Бандероль в Москву
2143
18
Как оказалось, в отделениях почты сейчас не принимают бандероли. Подскажите, каким образом можно послать бандероль с документами по нормальной стоимости с доставкой получателю.
Может, сталкивался кто... Буду премного благодарен за подсказку.
PalychForever2
В Даймэксе узнайте. Цены щадящие.
PalychForever2
А почему бандероли не принимают? Чем мотивируют?
Посылка рублей на 100 дороже получается.
Rustymusty
Ближаайший прием посылок и бандеролей на главпочтамте - ответили.

Даймэкс- это кто и где?
PalychForever2
СДэк , экспресс-доставка.
Очень приемлимые цены по сравнению с другим.
Возможно доставка от двери до двери.
wiza
Спасибо всем откликнувшимся. Ехал мимо Ратэк и через них отправил. за 90 рублей.
Странно, что почта этим перестала заниматься....
PalychForever
Они теперь занимаются всем, кроме доставки почтовых отправлений.
BlastOff
Неделю назад получала бандероль с учебником - передо мной оплатили квартплату по системе "город". На витрине стояли чайник и утюг "ноунейм", какие-то игрушки и т.п., весной там продавали семена. Посылки принимают - картонная коробочка стоит рублей 120...
PalychForever2
а давно они бандероли не принимают? или может это в одном конкретном отделении? Месяц или два назад вроде принимали, скоро опять идти отправлять, вот теперь озадачилась ...
Natalya1985
у меня в отделении позавчера принимали. всё ОК.
может какое-то непонимание было?
бандероль это только книга/документы. всё остальное "мелкий пакет".
woddy
нее, бандероль это то что влезает в спецательную коробочку) это не обязательно книги-документы, часто пользуюсь почтой.
KiLiN
Мне бандероль отправляли без коробочки:улыб:
А вообще я всегда думала, что они по весу определяют, бандероль это или посылка уже.
PalychForever2
отправила сегодня заказную бандероль, документы в обычном письме А4, вес 400г, без проблем
KiLiN
нее, бандероль это то что влезает в спецательную коробочку) это не обязательно книги-документы, часто пользуюсь почтой.
Да вот нифига. С сайта Почты России:
"Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями."
И ничего, кроме этого они сейчас не принимают. Товары только посылкой, независимо от веса и объема.
PalychForever2
В 99-м отделении в июле несколько раз отправлял. Один раз книгу (покетбук) - взяли именно бандеролью. Другой раз - коробочку с медицинским прибором (500 граммов) - "малым пакетом". Все, что больше и тяжелее - определяется и оценивается как "посылки". Можно самому паковать (потом обернут плотной бумагой за отдельную плату), можно заказать почтовую коробку. Не сказать, что на почте всё так гладко, но с заметными проблемами пока не сталкивался.
Фантаст
"Мелкий пакет" - только для международных отправлений. По России никакого мелкого пакета не бывает, только бандероль или посылка.
Natalya1985
отправила сегодня заказную бандероль, документы в обычном письме А4, вес 400г, без проблем
Почем?
Rustymusty
"Мелкий пакет" - только для международных отправлений. По России никакого мелкого пакета не бывает, только бандероль или посылка.
Точно, это ж в Казахстан было...