ООО "Городская страховая служба"
1248
11
Собственно звонит телефон, голос из трубки настойчиво предлагает продлить ОСАГО у них (ООО "Городская страховая служба").
На вопрос кто они такие кроме названия ничего не говорят.
На вопрос откуда у них полные данный обо мне и о предмете страхования (автомобиле) отмалчиваются.

Получается СК сливают наши данные? Законно ли это?
MrAbon
Высветившийся номер - 363 71 12
MrAbon
не обязательно, что сливает
если звонки на городской то вполне возможно что используется и старая ворованная база
alladin
не обязательно, что сливает
если звонки на городской то вполне возможно что используется и старая ворованная база
Звонят на сотовый, адресно, данные называют свежие:хммм:
MrAbon
или сливают СК, или у них тупо воруют. Мне неоднократно звонила эта же контора на сотовый, также по страховке, причем, они напоминали мне, что у меня она скоро закончится и надо ее продлить. Я так понимаю, они не страхуют сами, а выступают посредниками. Для интереса спросила, какая страховая компания хочет меня застраховать- назвала такую, даже не выговоришь без пол- литра, абсолютно незнакомую. Ну и сумму, разумеется, назвала гораздо бОльшую, нежели обычно выходит у меня в моей страховой
MrAbon
тоже сегодня мне позвонили... подумал что разводилово...
Sky
А собраться народу на просторах форума и в прокуратуре эдак ненавязчиво (но обязательно с заявлением) поинтересоваться - кто, когда, зачем, за какие плюшки и почему передал ваши личные данные в эту мутную контору? Если сайт у нашей прокуратуры есть - туда коллективное письмо скинуть.
Стармех
Если сайт у нашей прокуратуры есть - туда коллективное письмо скинуть.
Вы в прокуратуру когда нибудь обращались, если да - поделитесь опытом
DmNSK
На сайт - нет, врать не буду. В приемную заявление подавал - ответили где-то недели через три (но это в совецкие времена было). Но если письмо будет подписано "группой товарищей" - они обязаны отреагировать. До кучи в ФСБ копию - все-таки нарушается норма Конституции.
MrAbon
расскажу в кратце....
когда-то, несколько лет назад проходила собеседование в одной московскрой конторе, которая искала руководителя филиала в Новосибе, а именно городского страхового центра (филиалы открыты во многих городах), далее поняла что развод чистой воды и сказав что позиция с уголовной ответственностью мне не нужна и откланялась. а механизм их работы прост, они посредники между страховой компанией и страхователем, т.е. есть страховая "Пупкин и Ко", ваш взнос по Осаго 3000 руб, они выступая посредником берут с вас те самые 3000руб, а страховая компания им фактически продает полис за 2000руб, т.е. ребята с вас имею 1000руб (образно), но если вы попали в ДТП, то обращайтесь не к страховому городскому центру, а именно к "Пупкин и Ко"......

кстати, там по многим страховым компаниям проданы базы....будет время - найду и напишу название головной конторы в Москве (они это не афишируют, но факт остается фактом)
NORDIK
Всегда интересно было, если тарифы ОСАГО фиксированы, то как они продадут полис за 2000р при цене его 3000?