Как вывести человека из запоя?!
4500
25
В запое уже третью неделю
Добровольно прекратить не может.

Скорая приезжала, ставила капельницу.
Хватило на 1.5 дня.
Потом опять по новой.

Есть ли учреждения где гарантированно помогут, при этом что бы не отстойник какой-нить?
Можно частную клинику.
Но проверенную по качеству.
Jkz
мне тоже дайте контакты плиз
YagMik
Реалии оказались таковы!

Если сам человек на это не согласен - то практически никак.
Точнее упаивать до признаков БГ, вызывать психушку и на принудительное.

Если же человек сам осознно хочет выйти, и это желание у него остается после снятия ломок - то заходите в ДУБЛЬ ГИС, набираете раздел лечение зависимостей, и ... нет проблем.
Углоб
Мне порекомендовали капли "Колме". Капать надо в любую не горячую и безалкогольную пищу, возможно даже без ведома больного (а если точнее - пьющего). Но я боюсь. Может кто пробывал?
Углоб
а Вы не в курсе, психушке платить надо будет? если да, то сколько?
Molks
Не знаю. Самый верый способ - позвонить туда.
Углоб
Если Вы хорошо поговорили с врачом, которого я посоветовала, то он должен был рассказать, что все эти ибавления полное надувательство и основано на чувстве самосохранения и обмане пациента.
Колме, тетурам и другие препараты этого типа снимают тягу, но давать строго под наблюдением врача т.к. при малейшем присутствии в организме алкоголя возможен летальный исход. Вам оно надо???
Волшебного средства не существует...Желание алкоголика, хорошая терапия и хороший психолог. Все в комплексе нашему помогает, уже почти год как огурчик.
Jkz
А если этого желания нет??? А человек спиватся....
Molks
Увы... вот и я не знаю что делать. Этот человек моя боль.... Уже есть мысле его жене позвонить.... Но не уверена что будет толк, она не имеет на него ни какого влияния...только детей рожает, надеясь крепче привязать....
Как не спасти человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :а\?: :а\?: :а\?:
Углоб
Друзья, поверьте человеку, знающему проблему "изнутри" (сам погулял хорошо после 1-го неудачного брака, сейчас уже 5 лет не пью даже пиво) - пока человек сам не решит изменить свою жизнь никто его не из чего не выведет!!!!
Когда после очередного 3-х дневного загула я чуть не сдох с похмелья я просто сказал себе, ХВАТИТ!
Сейчас во 2-й БСМП лежит в коме близкий родственник - тяжелейшее отравление суррогатами алкоголя, отключены печень и почки, шансов 0,000001%.
Его лечили раз 5..... Просто он не захотел или не смог остановиться и пил без остановки лет 15. Вот, кстати, жизненный пример как можно опуститься - лет 20-25 назад (еще во времена тотального дефицита) у него даже трусов с носками русских не было! Первые электронный часы с мелодиями я тоже увидел у него (еще совсем малым был), про колличество золотых цепей, гаек, кожанных курток лучше умолчу, ибо решите, что хвастаюсь. Когда он в пятницу попал в больницу - врачи решили, что бомж (документов не было, да и выглядел соответствующе).
Так что, как в той песне "Думайте сами, решайте сами...." :bottle: :death:
DoktorZlo
Да правда все это...
Спорить не буду.
Просто все великие изменения в мозгу человека проходят за микросекунды: РАЗ - и осознал....
Но что именно к этому осознанию подвигло?
Вот вопрос.

Во времена антиалкогольной компании слыша, люди алкоголь внутрь клизмой вводили.
Запаха нет...

Вопрос: Одному для осознания достаточно увидеть пьяный труп.
другому - это как слону дробина.
Да и вот еще: В запое люди нередко бывают ОПАСНЫ для окржающих....
DoktorZlo
пока человек сам не решит изменить свою жизнь никто его не из чего не выведет!!!!
Согласна на все 100%, т.к. жизненные примеры тоже есть.
Green eyes
пока человек сам не решит изменить свою жизнь никто его не из чего не выведет!!!!
Согласна на все 100%, т.к. жизненные примеры тоже есть.
Вот и я согласна с этим. Вот для этого и нужен хороший психолог, мозг вправлять, а не только на лекарство надеяться.
Jkz

Вот для этого и нужен хороший психолог, мозг вправлять, а не только на лекарство надеяться.


ТОлько с этого момента замкнутыый круг получается: начинаешь говорить человеку что ты много пьешь и уже не первый год, предлагать помощь, в т.ч. и сходить на консультацию к врачу. И сразу начинается: "Да за кого ты меня принимаешь!!! Да я сам брошу если захочу....." Ну в принципе знакомая "песня". И все, стена, тупик...
Green eyes
Это самая большая проблема.
"Брошу если захочу" - не бросит.
И сам это знает. И страшно. А когда пьяный не страшно.

У меня чуть другая проблема.
Еще в ранней юности сознательно ушел в запой. "Очнулся" через месяц, сказал не, этого мне не надо.

И получился "социально адаптированный" алкоголик. Как фигово становится - вечерком пивком. Иногда до отключения самоконтроля. Иногда нет.
Без запоев, но жизнь проходит мимо. Хорошая, вообщем-то, жизнь.
Green eyes
ТОлько с этого момента замкнутыый круг получается: начинаешь говорить человеку что ты много пьешь и уже не первый год, предлагать помощь, в т.ч. и сходить на консультацию к врачу.
Профессиональные психологи такого не говорят..
За то и деньги получают.
Тема, похоже, бесконечна...
1. Вести в больницу, например, №34. Если брыкается - напоить. Виды тамошних больных, вязки, решетки на окнах и медикаментозное отравление дает определенный эффект.
2. Найти замену алкоголю. Трудно не бросить, трудно не пить вообще и сознавать, что уже никогда не выпьешь стопку. Ибо когда бросивший начинает пить после воздержания, то наверстывает все, что не выпил. У людей, напившихся хоть раз до беспамятства, запускается укороченный ферментный цикл расщепления спирта. Этот цикл восстанавливается до исходного лет за 12, если тебе 20. Обычно люди держатся годы и начинают со стопки, и понеслась. После первого глотка выделяется куча ферментов, которые требуют спирт в больших количествах, терзая организьм. Процесс углубляется, превращаясь в запой.
Кстати есть у меня знакомый, который кодировался на месяц (!), и выпил через 29 дней после начала кодировки (!)
3. Существование четкого порога "пью-не пью". Нужно уметь определять момент "хотения". Бывает, что не заметил - а уже и опрокинул. Следующие - перепелками.
4. Как плюс к (2) желательно хобби в выделением эндоморфинов. Можно тупо залезть на гору на высоту > 4000 м, и от кислородного голодания начинается выделение "гормонов счастья". Некоторые "врачи" так лечат нариков, добавляя антураж - мантры, пассы, хороводы и проч., но основное здесь - те самые эндоморфины, поиогающие перенести ломку... Можно жечь адреналин всеми доступными методами.
5. Медикаментозное сопровождение - есть препараты тысячи за 4, которые восстанавливают ферментный цикл, расщепляют алкидные соли и т.д., т.е. как бы стирают следы запоев. Нужно пить настии из 5-6 трав, неважно каких. Это ославляет потребности хеморецепторов, каковые очень походят на желание выпить.
6. Психологическая поддержка. Тут можно просто ходить в токсикологию или на возкал после 23-00. Хорошо поиметь непьющего друга (подругу).
7. Главное уже сказано - пока человек сам не решит, что пить нельзя, никто его не заставит. Но подводить его к этому решению вышеперечисленными пунктами нужно.
8. Алкоголизм - это болезнь, ее можно и нужно лечить.
Вжескрыылг
Тема, похоже, бесконечна...

8. Алкоголизм - это болезнь, ее можно и нужно лечить.
Алкоголизм - это не болезнь, а черта характера сродни эгоизму. Причем у дерьмового человека.
ITarasova
согласен...
выпил с утра... и идите все на фиг

"... и сказал ребятам Коля: буду я как дядя Толя, в алкоголики пойду! Буду драться и валяться, на милицию кидаться.. людям жизни не давать, на родных, друзей плевать..." (с)
Углоб
Это не проблема, если есть хотя бы небольшое его желание. Напишите, как с вами можно связаться?
ITarasova
Алкоголизм - это не болезнь, а черта характера сродни эгоизму. Причем у дерьмового человека.
Не слушайте тех, кто не в теме. Алкоголиками были Джек Лондон и Уинстон Черчилль. И еще уйма выдающихся, талантливых, волевых людей. Алкоголизм - болезнь. Она, конечно, часто развивается из-за слабого, действительно, дурного характера. Но далеко не всегда. Его можно и нужно лечить. Ваша проблема, green_eyes, в том, что ваш алкоголик не понимает, что он должен лечиться. Это неадекватное поведение. Многие, даже совсем опустившиеся, алкаши хотят вылечиться и знают, что им очень надо бросить пить. Просто не могут, да и денег на лечение нет. Тут, действительно, сначала нужен психолог. Надо понять причину, по которой человек не хочет лечиться. Она обязательно есть. Хотя... чтобы понять, что происходит, надо знать, сколько он пьет. Если у него печень и почки еще не болят, хватает сил работать и нажираться по вечерам, то такие проблему не всегда осознают. Есть люди, которые каждый день выпивают 0.7 водки, умудряются годами вполне продуктивно работать при этом и считают, что так и надо и для здоровья полезно.
R00
Алкоголизм - это не болезнь, а скотство на базе эгоцентризма, лени, неуважения. "Лечиться" не хотят, потому что так им жить проще и удобнее. Допьются до цирроза - сами будут из запоев выходить при приступах.
shapokliak
Бегите подальше от него:)