Как выбрать чемодан?
1601
11
Друзья! Я понимаю, что здесь уже были темы про чемоданы, но почему-то всем нужно как можно дешевле и подсказать где купить. Сортировать по цене я умею, и 2ГИС у меня есть.

Вопрос в другом: как выбрать правильный чемодан? На что обратить внимание, что нужно в чемодане, что нет, какие плюшки в нём важно, материал и прочая чепуха. Уверен здесь найдутся гуру-чемодановеды:миг:

У меня сравнительно не много вещей, я собираюсь путешествовать на небольшие растояния. Главное удобно и качественно. Цена и красота - вторично.

Заранее спасибо.
vzzhobbot
Я на счёт цены не был бы так категоричен. У нас продаются чемоданы и за 2 тысячи и за 40 тысяч. Можно один купить на 20 лет, можно каждый год по новому покупать.

Слишком большой, лучше не брать, ибо с чемоданом, весом более 32 кг, в самолёт не пускают.
fdn721
"Вторично" я имел ввиду, что готов взять дорогой.
vzzhobbot
если в деньги вопрос не упирается, то крепкие середнячки - Mandarina Duck, Samsonite, Delsey.
vzzhobbot
в самолетах кидают, при перевозке ломаются ручки, зачем брать дорогой, сломался - купите новый. Мне нравится чемодан типа большой спортивной сумки на колесиках с выдвижной ручкой. В московском метро (да и в любом метро или другом месте) удобно взять за ручки и нести по лестнице
vzzhobbot
главное колеса должны быть наполовину утоплены, остальное все вторично.
vzzhobbot
Прицнипиально только одно, по размеру, cabin approved или нет:улыб:
Natus
у меня обычно ручки ломаются у чемоданов
Natus
главное колеса должны быть наполовину утоплены, остальное все вторично.
Всё мирское ничтожно, чо уж тут мелочиться.
Cindy
у меня обычно ручки ломаются у чемоданов
Сожалею.
vzzhobbot
ну для меня например, важно, чтоб дополнительно раскрывался специальный замочек на те случаи, когда нужно увеличить объем чемодана. пластиковым не доверяю, беру только текстильные