В салоне автомобиля холодно, более ли менее нагревается уже когда я с оцепеневшими пальцами до работы доезжаю (минут 40 по пробкам). Сказали надо промыть печку. Авто йепонское. Живу на левом берегу и далеко в холодной машине ехать не хочу. По ближайшим СТО обзвонила - не моют. Хелп ми плиииз, люди добрые, где на левом можно печку промыть, а то замерзну заживо, не дожидаясь конца света :cray-1:
Целого Мира мало
не факт, что печка, может быть воздушная пробка, может термостат заклинило в открытом положении, может быть антифризу больше 2 лет и он устал ну и да ) может быть печка. Я еще на зиму картонку ставлю перед радиатором закрывая 2 трети - существенно теплей становится
несколько лет назад мне на короне печку промывали на Формула1 сто, это на ватутина, как от винаповского моста ехать справа ща поищу телефон их
TDI5
в любом случае надо на СТО переться и желательно такое, где установят причину и смогут, при необходимости, и печку промыть и антифриз поменять (и желательно с адекватными ценами)))) Куда не позвоню - не моют, что за сложность то такая я не пойму? :dnknow:
Целого Мира мало
Я так-то извиняюсь, но мне кажется, что весь город завешан объявлениями вдоль дорог: "Мерзнешь в машине? Промоем печку без снятия. т. такой-то".
Если промывка не поможет, возьми накидку на сиденье с попагревателем.
PN
я когда в машине еду на дорогу смотрю в основном, по рекламным щитам зырить чревато так то, тем более на таком дорожном покрытии :dry:
Akademik
да мне её муж давно предлагает :biggrin: а ручки? :cray-1: ручки то коченеют, а в перчатках рулить неудобно :umnik:
Чиёрт ПобЪери... :appl: хотел те счас набрать про печку рассказать а у тя недоступен грят...
ЗЫ: Мучался не так давно такой проблемой...пришОл к одному выводу....
Целого Мира мало
а точно заслонки открыты на печке? а то как раз у меня даже на дизеле в руки жарит так, что они в перчатках плавятся и стекают на пол. У меня в ноги пассажиру не дует(( и мои ножки тоже предпочли бы, чтобы я их оставила дома у батареи и ездила без них :yes.gif:
вот такая хреновинка должна быть на волны повернута, а не на квадратик, она или общая на все или на каждой решетке отдельная. Проверь положение её
TDI5
пасмарю щаз, у меня помоему по другому эта фигня выглядит
Целого Мира мало
воздушный фильтр на зиму убрали?
Cindy
в рот мне тапки :eek: а это еще зачем?
да теелфон разрядился, я ж дома отдыхаю, а то водители начинают по привычке в 8 утра звонить)))
TDI5
типа вентиляции с улицы не будет, мне лень, я ничего не убираю, печка нормально греет
Салонный фильт посмотрите, если грязный меняйте, помогает. Расположен под бардачком.
Cindy
воздушный фильтр на зиму убрали?
Вы чушь не советуйте? нельзя эксплуатировать без возд. фильтра. Или с салоным перепутали? Его можно снять, но вонь от впереди стоящего в пробке обеспечена, да и запотевание окон.
Cindy
:eek: :eek: :eek: какой вентиляции с улицы? Воздушный фильтр очищает воздух от всякой зафигни в пыли, волосни и др который потом идет в двигатель и ... и.. ыыыыыыыыыыыы ха ха :rofl: :rofl: :rofl: я не знаю как в двух словам абиснить, мне смешно :rofl: в общем не надо убирать воздушный фильтр никогда)) а вот менять его надо регулярно)
Student555555
я про салонный писала, а он разве не воздух фильтрует?
TDI5
естественно, не тот, который в моторе. В принципе они похожи по виду - салонный и воздушный в моторе
Cindy
Главное чтобы ТС с воздушным на двигло не перепутала.
Student555555
мне вот в моторе даже удобнее достать, чем салонный
Cindy
ну так называйте вещи своими именами:yes.gif: воздушный и салонный фильтры - это разные вещи. А то я себе тут ТАКОГО напредставляла :biggrin: поэтому и ржать упала)))))
ну и не исключено, что какая нить девочка из какого нить тамбова, забив в поисковике - не греет печка. и найдя нашу ветку, прочитает совет про фильтр и выкинет нах воздушный, в надежде на потепление внутри авто))) хотя... и мальчики есть тоже ппц, которые не знают чем сальник от сайлентблока отличается :rofl:
TDI5
я думаю, некоторые девочки даже не представляют местонахождении фильтра для мотора и представляют, где салонный находится и зачем он нужен. Мне вот лень его доставать, весной поменяю все фильтры и забью
TDI5
воздушный и салонный фильтры - это разные вещи
Зря гнобите девочку. И тот и другой фильтры являются воздушными, поскольку имеют предназначение очищать воздух. Так что, вставайте и прекращайте ржать, лошадей перепугаете.
А так да, салонный воздушный фильтр надо менять каждый год.
я недавно все фильтры меняла, когда была замена масла в коробке и двигателе. Не в них дело. Антифриз сейчас поменяли, стало теплее, но ноги всё равно как у покойника. Вопрос о промывке остается актуальным.
я когда в машине еду на дорогу смотрю в основном, по рекламным щитам зырить чревато так то, тем более на таком дорожном покрытии :dry:
какие счас пробки- можно не только у спевать читать все рекламки по дороге но и успевать их наклеивать на каждом столбе, при этом даже не тормозя поток...(((
Vinni2
Зря гнобите девочку. И тот и другой фильтры являются воздушными, поскольку имеют предназначение очищать воздух.
харэ стебать, я сама девочка :beee: а названия у этих фильтров РАЗНОЕ. Мануал откройте и посмотрите, если на слово не верите.
я езжу на работу в 7 утра, когда пробок еще нет, возвращаюсь почти в 9 вечера, когда их уже нет:улыб:
TDI5
чего к словам цепляться, неужели думаете девочка бы полезла в мотор фильтр вытаскивать. Салонный он что не для очистки воздуха, такой же воздушный фильтр. Ясно же о каком фильтре речь идет
Целого Мира мало
а печку недешевле купить новую?
Cindy
не знаю, не интересовалась, врядли...мало того что надо купить, её же надо еще установить за деньги, а перед этим старую демонтировать и тоже за деньги
2 рубля стоит промыть в среднем, мне уже посоветовали на сакко и ванцетти где то, как не хотелось мне на правый пилить, а прийдется
Целого Мира мало
Я промыла печку, поменяла салонный фильтр, стало получше, но все равно холодно. А на улице всего - то около 20 было. Что будет в - 30. И что делать дальше, даже и не знаю...
Целого Мира мало
У меня такая же беда. Печь на максимуме, я мерзну. У мужа 23 и жара( у него 2 печки). Купил мне муж термостат, поменяет, и промывать надо. тоже лучше левый берег. найдете, свистите)
Я вижу много табличек "промоем печку" но она то на Родниках, то в Окт. районе. Ни где в ленинском не нашла.
Cindy
чего к словам цепляться, неужели думаете девочка бы полезла в мотор фильтр вытаскивать.
ээээээ , а что, какие то проблемы? фигли его там вытаскивать то? Любой дебил за 2 секунды поменяет. Или вы еще за смену воздушного фильтра на сто деньги везете? :eek: (в шоке)
Ну я девочка, меняю сама. чо я делаю не так? И к словам я не цепляюсь, не надо было вводить меня в заблуждение :beee:
Целого Мира мало
ооо приезжай)) я приду, мне тут рядом ))
з.ы. а термостат вытаскивали смарели? может все же он мозгу секс делает?
Целого Мира мало
Я промыла сегодня печку) 1700 отдала. ну жарче стало на много, посмотрим как в морозы будет. промывала в Окт. р-не
TDI5
Или вы еще за смену воздушного фильтра на сто деньги везете?
читайте внимательнее, где я такого говорила Я технарь и многое сама умею делать. Но вы ведь не отрицаете, что некоторые девочки и мальчики делают такие вещи на СТО. Колеса сама меняю, а уж фильтр вообще смешно
Kwiki
адрееееес! адрес, сестра!)) со снятием или без мыли? и где? что то тоже захотелось печке сделать приятное, что то мне подсказывает, что до этого ей ТАК никто еще не делал) Хочу быть у нее первая:смущ:
Cindy
пох. это уже какие то скучные бабские - "ща понавыдергиваю слов из фразы и вставлю тебе по самые помидоры" пошли, мне эта хня не интересна) предлагаю на этом остановиться.
TDI5
промывали без снятия. 2 часа времени. Сакко и Ванцетти 108 в гараже, 2 дядечки работают. телефон на табличке брала)) по городу висят такие
TDI5
Не кажется вам , что вас с вашим "багажём знаний" слегка заносит?
Вы ведь не дебил? поменяете мне фильтр за 2 секунды? сняв два термоэкрана(8 шурупов), открутив 4 хомута, и помыв сам фильтр.

А вообще тема полный бред, не знаю как автор не может найти тех кто поможет, на каждом углу они.
savelevi
да тут все темы бред, следуя вашей логике - всё прекрасно гуглится и ищется в 2ГИС. Люди в теме ВЗАИМОПОМОЩЬ советы спрашивают не для того, что бы жизненным опытом поделиться, а для того что бы пришел такой умный как savelevi и сделал выводы, что все дураки. :biggrin:
ВСЕМ....ВСЕМ...ВСЕМ... наш Уважаемый Камрад, в соседней не раз говорил что куплен Аппарат по промывке печек...сам к нему заруливал....1 700 и вуаля... жижы хоть ваши хоть ЛИСовы....
Ну Нору ЛИСа надеюсь все знают..
Целого Мира мало
лис - модератор одного из автофорумов
За Што я в тибе такой Влюблённый. :ха-ха!: :friends: ..а Хнопку набрать на тилефоне Хитрый КотЭ никак?....
ЗЫ: могу кой чем даж поделиться... (Молочной Кислотой еслив 1700 в кармане нележит...
молочная кислота у мну ассоциируецца с ацкой мукой передвижения ногаме и рукаме после первого занятия шейпингом (не путать с шоппингом) :biggrin: Нафига она мине чичаз, уставшей женчине?:смущ:
Кнопку набрать не могла, я ж на работе, я тут ваще набегами)
savelevi
зайчик, заносит - это вас. Багаж знаний в кавычках, можешь засунуть себе в .. кладовку. К твоему сведению, я выросла в гараже, и разбираюсь в машинах зачастую лучше непосредственных работников сто, в связи с чем, меня регулярно зовут туда на работу, но мне лень ручки пачкать, я предпочитаю пассивный доход в последнее время. это раз
если тема кажется полным бредом - иди мимо, чо приперся то? интеллектом блеснуть:? какой ты крутой и умный? в таком случае, почему для тебя открутить 8 шурупов и ослабить 4 хомута - это какая то проблема?
в общем эта. давай, до свидания отсюда, с такими наездами. Не знать ничего о человеке и писать ему про "багаж знаний" за это можно и монтировкой между глаз получить :beee: