влажность в квартире
2771
25
Никто не сталкивался с повышенносй влажностью в квартире (панелька)? Прям очень влажно, почти как в финской сауне, все окна запотевшие, на подоконниках лужицы собираются. От чего это и как устранять?
IdemNaVostok
вытяжная вентиляция не работает, вестимо. окна-форточки приоткрывать не пробовали?)
IdemNaVostok
радуйсо) коже всяко повышенная влажность лучше. чем сушь от батарей) Я по всей квартире банки расставляю с водой и все равно рожу стягивает)
TDI5
радуйсо) коже всяко повышенная влажность лучше. чем сушь от батарей)
угу, она полезна, когда идет постоянная смена воздуха, а иначе это очень вредно.
IdemNaVostok
вы на первом этаже живете? возможно прорыв трубы в подвале

есть вариант поспрашивать как у соседей с влажностью
TDI5
Я по всей квартире банки расставляю с водой и все равно рожу стягивает)
А увлажнитель приобрести не?
TDI5
радуйсо) коже всяко повышенная влажность лучше. чем сушь от батарей) Я по всей квартире банки расставляю с водой и все равно рожу стягивает)
ты тоже тогда радуйсо, когда кожу стягивает - все мелкие морщинки разглаживаются, даже мимические (ну если они есть конечно) лифтинг-эффект в общем... :biggrin:
gaston
у меня их 2 и что спать мне тоже с включенными электроприборами?
не подумали не?
а-а-а-а поумничать захотелось. ну давайте, жгите.
IdemNaVostok
:rofl: ну это да) но у меня нет морщин :смущ:
Nobble
вытяжная вентиляция не работает, вестимо. окна-форточки приоткрывать не пробовали?)
так холодно же.
Аааа... так вот зачем бывшие жильцы принудительную дополн. вентиляцию установили... :umnik: а мы все гадали зачем этот андронный коллайзер в кухне прикручен.... он еще и тарахтит так...((
IdemNaVostok
посмотрите вытяжную вентиляцию - затягивает ли воздух? (пламенем свечи/спички или листом бумаги). Если нет - запрашивайте свою УК на предмет чистки вентиляции.
Михаил_1
или соседа сверху - возможно это он снес на фиг стенку вместе с вентшахтой
TDI5
ну давайте, жгите.
Начинаю.
Современные увлажнители, мойки воздуха и др. климатические приборы рассчитаны на непрерывный, круглосуточный цикл работы.
Не так ли?
gaston
оставь персонажа в покое. она холодильник на ночь отключает. в смысле - на день. когда спит.
Nobble
Ну я тоже увлажнители выключаю. Что Бонеко, что Электролюкс гудят слишком громко, чтобы с ними спать.
Rustymusty
а за время сна влажность в доме может упасть до абсолютного нуля и у тебя на всякий случай по всему дому тоже стоят страхующие банки с водой, да? :biggrin:
Rustymusty
Что Бонеко, что Электролюкс гудят слишком громко, чтобы с ними спать.
Дешевый поларис гудел и булькал пока не упал с полки и не разбился, а тоже дешевая супру практически не слышно (очень слабый шорох вентилятора) ну и булькает тише.
gaston
ну давайте, жгите.
Начинаю.
Современные увлажнители, мойки воздуха и др. климатические приборы рассчитаны на непрерывный, круглосуточный цикл работы.
Не так ли?
Не всегда так. Почитайте описания увлажнителей.
IdemNaVostok
Никто не сталкивался с повышенносй влажностью в квартире (панелька)?
Пластиковые окна стоят? Вот и получилось герметично.
IdemNaVostok
Ставьте осушитель!
Через личку можно на тест-драйв договориться, станет понятно, насколько эта штука помогает.
IdemNaVostok
С вероятность 90% проблему решит приточная вентиляция, только проверьте чтобы вытяжка работала.
IdemNaVostok
У тещи на последнем этаже в панельном доме постоянно на кухне потолок со стороны окна покрывался плесенью из-за повышенной влажности. Псоде того как я прочистил вытяжную вентиляцию влажность сильно упала и плесень больше не появлялясь. Но нужно сделать и приточную вентиляцию, если все окна пластиковые.
0ffshore
Еще важную роль играет точка росы. Если дома 23-25 градусов и относительная влажность 60%, то при понижении температуры стены до 20 градусов на стене будет образовываться конденсат. Выходов несколько понизить температуру в комнате (норматив 20-22 градуса), понизить влажность (вентиляция), либо смотреть почему стена остывает и устранить проблему (утепление).
Master80
О! Некропостеры активировались.