Где можно купить спирт?
7426
30
Тот который медицинский, в аптеках продают?
YouBest
ну во первых за подобные закупки полиция за попу берет. И проблем много может быть.
Во вторых зачем он нужен? Качество медицинского спирта нынче очень плохое, по сравнению с тем, что было раньше. И даже на настойки я предпочитаю использовать обычную водку без всяких добавок. Несмотря на то, что запас спирта я себе сделал с давних пор.
Для уколов- есть другие антисептики. Для компрессов- так же обойтись можно водкой 43%.
hfpuekztd
ключница делала водку?
если что, :umnik: водка в 43 градуса встречается в наших магазинах.
а омская ОШа еще 45 была. Не знаю продают ли её сейчас.
Деодат
" полиция за попу берет .."

основания?
YouBest
Тот который медицинский, в аптеках продают?
также в аптеках по рецепту)))
KiLLiN
кстати, так а всё-таки, - почему спирт - запрещено (вроде бы), а водку - нет?
Деодат
Увы, водка - больше по массе о объёму. Да и настойки не те выходят, особенно если на ягоде настаивать.
хмм
потому что спирт относится к категории запрещенных медикаментов (т.к. является токсичным и опасным для здоровья) и отпускается строго по рецепту.

вдруг вы его неразбавленным пить начнете и мгновенно произойдет интоксикация и летальный исход. Водка, продукт менее концентрированный, поэтому отравление произойдет значительно позднее и ваш организм успеет саоочиститься.

при желании конечно можно отравится и обычной водкой, но при употреблении спирта (или при неправильном его разведении) вероятность отравления населения выше. Поэтому только по рецепту.
Natalya1985
вдруг вы его неразбавленным пить начнете и мгновенно произойдет интоксикация и летальный исход
да прям, ничего такого небудет мгновенного :biggrin:
Natalya1985
вдруг вы его неразбавленным пить начнете и мгновенно произойдет интоксикация и летальный исход.
_______________________

Вас почитать, так ряды медиков должны бы уже основательно поредеть... а они ничего - держатся.
Ундинa
они знают, что они пьют и как надо это пить.

Зачем вы приравниваете медиков к обычным обывателям?
Natalya1985
вдруг вы его неразбавленным пить начнете
В студенчестве пил много раз, не помер до сих пор :dnknow:
Natalya1985
Эти "обыватели" чистый спирт пили со времен гражданской войны, ежели не раньше - и ничего, выжили. Лично пил, и насколько понимаю, все мужики (не алкоголики, обычные люди) знают, как употреблять данный растворитель... разве что нынешняя мОлодЕж, с ее фурсенковско-егэшным "образованием"... :улыб:
Natalya1985
"потому что спирт относится к категории запрещенных медикаментов.. вдруг вы его неразбавленным пить начнете "

неубедительно
Разве всё остальное, что продают в аптеке - безопасно??
Тем более, речь не про аптеку

кто знает, - почему "за подобные закупки полиция за попу берет."?
gaston
ну вот, видите, даже продавался когда-то (навреное в гастрономе даже)
хмм
Питьевой продавался на Севере и Дальнем Востоке. Кстати, лично видел загустевшую до состояния киселя водку в тех местах. Так что нужная вещь была.
А припомните из более свежей истории спирт Рояль - во всех киосках был, и ничего, нормальные люди не помирали...
Стармех
"спирт Рояль"

о, точно-точно! было

Короче, мутят чего-то..

мне когда нужно было спирт, пробовал водку перегонять. Не знаю, то ли холодильник неправильно собрал, то ли грел слабо: нифига почти крепче не стало
Стармех
Питьевой встречался и в Новосибе в семидесятые. Загустевшую водку на даче из сугроба поутру тоже видел. Кстати простудиться на раз можно, употребляя. Спирт чистый идет за милый мой. Только нет того спирта уже. А вот в качестве омывателя стекол в авто тоже интересен. Так где этиловый купить?
gaston
давайте ещё вспомним времена, когда продавали героиновый сироп от кашля ...
хмм
"потому что спирт относится к категории запрещенных медикаментов.. вдруг вы его неразбавленным пить начнете "

неубедительно
Разве всё остальное, что продают в аптеке - безопасно??
Тем более, речь не про аптеку

кто знает, - почему "за подобные закупки полиция за попу берет."?
неубедительно что? решение Минздравсоцразвития? так это не ко мне вопрос - а к министерству, это они решили, что опасно и отнесли к категории запрещенных. И что продавать только в аптеке и только по рецепту. Видимо, были основания. Может и бред. Но бить себя в грудь со словами "я пила и со мной все хорошо" я же не стала. Я сказала как дело с покупкой обстоит, а кто как пил и как ему было отлично, это уже дело личное)))
Но-шпу или что там тоже запретили, вроде тоже бред, каждый пил, ничего, как вы говорите, не случилось, а у них иное мнение - раз можно использовать как компонент наркотика или чего там, то нужно ограничить продажу.

опять же "за попу" за то, что без рецепта. Потому как запрещен в свободной продаже.
Student555555
Кстати простудиться на раз можно, употребляя.
Чаем горячим запивать надо.
Student555555
ну уж не знаю про этиловый, а вот который продают во всех частных секторах для граждан "побольше и подешевле" проблем купить нет....я тоже для омывателя в машину беру
хмм
за температурой не уследили, вероятно.
Natalya1985
...неубедительно что? решение Минздравсоцразвития? так это не ко мне вопрос - а к министерству, это они решили, что опасно и отнесли к категории запрещенных...
Если такое решение продавил жалкий клоун по фамилии Онищенко, то тут все ясно... не переведутся дураки на Святой Руси...
YouBest
за попу берут потому как приравнено к сильнодействующим, списочный он, на учете состоит. И по рецептам сбывается. А вообще всю причина имхо в нашем гос-ве, которое хочет бавбки за лицензию грести и оборот спирта под себя подмять.
Спирт пил лично не разведенным и много и много раз . не умер, было хорошо.:улыб:
Деодат
а вообще о чем мы говорим, если за андриол и метан с ретаболилом уголовная ответственность положена?