сертификаты на продукты питания
1308
7
Пришла в супермаркет и захотела посмотреть на сертификат. Мне, через какое-то время, принесли распечатанную табличку, где были указаны продукт, номер сертификата, дата его действия, срок годности продукта и еще что-то. И в конце печать поставщика. Сотрудница объяснила, что теперь поставщики (некоторые) могут так делать, то есть вместо пачки сертификатов он может привезти их перечень со своей печатью. Это действительно так? :eek:
ale
Да это действительно так.
Поскольку один поставщик может поставлять большой ассортимент товаров, предоставлять кипу сертификатов на каждую позицию не очень удобно. Вот они и оформляются подобным образом.
Только это должна быть не ксерокопия, а документ с подписью и печатью поставщика (и по-моему даже с его координатами).
ale
Покупал продукты на Хилокском рынкэ, попросил сертификаты на них, показали на будку в которой выдают. Пришел туда оказывается сертификаты выдают за деньги, вот мне интересно насколько оно законно. Заплатил деньги мне даже чек выбили.
Alex-novosib
вполне законно, потому что производители/поставщики их получают за денежки (бланки+услуги вет.врача по их заполнению) и соот-но могут выдавать их всем страждущим также за деньги)
Alex-novosib
если т.н. оригиналы с синей печаткой СО, то эта песня с 90-х тянется
а ксерокопии - максимум по цене копии, а чаще бесплатно
diaskop2004
С такой логикой при проверке этих сертификатов контролирующими органами, предприниматель закупивший на рынке товар и сертификаты может требовать деньги, а так же с покупателей желающих увидеть сертификат на купленный товар:улыб:

ПС интересно по какой цене должны быть сертификаты в розничной продаже
Alex-novosib
С такой логикой при проверке этих сертификатов контролирующими органами, предприниматель закупивший на рынке товар и сертификаты может требовать деньги, а так же с покупателей желающих увидеть сертификат на купленный товар:улыб:
а то, за просмотр денежки берут!