Где взять на прокат кошку/кота для новоселья?
25349
92
Как-то по телевизору шла реклама, что один торговый центр в нашем городе предоставляетс услугу проката кошек/котов для новоселов. Кто-нибудь знает что это за торговый центр или фирма?
Аннютта
Проката кошек, ужас какой то, тут защитникам животных нужно разбираться что это за торговый центр такой. :шок: И вам думаете от этого удача в дом придет ? Ведь кош должна жить в нем , еслив что :улыб:
Милли
тут защитникам животных нужно разбираться что это за торговый центр такой
Ужас в другом. Как к этому отнесется Хозяин (ну или Барабашка ещё его называют), что к нему привели на знакомство продажную самку.
ceppelin
:rofl: это вообще смешно! Эскорт-коты :biggrin:
Аннютта
Шутки шутками, а почему бы вам на самом деле не приютить у себя пристраиваемого кото-ребенка, это лучше чем понарошку! :улыб:
Аннютта
Как-то по телевизору шла реклама, что один торговый центр в нашем городе предоставляетс услугу проката кошек/котов для новоселов. Кто-нибудь знает что это за торговый центр или фирма?
смысл пускать в первых рядах кошку?
суть ритуала, что первый кто войдет в избу - первым и помрет вот и запускали кошку, садюги
вы можете свекруху, свекра или начальника, чтобы карьера побыстрее продвинулась)))
Милли
Да это скрытая рекламная кампания. Не верю, чтобы не было ни одного знакомого с кошками.
ceppelin
:biggrin: для рекламной кампании невостребованной услуги у автора сильно большая история в разделе Новостройки, так что там на самом деле хотят кошку для церемонии новоселья всенепременно во исполнение суеверий
Аннютта
Неужели народ еще боится всяких суеверий? 21 век на дворе! :спок:
Милли
Вы что тут с ума все посходили! Я не любительница кошек, поэтому и хочу взять на время. А вы, что считаете, что лучше будет если я возьму кошку у людей, которые хотят отдать ее в добрые руки, а потом мне некуда будет её девать и придется сдавать в приют? Вот здорово, конечно!
Аннютта
Ну, кто первый начал сходить с ума, надо ещё разобраться. :biggrin:
Милли
Может быть кто-нибудь согласится дать мне кошку или кота на день? Я заплачу!
Аннютта
позвоните в зоопарк
там кошек на все размеры
Аннютта
Может быть кто-нибудь согласится дать мне кошку или кота на день? Я заплачу!
У вас нет ни одного знакомого человека или родни, имеющей кошку? Да не поверю! На крайняк соседку запустить, если это так важно для вас. Я когда буду въезжать в новую хату, просто зайду туда и все, без всяких суеверий. :biggrin:
Аннютта
Опросил своих троих кошкомордочек - они категорически отказались участвовать в этих языческих обрядах. :biggrin:
Аннютта
Ну тем более если не любите кошек, пустите таракана в дом первым, нужно черного - это к деньгам :biggrin:
Милли
Таракана нынче еще сложнее найти, чем кошку :rofl: Хотя можно в зоомагазине купить.
ceppelin
Да наверняка есть, просто не согласны мучить свое животное. Я бы своего котэ ни за что не дала для такого маразма.
Аннютта
Может быть кто-нибудь согласится дать мне кошку или кота на день? Я заплачу!
Денег сколько?
Аннютта
Я заплачу!
Сколько денег? Мне как раз кошак дома надоел отдам занедорого, обратно можете не одавать.
YouBest
Как ты можешь так поступать с животным? :eek: Гринписа на тебя нет! :спок:
VikaRi
Ну альтернатива просто удавить, а тут денег предлагают :ха-ха!:
YouBest
обратно можете не одавать.
ТС насовсем то как раз и не хочет
ей поматросить и вернуть взад
DmNSK
Рублей 300! За пару часов халявные деньги!)
alladin
позвоните в зоопарк
Кстати, совместными усилиями начинает кристаллизоваться новая бизнес-идея. Кого можно прельстить обычным серым кошаком для аурации (придумал, не мог слово подобрать) жилища? Да ещё если за деньги? Ну вот такого, редкого как ТС, несчастного страдальца.
А если это будет какой-нибудь степной кот, а ещё лучше лигр? Думаю, что косарей по 20 модные люди смогут и захотят платить.
ceppelin
новая традиция в массы - чем больше новое жилище - тем значительнее в размерах должен быть и кошак
в случае недоделок - застройщика скармливают хищнику в присутствии заказчиков
alladin
застройщика скармливают хищнику в присутствии заказчиков
Нет, на этом бизнес и закончится. Просто дать им немножко времени побыть с глазу на глаз.
Аннютта
Рублей 300! За пару часов халявные деньги!)
Да, дешево нынче эксклюзивную услугу оценивают

За такие деньги за получать/возвращать кошака придется самостоятельно
ceppelin
Манула какого-нибудь запускать :biggrin:
Аннютта
300 рублей - деньги? :rofl:
а давайте я вам заплачу! чтобы вы моего кота взяли) правда за последствия я не ручаюсь ))) только вы его сами грузите везите и потом возвращайте) а я боюсь его трогать :biggrin:
TDI5
НнП.
На днях анекдот почитала: "Как объяснить коту, что квартира и так наша, и метить её вовсе необязательно?""
Аннютта
а что за примета про кота?
Bayleys
Считается, что кошка ложится на пол там, где место домового. На этом месте ставить кровать или диван нельзя - домовой обидится.

На самом же деле кошка питается отрицательной энергией и ложится в тех местах, где энергия в доме отрицательная. Естественно, для человека от такой энергии один вред.

Собака, наоборот, ложится там, где энергия положительная и кровать/диван ставить можно и нужно. Я читала книжку, где хозяйка вызывала дрессировщика, чтобы он заставил ее новую собачку спать на коврике у кровати. Собачка энергично отказывалась. Старая собака умерла от рака, и у хозяйки тоже был рак. Вот так.

Раньше, выбирая место для храма, ставили его там, где уляжется собака.
istra
Знать народные приметы похвально, но желательно из авторитетных изданий — кладезей народной мудрости, фольклора и прочего, — авторы которых скрупулезно и долго изучали собственно предмет их научного интереса, прежде чем публиковать свои изыскания и исследования в печатном виде.
Остальное Вами написанное — без комментариев, потому как книжка... то есть бумага всё стерпит, абсолютно всё. И притянутые за уши факты — тоже.

И хорошо (а может, наоборот, жаль), что в новый дом на Руси традиционно не крокодилов или тарантулов надо первыми запустить переползти через порог. А то что бы Вы делали-то?

Ндааа... без кота-кошки новоселье никак не справится и жить в новом жилье категорически откажетесь? Может, батюшку для освящения лучше пригласите — и тогда на праздновании "ни одно животное не пострадает"?
istra
На самом же деле кошка питается отрицательной энергией и ложится в тех местах, где энергия в доме отрицательная. Естественно, для человека от такой энергии один вред.
Тоже что-то типа суеверия. Т.к. судя по моему коту отрицательная энергия именно на диване/кровати/кресле и ковре. Фирма, расцветка и месторасположение в квартире значения не имеют.
Хотите положительной энергии - ложитесь на холодный голый пол, а коту это нафик не надо)))
Правда, летом в жару, пузом кверху, на полу дрых.
Галинка
Тоже интересно, а ТС готов к этому или кот в подгузе будет?
istra
Раньше, выбирая место для храма, ставили его там, где уляжется собака.
сомнительно, чтобы верующие в Спасителя были еще и матерыми язычниками-эзотериками
alladin
Под словом "раньше" там вероятно имеется ввиду совсем раньше :biggrin: Слово храм пришло из языческих времён к нам.
Алексий
хочется в это верить, что сегодня этому принципу уже не следуют)))))
Аннютта
Жесть какая... это все равно, что ребенка в аренду отдать :eek:
Gellowgles
Угу... Тетке, которая детей не любит :а\?:
Это же живое существо, а не вещь, у которого есть чувства. Притащить в незнакомое место - уже стресс для животного, а тут еще будет назнакомая наверняка не сильно трезвая толпа народу, которая будет шуметь и приставать к бедному коту. Да 99% животных либо забьется в ужасе куда-нибудь под ванну, либо станет агрессивным и хорошенько порвет парочку особо приставучих гостей. Кроме того, очень высока вероятность, что все, наигравшись, про кота забудут, а тот сбежит в открытую дверь или выпрыгнет из окна.
В общем, адекватный человек, который любит своего питомца и несет за него ответственность, на такое ни за что не согласится ни за какие деньги. Животное - не игрушка! Хотите устроить шоу - купите игрушечного кота, не издевайтесь над живым существом.
Infinity_nsu
КТО СПРАШИВАЛ ЧЕРНЕНЬКОГО ТАРАКАНЧИКА?))) могу отдолжить))))))) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: даже безвозмездно))) кроме того действительно в дом первого всегда пускали петуха и кошку но это было связано с тем, что они дом ОХРАНЯЛИ!!! НО ИХ ОСТАВЛЯЛИ В ДОМЕ!!!!! А БРАТЬ КОШКУ НА ВРЕМЯ?? ЭТО ИЗВИНИТЕ ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ! это вообще ни в какие рамки не входит, кроме того действительно на животных делают перикиды животное умирает а тот кто болеет живет. многие бабушки лечат именно таким образом читая заговор передают болезнь животному(( животное как правило умирает(. кроме того всегда прежде чем строить город всегда пускали стадо коров или лошадей и там где стадо залегало начинали строить сперва храм а потом храма вокруг сам город.
Багираvl
многие бабушки лечат именно таким образом читая заговор передают болезнь животному.
лечат?
может все таки
"лечат" неразумных от лишних денег
вот уж "сон разума рождает химеры"
и это пишет воцерковленная православная христианка?
alladin
ну вы ведь уважаемый то лечат взяли в кавычки)) кроме того сами то и батюшки вам и то не сильно скажут о том что к4ак их и их семьи оберегает)) и какие оберегает)) настоящая бабушка она очень очень редко только при вопросе жизни и смерти станет делать перекид. то что помочь пойти в храм и что то сделать это уж сугубо мое личное а не как не ваше. если вы про ту тему что насчет помощи. это уж позвольте мне самой решать быть мне христянкой или нет. и это уж мои сугубо личные дела а уж не как не ваши)). а знапть то что знают те жи батюшки и те жи бабушки это извините не на горбу знания нести и не лопатой вкалывать)).
Багираvl
да нет никакого "перекида"
мракобесие это от маловерия и безграмотности
и нечего людям голову морочить
alladin
спорит доказывать даже не буду сами в нете даже погуглите и сами увидите даже сама молитва и колокольный звон меняют биохимию крови ибо это так же своего рода идет информация скрытая тоесть кодировка наши ученые это совместно с американцами доказали посмотрите передачи очевидное невероятное даже ту же передачу что вел в свое время покойный Капица. там все это очень просто и доступно объясняется показывается. а доказывать вам что то ну извините нет никакого желания)0 это все равно что мертвого пытаться воскресить.
Багираvl
даже сама молитва и колокольный звон меняют биохимию крови
И воду в вино превращает, да? :biggrin:
Infinity_nsu
:biggrin: все возможно все возможно)) )))) :biggrin: а насчет колокольного звона и молитвы это доказанный научно факт)) причем не раз и не два. чашки петри так же никто неотменял)) и вибрации от звона и от слов так же)0 своего рода это похоже на ультразвук или звуки издаваемые дельфинами мы ведь с вами не может их видеть но иногда вибрации ощущаем. так почему же тогда нужно так скептически относиться ко всему?)) и все отрицать раньше и про сотовый бы такие как вы скептики точно так же б себя вели и говорили ли б))
Багираvl
насчет колокольного звона и молитвы это доказанный научно факт
:respect: :ха-ха!:
Багираvl
а насчет колокольного звона и молитвы это доказанный научно факт))
Пруфлинк в студию!