Куда продать телку
1818
11
Вырастили телочку (хотели на молочную), но с кормами туго в этом году.
Хочу продать на мясо. Посоветуйте куда можно по нормальной цене. Перекупы копейки предлагают.
А она хорошая, мясистая, как добрый бычок.
Тушка где-то будет весит 150-160 кг.
Рублей по 185 за кг куда можно продать. Можно куда-нибудь и четвертинками.
Ливер с головой в придачу отдам.
Artem_RZ
а что мешает выложить объявление на доске, на нгс? с чего вы взяли что убить её более хорошая судьба для телочки? может купить кто хочет себе живую и телят получать и молоко? если ценник адекватный.
ливер с головой.. буэээ :bad: чота я кажецо вегетарианцем только что стала. сколько она стоит живая? ваша цена?
Artem_RZ
Пора лечиться. :шок:
А в деревню если поискать?
Artem_RZ
Дык сами встаньте на рынок да продайте. Сколь там сейчас входной билет стоит, раньше вроде платишь какую-то скромную денежку и стой продавай. На рынке у администрации спросите, они подскажут. Хотя мож что изменилось или по мясу другие правила...
Потом можно со столовками пообщаться, у них холодильники и все такое, по сути - конечный потребитель.
Alexus
На рынок или в столовку попасть - нужно ветсправку и прочее, не каждый сможет предоставить.
На рынке продать - может получиться так что не один день нужен, да и не четвертями там покупают.
Столовки уже давно сами закупают по ценам "мясозаготовителей", а не по розничным ценам.
TDI5
живьем за 27 т.р. отдали бы
Zhark
В деревне у Всех практически такаеже ситуация, кормить не чем
Artem_RZ
Не пишите ерунду про отсутствие кормов в деревне, этот год не самый урожайный но с кормами проблем нету.
А 27 - что то вы многовато желаете за тёлочку молодую, это цена коровы. которая уже даёт молоко, а к весне принесёт телёнка.
savelevi
Корова сейчас стоит около 40тыс. Месяц назад отдал перекупам 3 быка по 1.7-1.9 месяцев, тянули на 37-40тыс.
Быка(чужого), забить могу, на корову и телку рука не поднимится.