Хулиганы на Амурской?
2735
22
Новосибирцы! Жители частного сектора ул. Расковой, Амурская, Бакинская и далее. С утра часов в 7-8 и вечером с 19-00 на углу дома Амурская 65/1 стали дежурить три молодых человека - высматривая в переулке себе жертв - дорога со стороны остановки Широкий переулок . Вообщем история такая - пристали к моей маме-денег хотели, но кто-то спугнул что ли...Я сама идя утром в 7 утра!!!!! столкнулась с ними. Они тоже чего-то мне вслед говорили. Как быть? В полицию же не обращаться - мне кажется не примут даже такое заявление. Может быть кто-то обратил внимание на них? Давайте придумаем что-нибудь!
katice
Ну, если не к кому обратиться, постарайтесь хотя бы для начала незаметно заснять их на видео или фото.

Вообще, если Вы в своих подозрениях правы, то, как показывает опыт, никакие уговоры тут не подействут.

Ну, организуйте массовые звонки пенсионеров и одиноких женщин в полицию.
Все звонки - фиксируются.
Если кодла совершит какое-либо преступление, то потом полицию можно обвинить, что они не прореагировали на сигналы трудящихся.
Так что, при массовой сигнализвции могут и приехать...

Что-то другое вам посоветовать опасаюсь...

:улыб:
Spirit
спасибо! не дай Бог чтобы случилось что-то.... ну звонить-то в милицию?
katice
Скорее всего это наркоманы.

Если у Вас есть только один выход из ситуации - попытайтесь воспользоваться им.
Иначе у Вас не будет вообще никакого выхода.

Говорите с официальными лицами обстоятельно, без паники, официально и с подробностями.
katice
а надо бы, к участковому обратитесь, разгоны шпаны и прочих шумных забулдыг это их профиль.
katice
смело вызывайте 02. Щас даже по пустяковым, не требующим внимания полиции, вызовам сумасшедших приезжают за 20 минут.
katice
А че на трех улицах ни одного мужика нет?? Собрались человек 5, да как дали "прикурить" наркам от души прям, да так чтоб даже уйти были не в состоянии, чтоб силы оставались чтобы только уползать, за километр потом ваши улицы обходить будут. Вот это самый действенный способ. А милиции они не боятся, ну перейдут на другую улицу, а вот когда уже с "больничного" выйдут, тогда уже призадумаются стоит ли дальше вести такую деятельность или нет.
altsva
смело вызывайте 02. Щас даже по пустяковым, не требующим внимания полиции, вызовам сумасшедших приезжают за 20 минут.
Никто не приезжает никуда. У нас бомжи жили в заброшеной бане неподалеку. Звонил 4 раза. Никаких мильтонов не приехало ни разу.
Приехали только пожарные, когда бомжи запалили там что-то
altsva
20 минут? :шок:
это действительно отличное время, в течение которого можно легко поймать злоумышленника.. :зло:
Nskyy
ну не знаю. у нас один сумасшедший вызвал - тут же прилетели. Не знаю что он им там наплёл
altsva
Так м/б он не такой уж и сумасшедший, если действует настолько результативнее "нормальных"? :biggrin:
Ундинa
Просто от его подвешанного, громкого и льстивого голоска ни один устоять не может :ха-ха!:
altsva
Громкий голосок? Это интересное сочетание : ))
Ундинa
да, такой елейный. А орёт что аж за стенами слышно
altsva
Орать елейным голосом... :umnik: Нет, не представляю :dnknow:
altsva
Мы вызывали милицию когда в 12 ночи долбили летом мячом по забору железному, приехали через 5 минут.
altsva
Видио придется. хотя не верим мы, что приедут....
Chyprov
да вот даже не к кому обратиться- не поверите!!! все по своим домам... ну спасибо за совет. попробуем по соседам пройтись.
katice
если не приедут - начальству их письмо напишите - обязаны ездить

а еще когда им звонишь, периодически происходит запись разговора, мне интересно, это только мне слышно "разговор записывается" или и товарищ который на звонок отвечает, тоже знает что разговор записывается?
а то можно сообщить - "наш разговор записывается, вы не имеете права не отреагировать" и в этом случае лучше дождаться экипажа и указать на тех кто на вас напал, а то приедут и уедут, а банда останется и будут знать что милиция не страшна
katice
Не приедут - так участковый приковыляет и запишет, что же там за три гражданина подозрительных. А так же разъяснит им, что не нужно приставать к прохожим.
Chyprov
собрались человек 5, да как дали "прикурить" наркам от души прям
их же и посодют, родственники "нариков" не побрезгуют в органы обратиться.
Trotzdem
о да! знакомый случай... не посадили, но наказали деньгами... вообщем будем ходить бояться. думала может кто из жителей прочитает - поможет. думаю может быть бумажные объявления расклеить..?
katice
Ну если к Вашей Маме пристали насчет денег это уже повод участковому с ними поговорить.