".
KiLiN
Штука полезная, но не всегда в этом походишь - в институт, например. Возни много с переодеванием.
Но взяла на заметку.
Cindy
Дело в том, что у меня шея и плечи больные, в шубе/дублёнки сразу начинают отваливаться, эта одежда для меня слишком тяжёлая. Поэтому пуховик для меня оптимален. Да и не очень люблю мех. Впрочем, посмотрим.
marmotte
Да, ещё "Истоковская" продукция не была замечена в вылезании пуха. Можно стирать в машинке, после высыхания надо взбить пух и дальше носить.
Подруга как-то купила довольно дорогой и красивый пуховик. Одела, добралась до работы, сняла - вся одежда как после курятника - в перьях. Ей тогда удалось его вернуть, второй (другой модели) уже вроде не лез.
marmotte
У меня пуховик и шубка из енота как то не сильно по весу то отличаются,выделка хорошая. Да и дубленка из тосканы,не тяжелей пуховика,зато теплее точно раза в 3. Я то же очень мерзну,и не люблю одеваться как капуста,пуховик спасает максимум до -25.
marmotte
осторожнее с термобельем...
это весьма специфическая вещь предназначена тем, кто занимается спортом или активными упражнениями (бег-ходьба). Белье отводит влагу, не дает остывать вспотевшему телу, НО НЕ ГРЕЕТ!
То есть, если вы стоите на остановке в этом термобелье, то замерзнете... (проверено)
Натуральная шерсть лучше.

единственно, что сейчас начали выпускать по-настоящему греющее - перчатки на батарейках.

для -30 и ниже пуховик будет дороже шубы.
Кью
Просто термобелье подразделяется по классам физичекой активности. И если купить термобелье для активного отдыха, то да, на остановке можно в нем замерзнуть.
finity
Угу, и 1) по режиму активности, и 2) по температурному режиму - для каких температур.
marmotte
А кроме истокак кто-нибудь заходил в Альпинсдустрию за пуховкой?
Говорят голым задом на Эльбрусе в такой одёжке можно дня 2-3 усидеть...
---------------------------------------------------------------------------------
кому от чего тепло, соседу от вотки, соседке от соседа, вотке от стакана (с)
wiza
Скорее всего подойдет Canada Goose Women's Kensington Parka. Если, конечно, не боитесь покупать в интернете. С доставкой может обойтись около $775 и это никак не 40 тыров , а около 25. А если знать как, то можно еще доллеров 50 сэкономить:улыб: