Подскажите.
1628
10
Обнаружила у себя (в районе виска ближе к левому уху)шарик типа хрящика под кожей.господи даже не знаю что это такое.может я плохо знаю анатомию тела.что это может быть?
keti_882
Липома. Не переживай. Жировик. Подрастет - удаляется на раз...

Интересная штука: возникнуть может от плохой (чужой) подушки...:yes.gif:
keti_882
у меня такая же штучка на пальце, на внешней стороне, не беспокоит. трогая кажется, что под кожу вшита капсула ))) не пытался выяснить что это..
alladin
на жировик не похож..я его трогаю а он перекатывается такое ощущение что растет он от кости типа хрящик.не болит
keti_882
Ни в коем случае физически не воздействуйте на это образование, возможно, и ничего страшного.

Но если опасение сильное, зачем себя мучить-то ? -- сходите к дерматологу в диспансер, он решит, ерунда это или направит к онкологу.
keti_882
Трогали бы себя в других местах и жизнь была бы менее тревожной и более приятной :ха-ха!:
Alexus
поглумиться зашли.....помойму для этого есть мужчины
keti_882
Вам к узкоспециализированным медикам.
keti_882
Если кожа не берется в складку над образованием, то это, скорее всего, атерома, т.е. доброкачественное новообразование сальной железы. Если берется в складку, значит с кожей не связана и это образование подкожной клетчатки - липома, фибролипома, фиброма, хондрома. Что это точно, покажет биопсия образования. Чаще всего такие образования доброкачественные, легко удаляются, но лучше перестраховаться и показаться онкологу.
surg
Спасибо за ваши отзывы тянуть не буду обращусь к онкологу