Как поставить водосчетчики?
1893
18
Рассказываю. Решила поставить водосчетчики, мне их нужно 4 штуки. Позвонила по первому телефону на подъезде, парень приезжал аж 3 раза сидел минут по 40, что то писал - считал, насчитал дополнительной работы тысяч на 8 сверх. Я согласилась, только сказала что весь материал куплю сама пусть пишет список. Он написал список а утром позвонил и сказал что работать не будет, заболел. Как то странно это все.. Прям подозрительно!. Купила купон по Биглиону в " Уютном городе" . Компании НЕТ в дубль-Гисе, Кто то ее знает?
Горгулья
Такую же историю слышала уже от других людей: то заболел, потом машина сломалась, то напарник занят.
А не по объявлениям на подъезде искать исполнителя не планируете? Есть ресурсоснабжающие организации — им резона нет финтить перед заказчиком.
Varuna
вот и меня интересует - что они ходят и высматривают? А вопроса я не поняла.. я ж по объявлениям подъездным и искала, теперь хочется чего то официального.
Горгулья
Я про то, что объявления на подъездах — лотерея. Причем не знаешь, с кем будешь иметь дело, чем оно закончится и когда.
А официальные — Гордводоканал тот же и прочие наши тепло-, водоснабжение. Сходите к ним на сайты — инфа есть у них о водосчетчиках. Плюс другие серьезные частные конторы.
Кто-то здесь из бывалых, возможно, их и поругивать станет. Но вот Вам позитивный пример: мои соседки-пенсионерки год назад сделали заявку в Горводоканал, те пришли в назначенное время и сделали всё — и живут люди спокойно до сих пор с счетчиком без проблем.
Varuna
спасибо! я просто не знала что Горводоканал этим занимается, думала он только регистрирует. Сегодня же займусь этим.
Горгулья
подскажите, а от чего зависит, сколько счетчиков нужно ставить? я почему-то думала, что он всего 1 нужен...
NataliЯ
от того как выполнена разводка в доме ,бывает так что ванна в одной стороне квартиры а кухня в другой ,и проектировщикам проще было два стояка на квартиру сделать ...
а счетчиков 2....если конечно у вас есть в доме горячая вода... :rofl:
serg006
фига себе, если каждый по 4.5 т.р, а вода у меня горячая есть, т.е. их надо 2, это получается минимум 9 т.р. за них отдать..капец. :спок:
Горгулья
Куда проще - обратитесь в местное УК, ЖЭУ, ТСЖ.
Там либо официально такие услугу предоставят, либо не официально (левый заработок сантехника).
Во всяком случае люди будут не случайные и никуда не пропадут.
Горгулья
а на фига ставить счетчики?
вам надоел безлимитный тариф?
alladin
Я вот тоже думаю- ставить или не ставить? Вроде те, кто уже установлены счетчики, платят меньше за фактический расход воды, чем те, у кого безлимит...
ЕленочкаП
может и меньше, но стоимость счетчиков тоже не три копейки
плюс время, хлопоты и перспективка, что тарифы все едино сравняют
alladin
нам счетчики устанавливали слесари-сантехники из нашего же ЖЭУ. Сами купили, сами поставили, 2счетчика 8т.р.
Natalya1985
рад за ваших сантехников - они неплохо заработали
alladin
а на фига ставить счетчики?
вам надоел безлимитный тариф?
в квартире прописано четверо, живет один человек, дальше сами посчитаете?

Холодное водоснабжение
по счетчику – 14,22 руб. (м3)
по среднему – 151,45 руб.
Горячее водоснабжение
по счетчику - 60,53 руб. (м3)
по среднему - 269,98 руб.

ставили "по вызову" - около 5 тр "под ключ", за 2 счетчика - то есть - установщики сами все купили, поставили, привезли инспектора - опечатали. с нашей стороны только потребовалось какую-то бумагу в жэу унести
Граф
Тарифы на воду уже повысились значительно с сентября, конкретно горячая вода уже стоит 75 рублей....
alladin
на чем заработали? чеки отдали, плюс нам надо было кое-какие работы по дому сделать - отрезать трубы, заварить переварить в некоторых местах, некоторые заменить. 8т.р. за замену труб и установку счетчиков - нормальная цена, включая материалы, счетчики и работы.
Natalya1985
Это нормально! у меня 4 счетчика с работами обойдется в 11 тыр - тоже кое что по сантехнике надо делать.
А при чем тут прописка? с 2 июля от метров берется за воду по моему
Горгулья
....
А при чем тут прописка? с 2 июля от метров берется за воду по моему
а водоканал почему-то не по Вашему думает, не метры, а души считает

http://www.gorvodokanal.com/tariffs/?item=9