Что посмотреть в Казани?
1154
6
В кремле был, мечеть видел, на метро ездил, даже в икею случайно попал.
YouBest
Улица Баумана – Казанский Кремль – улица Кремлевская – площадь Свободы – НКЦ «Казань» - «Дворцовая» набережная.

Больше там смотреть абсолютно нечего
YouBest
Можно заценить местные ночные клубы :злорадство:
YouBest
съездите с экскурсоводом в город-остров Свияжск. там 3 монастыря, 250 реально живущих людей. стоит на Волге и Казанке. "мимо острова Буяна, в царство славного Солтана..." помните по Пушкину? так это оно, то место, где Иван Грозный организовал фор-пост для взятия Казани. Ватикан к 1000 летию Казани вернул икону Казанской Божьей Матерм, она находится в Казанском соборе, её посмотрите. зайдите в самую старую мечеть аль Маджани. там хорошо встречают, проведут экскурсию, есть музей небольшой. смотреть самому неинтересно,желателен рассказчик.
YouBest
А вот этот фолиант корана еще можно увидеть в кремле или уже перевезли? С художественной точки зрения изумительной красоты и роскоши исполнение, малахит, бирюза, натуральные самоцветы... инкрустации... А если учесть, что это не муляж и не макет, а полноценное издание, которое можно листать, читать... Бумагу изготавливали и теснили золотом по специальной технологии в Италии. Я была впечатлена.
YouBest
Раифский монастырь http://www.raifa.ru/

Летом и осенью там изумительно красиво (правда, как там зимой - не знаю)
Docent
ННП

Спасибо за советы !!!

как там зимой - не знаю
Зимы тут еще нет, вообще за уралом снега нет.