в самолетах совсем не курят?
21052
122
Безумно, до одури, панически боюсь самолетов. Вариант нажраться, попросить занести себя - проснуться на гаити , не канает - я не пью алкоголь. Но я курю. и мне будет явно легче, если можно будет курить, кто летает часто, в самолетах можно курить хоть где-нибудь? блин и когда уже появятся рейсы для пассажиров под наркозом((( кто так же как и я срет кирпичами только при виде самолета?
з.ы. народ тока не надо про самый безопасный вид транспорта. Зато после наземных катастроф опознать легче :tease:
TDI5
не курят, в туалете датчики дыма
TDI5
нет, даже в бизнесе, даже в первом классе. на трансконтинентальных говорят можно договориться со стюардессами чтобы молчали, пока все спят.... но это по слухам.

ПЫСЫ летайте чаще, страх притупляется.
kazik
чорт(( а как можно 9 часов не курить? если ты изначально куришь и тебе раз в час курить хоца?)_ а от страха в 10 раз сильнее?
TDI5
электронную сигарету возьми и побольше туда никотину налей)))
TDI5
Может принять снотворного.
TDI5
чорт(( а как можно 9 часов не курить? если ты изначально куришь и тебе раз в час курить хоца?)_ а от страха в 10 раз сильнее?
не спать перед перелетом, и спать весь перелет
kazik
Электронная сигарета рулит. Иначе ни как! :friends:
TDI5
Чувак, тут только один способ. Зажать страх в кирпич и высрать его на земле ну или в полете. Других вариантов нет.
Сам до одури боюсь летать, но не пью и не курю приходится тупо не думать. Делать все и пофигу.
TDI5
и мне будет явно легче, если можно будет курить,
вот какое-то самовнушение. несерьезное для такого волевого человека :спок:
Зато после наземных катастроф опознать легче
:biggrin: у самолетов есть несомненный плюс - инвалидом остаться шанс минимальный :спок:

не курят однозначно. с электронной сигаретой не видела ни разу. где их ваще в самолетах употребляют?
присоединюсь к казику: не спать перед полетом этак сутки.
Zhark
Чувак, тут только один способ. Зажать страх в кирпич и высрать его на земле ну или в полете. Других вариантов нет.
Это хорошо ешё что вы ей яйца в кулак не посоветовали собрать :ха-ха!:
TDI5
У меня была такая приятельница, с реальной фобией. И спиртное пила, и снотворное. Ничего не брало, вырубалась только, когда прилетала уже, потом дико болела. Только психиатр помог, да и то не на 100%.
Sylver
рожденный ползать летать не может(с) :улыб:
213472
это девушка? омфг!!! ну тут однозначно тогда яйца в кулак и покрепше. ЖDDDDDDDDD
TDI5
в самолете нет вентиляции и куда должен деваться дым и вонь, форточку открыть нельзя. Хоть в самолете можно отдохнуть, а если в таком маленьком пространстве будут курить :bad:
TDI5
вот и меня удивляет такое ущемление прав курящих.
почему нет рейсов "для курящих", почему нет ресторанов "для курящих" (с большой предупреждающей табличкой на входе)

ЗЫ сам не курю
woddy
потому что в самолете нельзя открыть форточку и проветрить, а 3 часа можно потерпеть без отравы, никто от этого не помер
TDI5
Но я курю.
А что мешает взять и не курить?
Где-где... Подозвал стюарда, показал "электричку", спросил "Где можно?" - стюард посоветовал в хвосте самолета, где у них "кухня", пользоваться сим девайсом. Результат - часа полтора очень мило пообщались на разные отвлеченные темы, а я спокойно "подымил", никого не нервируя.
kazik
нет, даже в бизнесе, даже в первом классе. на трансконтинентальных говорят можно договориться со стюардессами чтобы молчали, пока все спят.... но это по слухам.
впервые слышу такие глупые слухи.
стюардессы может и помолчат, а с датчиками как договариваться будете?

По теме: есть специальные таблетки типа успокоительное называется. НАверное помогают.
Cindy
нуачо, "рейс для курящих" с открытыми иллюминаторами:улыб:
TDI5
ну во первых в самолетах все хорошо с вентиляцией, электронные сигареты курить можно где угодно.
kazik
НУ вот только будьте готовы, что на "где угодно" соседи или стюардессы могут сделать вам замечание и попросить не курить, даже электронную сигарету.
Михаил_1
рейс для курящих с открытыми иллюминаторами называется электричка владивосток - москва. один недостаток - долгий как жизнь.
с электронной сигаретой не видела ни разу
Вообще, я уже около года слышу на рейсах сообщение о том, что курение на борту, в т.ч. и электронных сигарет, запрещено правилами а/к. Ну и, если честно, с электронной сигаретой, и, тоже ни разу никого не видела.

А по теме поста, я вот тоже, вполне себе курящий аэрофоб. На борту не пью, как раз из-за страха ,т.к. если произойдет какая-то экстренная ситуация и понадобится покинуть ВС, однозначно, лучше быть в трезвом уме, по той же причине, разуваюсь только после набора высоты.
Какого-то дискомфорта из-за невозможности курить, не чувствую абсолютно (вне зависимости от продолжения полета, что 2 часа, что 12), т.к. ну действительно нельзя если, да и при всей моей любви к курению, сидеть в клубах дыма - ни малейшего желания. Неужели, правда ,кому-то такие неприятности доставляет невозможность покурить на эшелоне? :dnknow:
Мне, кстати, сильно помогает от страха: сесть в кресло и сильно расслабится, особенно учитывая, что в самолете, я как правило оказываюсь ближе к ночи после длительного рабочего дня, то, либо засыпаю сразу, либо просто становится лень напрягаться и бояться там чего-то, говорю абсолютно серьезно.
TDI5
не панацея, но спасаюсь покупкой сигары с выкуриванием ее взатяг непосредственно перед полетом, часа на три потребности организма в никотине точно закрыты...

с психологической зависимостью сложнее,
тут жареные миндаль и кешью в помощь
TDI5
Летаю МНОГО по России, ни разу не видел курящих электронные сигареты. Они между прочим тоже воняют дай боже. Начинайте готовиться с перелету - снижайте дозу никотина в организме. И без сигарет люди как то живут.
Zhark
рейс для курящих с открытыми иллюминаторами называется электричка владивосток - москва. один недостаток - долгий как жизнь.
Рейс для курящих поезд владивосток-москва, плацкартный вагон, боковая полка рядом с туалетом. А по теме коньяку стакан, думаю для дамы хватит. Или здоровье, вероисповедание не позволяют? О здоровье врядли сильно думаете. Так что?
Cindy
в самолете нет вентиляции и куда должен деваться дым и вонь, форточку открыть нельзя. Хоть в самолете можно отдохнуть, а если в таком маленьком пространстве будут курить :bad:
Воздух в салоне современного самолета полностью обновляется примерно каждые 8-10 минут. А способов покурить нагуглить можно несколько, начиная от затыкания мокрыми полотенцами датчиков дыма в самолете до курения в унитаз с использованием пищевой пленки и трубочек от напитков.
Upjohn
не воняют они. чесна-чесна. :secret:
Злыдь
Скажи дорогой, лично ты куришь?:улыб:
Энэсковец
А способов покурить нагуглить можно несколько, начиная от затыкания мокрыми полотенцами датчиков дыма в самолете до курения в унитаз с использованием пищевой пленки и трубочек от напитков.
______________________

На мой взгляд, зависимость да такой степни, чтобы вот так ухищряться, как-то унизительна... бьет по человеческому достоинству... нет? : )
Энэсковец
А способов покурить нагуглить можно несколько
от дыма не спасетесь, учуют тут же
Upjohn
В машине - електрическую цыгарку курю - давно с женой (некурящей) договорились, что в машине обычные сигареты не курить (и пассажирам запрещаю, да). С электричкой она согласна - ни дыма, ни запаха. Дома и на работе - вперемешку обычные, електрические... А по выходным под рюмочку коньячку и от трубочки не отказываюсь. Или от сигары. А что?

А, да... У тещи моей на запах табачного дыма жестокая астматическая реакция. Я, приезжая к ним, даже на балконе/в подъезде не курю. Но на электронную сигарету даже она не реагирует, даже когда я при ней в машине использую эту адову штукенцию.

Да и было бы на что там реагировать - вода, глицерин, 0,6 - 0,12% (есть хардкорный 0,24% - но это вообще жесть) раствор никотина в воде, отдушка.
Злыдь
Ну вот ты сам куришь, жена пассивный курильщик - вы просто не чувствуете. А у меня никто рядом не курит и я очень остро на запах реагирую и слышу его везде где он есть, даже остаточные следы на одежде. И для меня электронные сигареты - воняют!:улыб:
Upjohn
Еще раз. У меня есть показательный датчик - теща. Она не реагирует. При этом если я прихожу через полчаса после обычной сигареты - реагирует.
Upjohn
Вот чудак человек, ему же говорят: нету в ней ничего что могло бы напоминать запах сигаретного дыма, никотин, в каком бы виде он там не был, не имеет запаха табачного дыма!
Энэсковец
Запах никак не перебьете, даже курящий человек почувствует, что кто-то рядом покурил, я уже не говорю про некурящего. Просекают на раз-два.
Chyprov
Там в составе отдушка упомянута, может она как раз и воняет?
Lassie
Чтобы она реально начала пахнуть для окружающих - надо весь флакон 50мл вылить на что-то очень сильно нагревающееся.
Chyprov
Вы курите? Зачем вы пытаетесь переубедить мой нос? Ну да, возможно разные электронные сигареты бывают. Но те что курили рядом со мной - воняют!
Злыдь
Ну... теща предмет темный, может она на смолу в составе реагирует, а не на запах?
Upjohn
К сожалению на любой резкий запах...
Злыдь
Ну значит каждый случай индивидуален. Пусть ТС сам решает как этой информацией пользоваться:)
Злыдь
так на ней же можно деньги делать, на теще!!!
Энэсковец
Ну и на кой х так изголяться?
Upjohn
Нет, я не курю. Видимо действительно разные, т.к. те что курили рядом со мной не воняли абсолютно.
Ёлочка_Палочка
а почему электронную нельзя курить? она же совсем не пахнет? :eek: а в туалете можно её курить пока никто не видит? она же дым не делает?)
Ундинa
На мой взгляд, зависимость да такой степни, чтобы вот так ухищряться, как-то унизительна... бьет по человеческому достоинству... нет? : )
а ха ха)) думаю, дело не в зависимости) Для кого то полет норма - для некоторых, очуменный стресс. Ну вот поймите, что для меня было бы лучше. если бы мне сделали укол, тупо усыпили. а потом, пробудили бы уже в другой стране, да да, я говорю про наркоз) Я с 6 месяцев летала и лет до 12 - 13, довольно много, но потом в последний полет. сначала самолет поймал воздушную яму и я открыла свой собственный кирпичный завод, а потом хз, что с ним случилось, но у меня было такое чувство, что одному двигателю пишла пинда, потому что он стал как то странно и натужно реветь и еще самолет почему то колбасило, я помню только глаза мамы. и полопавшиеся капилляры в них. Она наверное тоже очканула. ВСЁ. меня бабка отшептала летать) Но сами по себе самолеты с земли, я люблю.. большие железные волшебные птицы) Часто нахожусь возле аэродрома чкаловского завода и там взлетают военные самолеты. вот блин логику свою не понимаю - такого не боюсь, на таком хочу летать, пассажирских боюсь( а когда я боюсь или психую . чтобы разрядить обстановку, мне надо покурить, в моем случае, считаю это обоснованным решением. так как если мой страх не находит выход, каким то образом вокруг меня глючат и ломаются электрпориборы( Я просто думаю, что если мне станет очень очень страшно, и я не сброшу этот страх - я могу уронить самолет(( Только не считайте меня психом. Многие угорали над этим. Но 11 замыканий в комнате за месяц - это во время сессии я была очень на нервах, за 3 года владения компом, 5 !!!! мертвых винчестеров. 2 материнки.. когда посрались с мужем в машине, чек загорелся, когда посрались буквально неделю назад автомат в щитовой коротнул, где счетчик.. и эта фигня постоянно вокруг меня. :umnik: поэтому и спрашиваю каг бы так полететь, но курить курить курить)) думала в бизнес классе можно((((