Зимние ботинки с подошвой АНТИГОЛОЛЁД
17265
36
Хочу купить ботинки с подошвой АНТИГОЛОЛЁД но вот ни как не удается найти магазин который их продает. Ни кто не слышал?

Вот фирма в Италии которая делает такую подошву, там есть Питерская фирма но в наш город они ни чего не продавали я уже узнал.
mikansk
Где купить не ведаю, но на вид хлипковатая система.
mikansk
Система ни о чем,купить хорошие ботинки с недубеющей подошвой и всё.
mikansk
Смешно, вы реально считаете что это поможет вам?
mikansk
купите такую хрень
я родителей вооружил)))
Показать спойлер
антигололедные насадки на обувь
Показать спойлер
mikansk
С такими штуками обувь Бюргершу и Жанита (только мужская) Бюргершу есть в обувном магазине на советской Сити-Обувь. Janita в одноименных фирменных.
mikansk
С такими именно штуками у меня ботинки West riders. Встречаются во многих обувных.
Шипы реально помогают.
mikansk
в прошлом году такие много где продавались, были в тц академа в немецкой обуви, сейчас не знаю. На базаре тоже видела, на барахолке не смотрели?
Леви
Леви, у Вас действительно такая система, какая изображена на сайте? И ее Вы видели во многих магазинах? (Я вот - нет.) Поясняю: у Вас на подошве стоит этот желтый треугольник с логотипом, на "подковках" есть надпись "PATENTED", в коробке к ботинкам шла специальная "лопаточка" для "переключения" шипов? Или у Вас просто ПОХОЖЕЕ?
ol_lesya
Yes!
Вот, не поленилась, сфотала.
И да, ключ в комплекте был.
Расскажите все подробнее, что за обсуждаемая гололёдно-устойчивая ситема?
Сколько денег? Кто где видел?
И как подгонять по размеру обуви?
а разве речь не о изначально оригинальной подошве?
mikansk
Пошукайте в магазинах охоты и рыбалки. Видел зимние ботинки типа берцов с такой плюшкой в магазине Русская охота (г. Бердск, ул. Первомайская, 1/1)
Леви
Да, это оно!
Похоже, что эту систему они запродали многим обувным маркам. А я в течение трех лет искала исключительно фирму "Алпи"...:смущ:
Рассказываю интересующимся: речь идет, конечно, о подошве с такой системой. Система - супер! На чистом льду, разумеется, не спасет, но по накатанным дорожкам, где все шмякаются, мой муж ходит уверенно. Ботинкам пошел шестой год. Мех внутри уже поистерся, а системе этой - почти ничего. (Чуть сточились шипы только - и только потому, что лень их переставлять - по коридорам на работе так в них и цокаем.) "Подковки" переставляются очень легко, в т.ч. пальцами, вынимаются полностью и вставляются тоже очень легко. За 5 лет я проделывала эти операции с ними многие сотни раз.
ol_lesya
вынимать из подошвы?
тогда лучше мой вариант
там хоть снимать одевать проще
и на любую обувь подходит
ol_lesya
Ну я лет 5-6 назад первую пару купила этих ботинок, не думала что это что-то неординарное.
В прошлом году точно видела в магазинам пару моделей женских.
вынимаются полностью
В тех,что на фото, вынимать не нужно, а просто открывать и кликом фиксировать.
Леви
скажите за сколько покупали?
Леви
Ну конечно же их незачем постоянно вынимать! (и даже переставлять)!
Я вынимаю тогда, когда хочу хорошенько помыть обувь.
mikansk
Что-то около 5 тр запомнилось, чуть больше может.
mikansk
Несколько лет назад (года три чтоли тому) купил такие ботинки в магазине "Финская обувь" (угол пр. Маркса-Ватутина, там Janita тоже). Отдавал 6500. До сих пор хожу, но пора менять - мех подвышоркался.
Через пару зим стала выпадывать рамка (или как назвать не знаю) с шипами в передней части ботинка - убрал, на каблуке еще стоят. Но я шипами пользовался всего пару раз, в принципе помогало, но в помещении с гладким полом шипы нужно "выключать", иначе получаются коньки.
Подумываю купить такие же, но страшно узнавать ценник:улыб:
mikansk
Если покупать такую обувь для ежедневного городского ношения толку от нее мало. В обычном городском режиме шипы надо то доставать то убирать, это на морозе или в грязи сделать проблемно, благо если есть какой то подручный инструмент типа ножа. так еще от такого туда-сюда эти тонкие пластиковые рамки быстро перестают держатся или просто ломаются.
Короче толку от них для обычной носки нет, понт один.
YakutNGS
Там специальный инструмент в комплекте с ботинками идёт:улыб:
То что идет это конечно хорошо, но то что его нужно таскать его с собой бред.
малиновые_штаны
Несколько лет назад (года три чтоли тому) купил такие ботинки в магазине "Финская обувь" (угол пр. Маркса-Ватутина, там Janita тоже). Отдавал 6500. До сих пор хожу, но пора менять - мех подвышоркался.
Через пару зим стала выпадывать рамка (или как назвать не знаю) с шипами в передней части ботинка - убрал, на каблуке еще стоят. Но я шипами пользовался всего пару раз, в принципе помогало, но в помещении с гладким полом шипы нужно "выключать", иначе получаются коньки.
Подумываю купить такие же, но страшно узнавать ценник:улыб:
9 тыс сейчас мужские ботинки или уже чуть дороже...
mikansk
вот такие посоветую

Ценник весьма приемлемый - меньше 4 тысяч, подвес для шипов долговечный, мех натуральный. За 5 лет у меня отломалась только одна секция, и то - сам дурак. Мех практически не вытерся.
Злыдь
где вы их покупали скажите.
mikansk
В охоте-рыбалке, кажется... На Морском. или в Бердске. Давно было - мог и перепутать. Вообще бутексовские ботинки - в любом армейском магазине, оружейно-охотничьем, туристическом есть.
mikansk
сегодня объездил кучу магазинов в поисках этих ботинок, оказались только в респекте одна пара так себе на вид не стал брать, и конечно в финской обуви тоже на вид не особо за 8,5! купил в магазине трэйс там и скидка 25% на первую пару обуви на вторую 50%, да и выбрать есть из чего! хрен с этими шипами!
а разве речь не о изначально оригинальной подошве?
Да, верно, изначально не верно поняла фото, что выше, над прошлым моим постом.
Вероятно: фото в ссылке в 1 посте и
на фото ниже "антигололёдные насадки на обувь" это разное ?
да это я предложил как вариант решения проблемы
Понятно:улыб:
Конечно, обувь по ссылке в 1 посте выглядит лучше,
чем "насадки", но цена кусучая... Хорошая обувь, как раз для нашей зимы и гололёдов!

А про "насадки антигололёдные" уже нашла, смотрятся жутковато. Но лучше так, чем с травмами и переломами.
да, подошва была бы удобнее, но по таким ценам пенсионеры не потянут
да и фасончик малость модерновый
mikansk
Я в "ремонт обуви" возле дома зашёл, спросил, можно ли какие-нибудь накладки противоскользящие сделать. Показали пару обуви, у которой по всей плоскости подошвы приклеена ребристая резина. Типо, новая подошва вторым слоем. Сделано аккуратно, просят 400р. за пару.
Кто-нибудь юзал?
Александр.....
в далеком-далеком детстве были у меня моднявые типа зимние высокие кроссовки. одно плохо - подошва у низ была гладкая..
чтобы не скользили, дед мне тода наклеивал полоски аптечкоо рулонного лейкопластыря..
solo
этот способ,работает и по сей день..
mikansk
В Ромике на Маркса видела ботинки с такими шипами, ценник не помню.
Я в "ремонт обуви" возле дома зашёл, спросил, можно ли какие-нибудь накладки противоскользящие сделать. Показали пару обуви, у которой по всей плоскости подошвы приклеена ребристая резина. Типо, новая подошва вторым слоем. Сделано аккуратно, просят 400р. за пару.
Кто-нибудь юзал?
Сделал жене. Эффект противоскольжения заметный, но не абсолютный. В целом довольны.