кто знает, куда девать старые батарейки?
2429
19
Накопилось около 70 штук, выбрасывать нельзя, а куда?
ZanozA13
+ лампы энергосберегающие в центре города?
ZanozA13
ну и пару электрочайников до кучи?
alladin
в теме про экомобиль был сайт, сдайлампочку.рф вроде - там адреса приемных пунктов есть.
Возле Цирка в электрике принимают лампы, за батарейки не знаю.
ZanozA13
в мусорку, не в европе живём. нет тут утилизаций
altsva
вот потому и не выбрасываю, что не в Европе я , а дома, в России. Не хочу гадить тут. Кто едет в Европу, а лучше в Америку, батарейки не подвезёте? :зло:
ZanozA13
:ха-ха!: думаю от прибавления на свалки такого малого кол-ва батареек ничего не произойдёт. Уже целый век всё в мусорку идёт
altsva
думаете, от выброшенных окурков и бутылок из машин и на тротуаре, город грязнее не станет? Целый век ведь кидают.

не все, к счастью, так думают.
ZanozA13
вот потому и не выбрасываю, что не в Европе я , а дома, в России. Не хочу гадить тут.
В приемном пункте в тот же контейнер выкинут.
Хотя какой-то смысл есть, совесть чиста будет.
ZanozA13
в магазине "альпиндустрия" на 905-го года в прихожей стояла коробочка для сбора отживших батареек. что с ними дальше делается - я не знаю, но для очистки совести работает хорошо (:
gaston
Хотя какой-то смысл есть, совесть чиста будет.
во.. чувствуется родственная душа (:
altsva
напоминает ситуацию, когда едешь на большое расстояние и периодически приходится посещать бесплатные общественные туалеты. Вы тоже какаете на пол по принципу ВСЁ РАВНО ВСЁ ЗАс....НО, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЕСЛИ И Я .....? Я не могу так. Может и глупо конечно, но не могу.
ZanozA13
Есть такой ситуаций из жизни: останавливается автобус в казахской степи, водитель командует: девочки налево, мальчики направо:хехе:
Всё сводится к чему: в нецивилизованном обществе искать цивилизацию - гиблое дело.

И да кстати, все общественны туалеты на трассе построены по типу "сартир на улице", а те что отдельными зданиями - сливают всё в выкопанную яму неподалёку.
Та же ситуация с "утилизацией" всех остальных отходов :nea.gif:
altsva
:agree:
Смысл удалять занозу из пальца, если потерпевший с двумя ногами оторванными?
С тем дерьмом, что твориться в нашей экологии ваши пять кило батареек ни и одна канарейка не заметит.
Alexus
дело даже не в экологии просто когда живешь на 2 дома и в одном "все палочки должны быть попендикулярны" а в другом "мальчики налево...."
картинку рвет
тут уж нужно как-то сам с собою в манере поведения к одному берегу прибиваться и тихо голову лечить))))
alladin
нене. у нас в доме всё толерантно же. одни хотят так, другие эдак. главное не впадать в крайности, а то действительно лечить надо будет. например маниакальный поиск туалета....в степи
altsva
да что я забыл в степях казахии))))
они и так скоро сами все сюда приедут
ZanozA13
Позвоните в Икею, раньше они точно принимали батарейки и энергосберегающие лампы, про сейчас не в курсе, к сожалению.
Alexus
Смысл удалять занозу из пальца, если потерпевший с двумя ногами оторванными?
С тем дерьмом, что твориться в нашей экологии ваши пять кило батареек ни и одна канарейка не заметит.
а это не для того чтоб кто-то заметил (тем более странно стараться ради канареек), это для себя. орднунг ист убер аллес.