Где вы храните зарядные устройства?
6656
35
Кто где хранит ЗУ от телефонов, смартфонов, зуб.щеток и т.д.? Есть ли какие-либо спец.коробки или еще что-либо? У меня сейчас все это богатство сложено в коробку, соответственно, постоянно запутывается.
dragonfly
ну раз вы столь педантичны что аж до хранения в коробке дошли, что мешает каждое зарядное устойство спутывать? обматывая провод вокруг пластмассовой хреновинки? тогда не будут путаться.
По теме, валяются кучей в ящике стола. ничо не путается. что я делаю не так? :help.gif:
dragonfly
заряжаю все от компа. устройства фиг знает где валяются.
dragonfly
в розетках и храним. В коробку сложить? в семье четыре телфона, три ноутбука, пара планшетов, три мп3-плеейра, два фотоаппарата, машинка для стрижки. Может чего упустил)))Каждая фигня имеет зарядку, и ежели все это в одну коробку запихать.....Кто ж там разберется?
dragonfly
на стене 3 крючка, вешаем на них, ничего не путается)))
Stepa
Теоретически есть шанс возгорания. А чем больше не нагруженных зарядок торчит из розеток - тем он больше.

По теме - чтобы в коробке не перепутывались, надо хранить в свернутом состоянии (при покупке они обычно в таком состоянии и находятся) или в отдельном мешочке.
Stepa
в розетках и храним. В коробку сложить? в семье четыре телфона, три ноутбука, пара планшетов, три мп3-плеейра, два фотоаппарата, машинка для стрижки. Может чего упустил)))Каждая фигня имеет зарядку, и ежели все это в одну коробку запихать.....Кто ж там разберется?
А каждому свое добро хранить у себя не судьба? :спок: Зачем все это пихать вместе?
Лиsка
Насчет крючков на стене - ведь это же не красиво )). В розетке - то же.
По поводу сматывания шнурков перед укладкой в коробку - я так и делаю. Но они все равно сами по себе запутываются между собой...
dragonfly
да ничего, у нас между компом и углом, даже незаметно))
зато оказалось самое удобное) смотришь на разъем и снимаешь какое надо))
mivlad
Сколько заморочек то :безум: Я их просто кладу в выдвижные ящики стола. Да и мало их у меня - от фотика один и два от моих телефонов.
dragonfly
если уж такие проблемы... резинка "от денег" не спасёт, не?
mivlad
Возможно, как вариант, но "трубочки" маловаты по диаметру, это скорее для проводов хранилище.

"Резинка" для денег - спасибо, хорошая идея. Не очень эстетично, но как крайняя мера - вполне.
dragonfly
.. ппц.. по сравнению с вами. я себя чувствую просто каким то монстром и повелителем Хаоса :rofl:
dragonfly
держу все в коробке, можно ведь и по мешочкам разложить, меня спутанные провода сильно не напрягают
Cindy
Спасибо большое - думаю. мешочки вкупе с перегородками в ящике - то, что нужно!
TDI5
Это всего лишь означает, что вы не сталкивались с настоящим ХАОСом - моей коллекцией зарядок ))
dragonfly
Значится, так: вешаете на стену монтажный шкаф или делаете нишу с дверцей. Туда выводите дофига-дофига розеток и втыкаете все зарядки. Да, делаете тумблер или автомат на вкл/выкл. Все шлейфы - в кабель-канал или проштробленный в стене канал и выводите на какую-нибудь "монтажную панель", расположенную над полочкой, куда и кладёте всё заряжаемое.
Телефон - на полочку, втыкиваем нужный шлейф (да, бирки на шлефы, бирки!), щёлкаем тумблером и - вуаля - всё заряжается! Аллилуйя! По окончании зарядки... ну, догадаетесь поди.
:улыб:
dragonfly
в розетках и сетевых фильтрах:)
не вынимаю никогда)
Frazer
у меня 2 фото, 2 телефона, планшет и другие всякие провода, зарядки от телефонов еще лежат на столе, а остальные зачем воткнутыми в сеть держать
Михаил_1
Значится, так: вешаете на стену монтажный шкаф...
:улыб:
В спальню )))
dragonfly
вам необходимо пригласить попа, чтобы осветил..у вас завелась нечитая сила..мж барабашка :help.gif:
привет_привет
чтобы что-то осветить - достаточно лампочки (+ патрон + провода до розетки/щитка + факультативно выключатель)
совсем не обязательно для этого помощника звать.
Михаил_1
Фонариком можно. Если локально надо осветить... коробку с зарядками к примеру вполне...
привет_привет
А той силе, которая "нечитая" - почитать чего нибудь. Нараспев.
Ну или хотя бы помыть.
dragonfly
А зачем? При покупке девайсый выбираются с унифицированной зарядкой. В результате телефон, планшет, гарнитура, фотоаппарат - все заряжаются ОДНОЙ и той же microUSB зарядкой. Одна дома, одна в машине, одна на работе. Просто и удобно.
Злыдь
покупать гаджеты по универсальности зарядки - это сильно...
aglow
одно из условий при выборе - why not? Рациональность! Не, конечно можно выбирать по наличию стразиков или розьвенького цвета - но смысл-то в этом какой?

Кстати очень многие современные девайсы умеют заряжаться от USB. Один двухпортовый адаптер 220-USB с выходным током в 2 ампера и пара самоскручивающихся кабелей USB-miniUSB и USB-microUSB (ну если только не фанатеть по огрызкам и им подобным девайсам с пропиетарными кабелями!) - и проблема решена на 100%. Весь необходимый набор оборудования заряжается при помощи комплекта, занимающего объем примерно с кулак.
Злыдь
Не, нам не подойдет - в семье 4 телефона (два из них нокии - заряжаются только от ЗУ), часто бывает так, что на ночь ставим заряжаться 2-3 телефона одновременно + электробритва + зубная щетка.
dragonfly
Храню зарядки в маленькой женской сумочке с кучей внутренних отделов. Шнуры не путаются, у каждого свое место.
Подумалось, что действительно было бы удобно хранить в сундучке для инструментов или для гвоздей, тем паче, что размер перегородки в гвоздехранилеще можно устанавливать по своему усмотрению
Злыдь
Либо можно фанатеть только по огрызкам) Благо до последнего момента разъем не менялся, а через пару лет можно будет разом на новый разъем перейти. В итоге в розетке постоянно торчит один кабель, от которого постоянно что-то заряжается, остальные равномерно распределены по возможным местам пребывания (работа, родители).
Остальные зарядники привязаны к технике, от фотоаппарата лежит в сумке с фотоаппаратом, от машинки для стрижки - в ее коробочке. Вроде все. :dnknow:
dragonfly
Не, нам не подойдет - в семье 4 телефона (два из них нокии - заряжаются только от ЗУ), часто бывает так, что на ночь ставим заряжаться 2-3 телефона одновременно + электробритва + зубная щетка.
просто оставлю это здесь.
(покупал в дорогу)
woddy
Хорошая штучка, спасибо
Markovich
Ежель у меня гарнитура будет заряжаться огрызочной "шваброй" - я лучше сдохну сразу, так как на Чебурашку походить не хочу, а в маленькую гарнитуру оно не влезет.

BTW фотоаппараты SONY, например, заряжаются и обмениваются данными через один и тот же порт, совместимый со многими другими устройствами. Грамотное решение.
Злыдь
вы видать недавно фотоаппарат купили