Нужно за денежку "запустить" игрушку
1708
13
Привезли внуку игрушку из Праги. "AIR HOGS". Это летающая тарелка. Подзаряжается от аккумулятора. Потом поднимается к потолку и ты водя под ней рукой задаешь ей направления куда лететь (влево-вправо-вниз-вверх). Вот,1 раз взлетела и "сдохла". Лежит себе на полу и не фурычит (не ломали, не чинили). Внук плачет. Может кто-то соображает в этом и запустит нам её за небольшую денежку? Батарейки меняли, плюсы минусы выставлены верно. Умельцам - писать в личку.
drimdron
Подозреваю, что игрушка китайская, и чинить такое - дороже, чем она новая. Есть ссылка на это изделие?
drimdron
Батарейки меняли на годные? Надо с большой емкостью (которая "миллиампер-часы", mAh - пишется прямо на аккумуляторе), иначе просто не вытянут. У пальчиковых аккумуляторов этот показаетль обычно бывает от 1600 (это мало) до 4000, если не ошибаюсь, хотя встречаются и больше. Рекомендуемая величина может обнаружиться на упаковке или в инструкции.

Если на тарелке есть какие-нибудь лампочки, то при недостаточной емкости они должны светить, а сама тарелка - не взлетать. Нету лампочек?

А еще годный аккумулятор может быть недостаточно заряжен.
shapokliak
Желательно под нагрузкой измерить напряжение на блоке аккумуляторов, насколько просаживается.
aonmaster
форумчане, блин! заговорите любую тему. мастер нужен!!! игрушка сделана в Канаде. батарейки нарисовано 6 шт 1,5 V АА. такие и стоят.
drimdron
озвучьте "небольшую" сумму, люди оценят своё желание тратить своё время на вашу весчь ;-)
aonmaster
http://www.spinmaster.com/ ссылка на сайт игрушки. про денежку - пишите сами в личку. я не барыга, торговаться не умею.
drimdron
2 гис....ищите "дай поиграть" уних там толковые головы...починят я думаю
drimdron
Инструкция есть?
Вот навскидку нашел, все правильно делаете?
----
Заряжается Vectron Wave с помощью зарядного устройства. Включай свой Vectron Wave (3 секундная инициализация двигателя). Положи его на землю и отойди – Vectron Wave сам поднимется в воздух. Запуская Vectron Wave с рук, придерживай его за специальную рукоятку, чтобы он мог раскрутиться. Контролируй высоту подъема, подставляя ладони под Vectron
gaston
:хммм: угу. все правильно делали. прочли инструкцию. даже 1 раз взлетела зараза. а теперь лежит себе да лежит. то на полу, а в основном в коробке.
drimdron
извиняюсь спросить. а вставленные АА - батарейки - они точно аккумуляторные? а то очень смутили 1.5 V. у аккумумяторных всегда написано 1.2 V. то есть вы обычные батарейки - заряжали?
Nobble
передо мной инструкция. написано и нарисовано: 6 ks alkalickych 1.5 - V AA (инстр на чешском). игра новая, батарейки "родные". в коробке шли.
drimdron
Это алкалайновые батарейки,а не аккумуляторы, по идее... Проверить надо батарейки или заведомо новые купить, но не за 5р/шт, а за 25.
drimdron
да фиг с тем, что инстр на чешском, а игра новая. вы чтоли "родные" батарейки, которые "в коробке шли", от сети "заряжали"?

так обычные батарейки, которые в коробке, - оне демонстрационные, не более того. они не пожзаряжаются.

купите аккумуляторные. и подзарядите. и все получится . я так думаю.)