Куда (сбыть) излишки гусей и уток?
34216
84
Добрый день!

Живем в деревни вырастили на собственном подворье 100 штук уток и гусей.
Себе на зиму штук 50 оставим, остальных нашей семье не скушать.
В магазины и на рынки предлагали их интересует, чтобы постоянные поставки были и цену предлагают - грабеж.
Посоветуйте куда можно продать, можно штучно, только чтобы цена не набережная была.
PaVlo_L
Подержите их до середины декабря. Потом рубите, загружаете в машину и продаете по нормальной цене на каком-нибудь оживленном рынке к новогоднему столу.
VikaRi
Я бы не против подержать и продавать к столу.
Только на рынке меня "продаваны :зло: " на вилы:хммм:
PaVlo_L
а почем отдадите,я бы взяла гусика,мож еще кто захочет)
nab
рублей по 250 за кг с доставкой
PaVlo_L
ну если демпинговать не будете, че об вас вилы марать?
alladin
Если по таким же ценам как у них продавать (у них у всех свои покупатели и вряд ли они будут у меня покупать по такой же цене)
так и уеду назад со своими гусями и утками
PaVlo_L
Можете попробовать выйти на поставщиков т.н. "экопродуктов". вот одна, например
Те же "перекупщики" получатся, но, мож, по цене более выигрышно будет.
Михаил_1
Спасибо написал ей.

Можно поштучно с доставкой.
PaVlo_L
НГ ждать есть смысл думаете?
В прошлом году гусей такие же как вы люди продавали с машин по 500-600р тушка, вполне приличные(я гусятину не люблю, но по капризу жены взяли и запекли, не худые. не избыточно жирные).
Это а мой взгляд совсем бесценок.

Неужели у вас в деревне они не разойдутся? мясозаготовители не купят? У меня дядька держит уток-гусей. так у него его же односельчане и раскупают по 1-2 тушки.
PaVlo_L
а средний вес гуся и утки какой? я бы взяла по одной птичке с доставкой, если не сильно жирные:улыб:
PaVlo_L
А я бы даже и по две особи каждого вида!
Целого Мира мало
а утки бывают не жирные?)) сколько сталкивалась, сала как на свинье))

ТС а так да) вы крайняя за гусями утками? я за вами) штуки по 3 каждой взяла бы
PaVlo_L
карочи) мы все забираем) считайте сколько нас, набивайте встречу и везите) думаю к вечеру птичек 50 как раз и наберется)
TDI5
ну они, конечно, все жирные, но бывают в меру, а бывают до безобразия))))
Вообщем, назначаем топикастеру свидание и разбираем у него дичь))))
ПиСя: я передумала - мне пару уток и одного гуся)))
PaVlo_L
Топикастер, не молчите!!! Очередь волнуется :friends:
PaVlo_L
На сайте Сибмамы на форуме в коммерческих предложениях продают фермеры свою продукцию, там обьявление дайте :улыб:
там размещение коммерческих объявлений платное.
Целого Мира мало
Ну ни так там и дорого так еслив что))) козье молоко мы там берем постоянно и гусей в прошлом году по 250 за кг брали 5 штук(вкусные домашние)... я же советую человеку где ему свою продукцию продавать лучше. А так я тоже бы прикупила 2 штуки!!!
Милли
ммм и я б и то и другое по одному)0 виду))0
Милли
Не-не-не, никакой Сибмамы, самим мало!!!
я тоже там беру и козье молоко и мясо и семгу и прочие радости, но топикастеру там с таким количеством птичек размещать объяву невыгодно, мы тут сейчас всё разберем, если он еще готов поделиться, а то вон чет молчит, не отвечает :спок:
:бебе::бебе:lflf vмы их как приготовим ммм уже слюнки текут))
PaVlo_L
Топикстартер, пишите телефон свой срочно) в личку) всем очередникам)
PaVlo_L
Записывайте. Готов взять 2 гуся, 2 утки.
Целого Мира мало
лохотрон? кидалово? позвонишь и - 450 рублей со счета? блин:хммм: я так и знала((
Целого Мира мало
Добрый утро всем!

Поздно вчера в дом зашли (пока все хозяйство накормишь)
Извините, что не отвечал.

Я с удовольствием всем привезу, на сколько хватить, сейчас разберусь, кому сколько.

Напишите в личку контакты и кому куда вести. Всем отзвонюсь.

Еще раз прошу прощение, что не сразу ответил.
TDI5
лохотрон? кидалово? позвонишь и - 450 рублей со счета? блин:хммм: я так и знала((
Ни какой не лохотрон, зачем Вы так и не изучение спроса. Просто я не могу постоянно в интернете сидеть и всем отвечать, еще гусей и уток кормить надо.

Если Вы так думаете, кидайте в личку свои телефоны, сам всем позвоню.
Можно туда сразу писать, кому, сколько каких птичек и куда подвести.
PaVlo_L
Вес утки 2,0-2,5 кг
Вес гуся 3,5-4,2 кг

Утки не сильно жирные, но и не без жира (без жирка уток не бывает)
PaVlo_L
А разве не вы мясом там торговали, потом пропали что то, а это не вы тут тоже продаете :ухмылка: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=743792&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight= вы же любите жирненько писать :biggrin: так гуси и утки откуда, с какого района, где выращены, на каком корме ? Вы фермер ооочень крупного подворья или берете у частников оптом (перекуп) ?

а это разве не вы в январе предлагали на том форуме

Показать спойлер
Доброго времени суток!

А нам на заказ из деревни привозят, цена конечно не ниже, но качество отменное!
Мясо всегда свежее!
Мы у них и птицу заказываем, точно знаешь что без всяких ГМО выращена...
Если кому нужно напишите, телефон в личку скину
Показать спойлер


Хочется реально знать чья птица, как ростили, или так крупный опт на продажу, тогда вкус явно не домашний будет ... мы уже как то брали такое...
Милли
Добрый день!

Я мясом не торговал и не торгую. Вообще-то я попросил подсказать куда мне можно сдать 50 тушек гусей и уток. Зачем Вы так про меня, если бы я продавал я бы продавал, а по ссылке которую Вы написали вообще кто-то морковью торгует.
Если не найду и никто не подскажет куда по нормальной цене, нормальных уток и гусей продать сдам перекупам на базар и все.
А вообще утки и гуси с пос. Южный, выращены на зерне, есть 700 га земли (где и выращено зерно).
Подворье у меня не большое хотите приезжайте и убедитесь.

И не надо про меня так писать, перекуп наверное ВЫ, я Вам, что конкуренцию составил?
PaVlo_L
м-да.. а что у вас с чувством юмора? мы с "Целого мира мало" просто прикалывались сидели ночью, от нефиг делать, зачем так бурно реагировать и кричать жирными черными буквами на меня? :dnknow:
вообще, вроде как все поняли, что это шутка была. А вы разве нет?
Я сходила по ссылкам посмотрела. Ник того человека - ваш ник. Его манера писать - ваша. 90 % вероятности, что это один и тот же человек. Вопрос, человек просто спросил не вы ли это, и если вы. зачем вы сразу так негативно реагируете и говорите не совсем правду?
А правда можно посмотреть приехать? а когда и куда? люблю кататься и смотреть хозяйства. Кстати про морковь. Мне надо для лошади, рублей по 10 ничо нет на продажу? я так то знаю где некондиция по 5, но ехать лень туда.
Милли
А разве не вы мясом там торговали, потом пропали что то, а это не вы тут тоже продаете :ухмылка: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=743792&start=45&postdays=0&postorder=asc&highlight= вы же любите жирненько писать :biggrin: так гуси и утки откуда, с какого района, где выращены, на каком корме ? Вы фермер ооочень крупного подворья или берете у частников оптом (перекуп) ?

а это разве не вы в январе предлагали на том форуме

Показать спойлер
Доброго времени суток!

А нам на заказ из деревни привозят, цена конечно не ниже, но качество отменное!
Мясо всегда свежее!
Мы у них и птицу заказываем, точно знаешь что без всяких ГМО выращена...
Если кому нужно напишите, телефон в личку скину
Показать спойлер


Хочется реально знать чья птица, как ростили, или так крупный опт на продажу, тогда вкус явно не домашний будет ... мы уже как то брали такое...
Воот кто перекуп или с кем-то в сговоре, кого рекламируете в скрытом тексте.
PaVlo_L
сдам перекупам на базар и все.
эээээээээээ...:eek: Вы про очередь тут не забудьте только :nom:
TDI5
м-да.. а что у вас с чувством юмора? мы с "Целого мира мало" просто прикалывались сидели ночью, от нефиг делать, зачем так бурно реагировать и кричать жирными черными буквами на меня? :dnknow:
вообще, вроде как все поняли, что это шутка была. А вы разве нет?
Извините крестьянина я не понял юмора, а то налетают, перекуп, спрос изучает, лохотрон.

Давайте так если кому-то нужно, то мы привезем гусей или уток. Пишите в личку.
PaVlo_L
а я бы еще, кстате, картошки приобрела и морковки со свеклой, если есть :смущ:
TDI5
м-да.. а что у вас с чувством юмора? мы с "Целого мира мало" просто прикалывались сидели ночью, от нефиг делать, зачем так бурно реагировать и кричать жирными черными буквами на меня? :dnknow:
вообще, вроде как все поняли, что это шутка была. А вы разве нет?
Я сходила по ссылкам посмотрела. Ник того человека - ваш ник. Его манера писать - ваша. 90 % вероятности, что это один и тот же человек. Вопрос, человек просто спросил не вы ли это, и если вы. зачем вы сразу так негативно реагируете и говорите не совсем правду?
А правда можно посмотреть приехать? а когда и куда? люблю кататься и смотреть хозяйства. Кстати про морковь. Мне надо для лошади, рублей по 10 ничо нет на продажу? я так то знаю где некондиция по 5, но ехать лень туда.
Может хватит уже, мне не смешно. Нет у меня ни какой морковки. Садим только для себя одну грядку.

Спасибо всем за помощь и подсказку.... :cray-1:
TDI5
ааа поняла, почему отмазы, потому что тёток на сибмаме прокатил. Хы хы хы :biggrin: не ну я бы тоже им ничо не повезла) Они меня бесят там почему то все. Паша не ссыте, вы главное скажите птицу то птицу нгссовцам повезете? кстати 250 - это вовсе не дешево за мясо так то) я чото напрягла головной мозг. 200 - 230 цена в том году была, в конце декабря да.за 250 привозили мне маленького и один гусь 6 кг был большой того по 230 купила.
з.ы. насчет морковки грустно( чорт.. нужна морква((
з.з.ы Так куда смотреть то ехать? Хочу в гости зырить гусей и уток. Никогда столько птицы за раз не видела в одном месте.
TDI5
Показать спойлер
ПРиезжайте к нам) в Баганский район, там я покажу у дядьки подворье, гусей около 150 туш гуляют ещё, уток вроде 100:улыб:
А потом на пасеку ко мне, покажу ручных куропаток)

ps Никому гусей-уток везти не предлагаю, как писал уже выше - всё расходится среди односельчан, в крайнем случае пару десятком мясозаготовителям дядька продаёт.

Что бы кто то из сельчан повёз птицу в город с доставкой - сказка небывалая на мой взгляд, так же как и "пчеловоды с родословной" торгующие мёдом по 2 месяца на всевозможных ярмарках.
Показать спойлер
TDI5
Гусей и уток посмотреть, можно в пос. Южном Черепановский район.

А продавать мне их односельчанам смысла нет, тут для себя почти каждый держит, кто не ленится, а кто ленится тот хочет их бесплатно.

Лучше сдам перекупам, они сказали сами за ними приедут. Вы же потом у них и купите на Сибмаме или на базаре.

Всем спасибо.
PaVlo_L
И вам не хворать :улыб:
У вас похоже кнопка с жирным шрифтом залипла или запала)))
PaVlo_L
Гусей и уток посмотреть, можно в пос. Южном Черепановский район.

А продавать мне их односельчанам смысла нет, тут для себя почти каждый держит, кто не ленится, а кто ленится тот хочет их бесплатно.

Лучше сдам перекупам, они сказали сами за ними приедут. Вы же потом у них и купите на Сибмаме или на базаре.

Всем спасибо.
А у перекупов что цена выше чем 250?Мне кажется(нет даже уверен)что это среднерыночная цена(250).А вы им(перекупам) еще и скидку сделайте...им приятно будет!!!Слов много а ничего не продано!
Чингисс72
Не знаю какие там цены у перекупов,
Недельки через две забирают всех 2 интернет-магазина по 240.
PaVlo_L
Надеюсь между ними драки небыло?Без жертв?:хехе:
Чингисс72
Разве можно так продать, хочешь ка лучше и людям приятное сделать (нормальных уток и гусей продать) и чтобы свое хозяйство было не в убыток.

А продать я их всегда успею, только вопрос кому и за сколько???
да че вы налетели то на человека как ненормальные?
Пофлудить по беспределу - это сюда.
Человек задал вопрос - получил ответы и даже предложения. У каждого есть право на выбор. Нафик ветку то засорять :злорадство: Насильно тут никто никому ничего не втюхивает :1:
Целого Мира мало
на самом деле, кому какая разница- перекуп, сам вырастил, в лесу наловил? :безум:
есть продавец, есть товар, есть покупатель
Хитрые такие - сидите. смеётесь...
А я вот просто кушать хочу. Гуся. Мяска. Много.
Или утку тушеную с капусткой. Или по китайски.