Что я недавно видел? Оо
7366
55


Ведь горит же красный. Куда они прут? Причем регулировщика нету. Я даже знаки поискал которые бы разрешили игнорировать сигналы, но, что-то не нашел или таких нет в природе.
Zhark
это же наротив мегаса? пдд почитайте про выезд с кольца :миг:
a.angel
Слишком много букв.
Но водители не пропускали и пешеходов. Я минут десять топтался посередке. Летят и летят.
Типа при выезде с кольца можно лететь и плевать на светофоры или как?
Пешеходов-то не пропускают.
Zhark
Слишком много букв.
Ппц.
:cray-1:

А Вас на пешеходном переходе на видео нет.
Zhark
понятно, что с ПДД Вы совсем не знакомы.

для первого знакомства - п. 13.7 :

"Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."

под светофором, который на видео, нет знака 6.16 (белая табличка с черным словом "СТОП"). то есть можно выезжать, пропустив пешеходов ( если там обозначен пешеходный переход). не взирая на.
gaston
Правильно. Потому, что я перешел и обратил внимание. Ну вот человек под вами все толково объяснил. Всем спасибо.

Однако мало кто собирался пропускать пешеходов пока с криком АЛЛАХУАКБАР! не прыгнешь под колеса.
Zhark
новички обычно любят на этом светофоре останавливаться, лол :biggrin:
Zhark
Пишиходам тоже нада знать ПеДеДе :1:
Zhark
в бердске возле гаевни такой же светофор, никто не останавливается, нет таблички и линии
Zhark
Не увидела на вашем видео ничего криминального. Сначала пешеходам горит красный они стоят. Водители завершают маневр выезжая с кольца, если нет стоп линии и таблички стоп, можно ехать. Когда пешеходам загорелся зеленый, они пошли, водители остановились. Пешеходы перешли за несколько секунд. То, что вы 10 минут топтались.. ну вам или офигительно не повезло, или вы я не буду дальше писать. а то загремлю в бан по 5.. п. правил форума НГС. :хммм: ну в общем убедительней надо давать понять. что вы намерены перейти дорогу. Хожу там довольно часто пешком, ВСЕГДА пропускают.
Neakriss
интересно, как там в гололед пропускают? :улыб:
Astarta__Amazone
Также как и на других переходах на выездах с перекрестков без знака СТОП . В чем отличие ?
Таких масса в городе.
Neakriss
Ну про десять минут я, преувеличил, но факт есть факт. Как то не сильно они спешили сбрасывать скорость даже несмотря на наличие полицеских.
Zhark
Вопрос, а нефига там пешеходам сфетофор, по ПДД водитель должен пропустить пешеходов. А как водитель узнает горит пешеходам красный или зеленый, как понять когда они пойдут?
YakutNGS
как понять когда они пойдут?
Вот это то и проблема!
Мы думаем одно, вы другое, а сотрудники ГИБДД третье. Вот и возникает непонимание.
YakutNGS
не понял вопроса. водитель, доехавший до линии выездного светофора, вполне в состоянии помотреть на пешеходный, слева или справа. цвет его может быть любым из двух возможных (перекрестки разные бывают).

пешеходы в общем-то прутся при любом цвете. однако давить их не стоит ни при каком.

или вопрос каверзный - типа зажат в среднем ряду между двух автобусов и не знаю, что делать - давить мелькающих перед капотом пешиков или не давить?

так и на этот вопрос есть ответ с винтом. не видишь, куда едешь - ехать нельзя.

прикрытие тронулось - значит, и тебе уже можно. за ним, под боком. пока видимость не нормализуется.:улыб:
gaston
сотрудники ГИБДД как раз на светофорных авариях хорошую стаю собак съели.

человек, заикнувшийся на разборе, что "я ж его не мог видеть", как правило тут же умоется и уйдет виновным. в силу приведенных чуть выше аргументов. формально это дело обзывается п. 10.1 ПДД.
Nobble
или вопрос каверзный
конечно каверзный, водителю насколько помню горит красный всегда или сфетофор не синхронизирован с пешеходным. Точно помню, били ситуации красный всем и так пару минут. Пешеходы стоят у края им красный, водитель видит пешеходов на низком старте и свой красный, тупит и останавливается, получая сигнал в опу от задних. Ступор может проявляться еще и в разных рядах по разному.
Вот такой вот каверзный вопрос, на.... зачем так криво сделано?
YakutNGS
получая сигнал в опу от задних.
Сигнал это еще хорошо, бывает и удар сзади, сам предпочитаю проезжать такие спорные перекрестки не пропуская пешеходов.
YakutNGS
понятно. то есть Вы вопрошаете с точки зрения пешехода. так тут ответ прост - у пешеходов на перекрестке всегда приоритет. водитель обязан их пропустить, если они конкретно не прутся на свой красный.

и еще есть нюанс - нонешние светофоры вовсе не обязательно синхронизированы. вот такой у них принцип регулировки движения, кем-то где-то просчитанный. то есть встречным давно уже может будет зеленый и они поедут, а тебе, антиподу, - все еще красный. обычное дело.
YouBest
вот!
Вот поэтому мне и пришлось стоять. Возникает другой вопрос. Зачем водителям там светофор при выезде с перекрестка?
Nobble
водитель обязан их пропустить, если они конкретно не прутся на свой красный.
Для этого водителю надо быть телепатом, он же не видит светофор пешеходов, поэтому надо писать бы водитель всегда должен пропустить, даже если пешеход прется на красный.
Nobble
Зачем водителю смотреть на пешеходный?
там если тебе красный - пешеходу зелёный и ты должен его пропустить, если тебе зелёный, то пешику красный, то едешь смело, но опасаешься бешеных пешеходов.

Блин такие вещи говорят, даже водители, что диву даёшься.
Zhark
Затем что светофор обязывает их либо смело ехать, либо пускать пешеходов при их наличии. Стоять он их там не обязывает.
savelevi
Не всё так просто. Еще бывает и пешику красный, и водителю тоже красный. А цвет для пешиков там видно хорошо, правда, всё равно притормозить приходится.
Zhark
Слишком много букв.
Но водители не пропускали и пешеходов. Я минут десять топтался посередке. Летят и летят.
Типа при выезде с кольца можно лететь и плевать на светофоры или как?
Пешеходов-то не пропускают.
пешеходов пропустили, что обманываете?
таблички стоп на выезде нет, вот и едут
savelevi
Также бывает машинам стрелка зеленая а пешикам тоже зеленый.
Пример Восход-Зырьяновская, по направлению с моста.
savelevi
Зачем водителю смотреть на пешеходный?
там если тебе красный - пешеходу зелёный и ты должен его пропустить, если тебе зелёный, то пешику красный, то едешь смело, но опасаешься бешеных пешеходов.

Блин такие вещи говорят, даже водители, что диву даёшься.
Никогда не видели перекрестков, алгоритм работы светофорной системы на которых отличался бы от "системы ниппель"?

Так из этого вовсе не следует, что их не существует.)
Nobble
То что они бывают я не сомневаюсь, а кто логику объяснить их сможет. Зачем там пешеходный светофор?
YakutNGS
так отдельные пешеходные светофоры для того и стали ставить, чтоб человеку, совершающему променад, стало возможным не вникать в нюнсы дорожных разрязок.

сигнала ему всего два : горит красный человечек - стой, горит зеленый человечек- иди.

топик собственно о том, что при зеленом пешеходном светофоре поперек зебры еще вполне законно могут ехать автомобили, пропуская пешеходов. и тут проблема вовсе не в пдд. дело в людях.

в соединенных штатах, например, как правило, на перекрестках водителям разрешен поворот направо на красный свет . и живут ведь как-то. в смысле - нормально живут.
Nobble
в соединенных штатах, например, как правило, на перекрестках водителям разрешен поворот направо на красный свет . и живут ведь как-то. в смысле - нормально живут.
Я тебе, комрад, вот что скажу.
На "вильной и незалэжной" Украине в столице Киеве видел, как легко и просто перешли на американский вариант, ..... не изменяя правил.:улыб:
Для этого сделали таблички в виде допсекции. Нарисовали на ней "вечнозелёную" стрелку, - и всё.
Проблема решена :улыб:
Zhark
если красный, но нет таблички стоп, можно ехать. но надо пропустить пешеходов. аналогичные светофоры еще есть в нескольких местах, например, когда въезжаешь с ипподромской на кольцо на Фрунзе.
bollid
когда вЪезжаешь на кольцо, ИМХО надо стоять на красный.

а вот для чего у некоторых светофоров на остановках, где нет перекрёстка, ставят табличку стоп, мне неясно - ведь и так на красный нужно останавливаться.
Nobble
так отдельные пешеходные светофоры для того и стали ставить, чтоб человеку, совершающему променад, стало возможным не вникать в нюнсы дорожных разрязок.

сигнала ему всего два : горит красный человечек - стой, горит зеленый человечек- иди.
Есть способ гораздо проще и ни чем в данных условиях не отличающийся, - нерегулируемый пешеходный переход, называется.
YakutNGS
Есть способ гораздо проще и ни чем в данных условиях не отличающийся, - нерегулируемый пешеходный переход, называется.
Да Вы с ума сошли, уважаемый. нерегулируемый пешеходный переход на шестиполосной дороге - это место гарантированного регулярного смертоубивства, уж поверьте. их в принципе существовать не должно.
aonmaster
Да какая разница какой пешику светофор? хоть пурпурный.
водитель руководствуется теми знаками-сигналами-указателями, которые для него, красный на выезде со перекрёстка, нет таблички или стоп линии - позволяет вам свободно ехать, уступая дорогу пешеходам.
savelevi
А такая и разница, что, если пешику зелёный, то он имеет преимущество над водителем, а вот если ему красный и он прётся через переход - то преимущества он уже не имеет, а является нарушителем ПДД и это позволяет водителю, которому он создаёт помеху, того пешехода оббибикать ;-)
Zhark
Ну тут уже пошли обсуждения в принципе. а вот что с пешеходами делать, которые вот так "шедевры снимают" и думают - Ну надо же, машины, прут и прут на красный. И понятия не имеют о правилах Дорожного движения.
Вот сейчас пеших ходов штрафовать начнут за нарушения ПДД уже более значительными штрафами. а кто их этим ПДД научил? Хотьбы в школе что ли преподавали хоть основы ПДД.
Nobble
Да Вы с ума сошли, уважаемый. нерегулируемый пешеходный переход на шестиполосной дороге - это место гарантированного регулярного смертоубивства, уж поверьте. их в принципе существовать не должно.
Я пойду на красный на этом переходе, вам красный будите тормозить в любом случае.

Потому что:
а) вас мой сфетофор не касается, и вы его в большинстве случаев не увидите ни своими глазами ни видеорегистратором.
б) Если вы хороший водитель сработает рефлекс, вам красный вы пропускаете

И большинство пешеходов будут так поступать, знаете почему? Потому, что когда горит два красных, да еще и долго, да еще и на красный движение не прекращается, самая вероятная мысль, - светофор глючит. О том что там хитрое регулирование с разделением движения по сторонам, у пешихода мысль возникнет в последнюю очередь.

Поэтому не должно быть либо таких хитрых схем регулирования, иначе это эквивалентно нерегулируемому переходу, со всеми названными вами вытекающими. Зачем платить больше за тот же результат?
Турист12
Уже и мобилы и всякие гаджеты придуманы давно, а там тоже не такие прямолинейные схемы - или так, или только эдак. Пора бы уже научиться абстрактно мыслить ;-)
aonmaster
Уже и мобилы и всякие гаджеты придуманы давно, а там тоже не такие прямолинейные схемы - или так, или только эдак. Пора бы уже научиться абстрактно мыслить ;-)
Я даже лично знаю людей от чьих кривых рук рождаются "не такие прямолинейные схемы". Только они честные не превозносят это как достижение к которому стремится надо.
Zhark
Вот читал я ПДД, читал-читал, читал-читал, так и не понял.
Есть же куча такого рода перекрестков, ну имеется ввиду кольцевых. И везде же на выезде народ на красный останавливается. Первое что на ум: кольцо у цирка, пл. Трубникова, пл. Станиславского...
Почему там останавливаются? Оо
Zhark
На трубникова, кстате, в одном направлении не останавливаются,
все дело в табличке "СТОП"
Турист12
>>Я пойду на красный на этом переходе, вам красный будите тормозить в любом случае.
Да, вы можете пойти на красный цвет, но в случае ДТП и наличия свидетелей/регистратора у водителя, Вы будете оплачивать ему замену лобовика который сломается об Вашу голову. А реабилитацию Вашего здоровья придется оплачивать водителю. Если реабилитировать будет нечего, то водителю будет оплачивать ремонт страховая, которая потом регрессом может с Ваших наследников через суд деньги отбить.
Пешеход всегда прав пока жив...
мал-да-удал
Хм... надо съездить посмотреть.
Zhark
Прочитайте ПДД для общего развития - будете представлять, как оно должно быть по закону. Полезно даже для пешехода. :agree:
aonmaster
Для пешеходов в первую очередь. А то начитались что их пропускать должны, вот только забыли прочитать где и при каких обстоятельствах. И прутся где удобно с гордым видом, будто их обязаны пропускать везде, где они соизволят вылезти на дорогу ) А потом родственники в морг идут и по похоронным конторам звонят. А ведь всё от незнания ПДД!
Center
Вот давайте тут не будем про пешеходов. И водители тоже хороши. Прежде чем искать соринки вынем бревна, лады?

А так понятно где их должны пропускать.
ВЕЗДЕ!:хехе::миг:
Zhark
Вот читал я ПДД, читал-читал, читал-читал, так и не понял.
Есть же куча такого рода перекрестков, ну имеется ввиду кольцевых. И везде же на выезде народ на красный останавливается.
да какая разница, "кольцевые" или ещё какие - если при выезде с перекрёстка на светофоре нет "стоп" то далее по тексту
про Мичурина/Гоголя и светофор в сторону 1000 мелочей писали уже?
Zhark
Это вы хотите, чтоб везде. А по закону - НЕ ВЕЗДЕ!
На свой красный вы _не имеете_ преимущества на переходе, и задача водителя - вас не ударить. Но пропускать вас он там нифига не обязан :))