ВКонтакте вымогают номер мобильника(
6319
43
ВКонтакте вымогают номер мобильника(

Как стереть страницу не давая номера?
DmNSK
1. Идем в «Приватность» везде ставим «Только я». Потом возвращаемся на свою главную страницу и удаляем все что есть: музыку, видео, телефоны и другую информацию о себе. Также не забудьте отключить все оповещения на всякий случай! Выходим.

2. Начинаете активно спамить, материться в популярных группах, на странице Павла Дурова и т.д. такие спам-аккаунты удаляют быстро без разбирательств :biggrin:

ЗЫ Соцсети это зло)
scanner
ЗЫ Соцсети это зло)
Дальше не пускает:хммм:
DmNSK
Как стереть страницу не давая номера?
никак.
DmNSK
Ну возьми да дай номер. Если это именно в контакте, а не кто-то подделывается под них. Я вписывала номер второй симки, ничего страшного не происходит, спам не идет, деньги не снимают. Просто на этот номер приходит код активации и все, он больше им не нужен. В Одноклассниках такая же система. Чего как маленький то.
DmNSK
не пользоваться.
купить симку без паспорта на рынке.
думать надо было головой, прежде чем связываться с этой гадостью :death:
woddy
думать надо было головой, прежде чем связываться с этой гадостью :death:
Ага, родительскому коммитету еще это надо сказать
Майлом они пользоваться брезгают( Создали группу в ВК
DmNSK
Нечего страшного тут нет. Просто в случае чего (запрос от МВД и тд.) Сверят твои данные с данными на которые зарегестрирована симка и придут к тебе)))) Гайки даже в тырнете уже давно закручивают.
DmNSK
Просто не заходить на страницу, по-моему, полгода. Тогда она аннулируется.

Не очень понятно, чего именно вы боитесь. Есть подозрение, что то, что вы видите - акция администрации ВКонтакте с целью избавиться от фейковых страниц. Я тоже такой запрос получала. Никакие левые услуги таким образом не подключаются, никаких смс с телефона никуда отправлять не надо. Ситуация аналогична тому, когда вы просто даете номер мобильника знакомому. Услуг он вам сам не наподключает и денег не снимет, а вот названивать без повода сможет, да:улыб:
Midsummer
Ситуация аналогична тому, когда вы просто даете номер мобильника знакомому.
Скорей знакомый принуждает дать номер телефона, при этом никаких обязательств на себя не берет
Да и никакой он мне не знакомый этот Павел Дуров, я его знать не знаю и знать не желаю
DmNSK
ничего страшного не произойдет, если напишите свой номер. денег с телефона не снимут. на телефон придет код новый для входа и все.
DmNSK
забыть и зарегистрировать новую страничку
pusik3832
ничего страшного не произойдет, если напишите свой номер. денег с телефона не снимут.
если вы оцениваете приваси в деньгах, мне вас жаль:хммм:

удивляет число граждан готовых светить личные данные в подобных сервисах. ладно бы дети, у них мозгов нет...
woddy
Ну если есть необходимость по какой-то причине скрывать свои личные данные - то да... Тогда уж им надо свой телефон давать исключительно по секрету проверенным людям.
А так что, например, я теряю, засвечивая свой мобильный? Тот же номер в сочетании с моими именем и так можно при желании найти в открытых источниках вроде сайтов резюме, некоторых досок объявлений и т.п. Источником больше, источником меньше...
woddy
а что, при покупке симки в договоре паспортные данные не указывали?:улыб:
Михаил_1
Оператор сотовой связи обязан хранить персональные данные согласно ФЗ-152. За нарушение оператор будет нести весьма серьезную ответственность.
А вот за заведеньице гражданина Дурова никто не поручится.
Злыдь
ну так а связка "никнэйм + номер мобильника" - какие, нафиг, персональные данные?
Михаил_1
Ник? Не реальное имя? Я просто на вконтактиках никогда не состоял, не состою и не буду состоять - но если мне не врут скриншоты - вполне себе реальное имя должно быть. Сходил-посмотрел. реальные имя/фамилия требуются. Фтопку!
Злыдь
ай, "Вася Пупкин" - вот и всё.
Другое дело, что если самому это (реальность имени там) надо.

Да и пример уже был - сервисы типа rabota.ngs.ru - то же самое: ФИО + телефон.
Злыдь
:rofl: Ой, не могу...все побежали и сразу написали свои настоящие имя-фамилию. Назовись Васей Ивановым и все дела. Такие имя-фамилия существуют.
Михаил_1
а что, при покупке симки в договоре паспортные данные не указывали?:улыб:
для услуг связи это явно предусмотрено действующими законами. а для говносервисов типа вконтакта подобных законов нет. потому вымогательство натуральное
Midsummer
А так что, например, я теряю, засвечивая свой мобильный? Тот же номер в сочетании с моими именем и так можно при желании найти в открытых источниках вроде сайтов резюме, некоторых досок объявлений и т.п.
для досок объявлений принято покупать "разовые симки" и потом выкидывать.
а персональные данные в сети светить - всё равно что видео брачной ночи на ютуб заливать. хотя этого полно, но я не считаю это нормальным.
woddy
а что может произойти плохого? конкретно что?))
никто не написал)
я сообщила номер) пришел код активации и больше ничего не произошло))
и у меня там ник))) других данных нет)
woddy
Вымогательство - это когда вымогают. А тут... VK - дело добровольное:улыб:
А лучшее средство для добывания персональной информации - утюг и розетка на 220:улыб:И никаких вконтактов не надо:улыб:
Это как Дом-2: кто больше всего плюётся, тот в курсе всех событий там:улыб:Так и тут - сетевая паранойя + "говносервисы"... откуда такие яркие эмоции?:улыб:
Михаил_1
у меня это, простите, профессиональное. Никаких соцсетей.
Злыдь
Никаких соцсетей
ну так и "ради бога" / "на здоровье" (на выбор). Для кого-то это неприемлемо по каким-либо причинам или соображениям, кому-то это просто неинтересно, кто-то "подсел" на это от обилия свободного времени и фигнёй там страдает, а для кого-то это просто удобный инструмент для чего-либо. Как топор, автомобиль, смартфон или бизнес-сайт. Использовать можно по-разному.
woddy
ОТЛИЧНО! спасибо за оценку моих умственных способностей! пожалейте себя, меня жалеть не нужно!
если Вы не общаетесь на подобных сайтах, то это не значит, что все остальные, кто там зарегистрирован, страдают ерундой.
woddy
уж поверьте, если кто то захочет узнать информацию какую то про Вас (допустим), то не будут делать это через подобные сайты. и номер телефона узнают на раз, если понадобится.
pusik3832
ОТЛИЧНО! спасибо за оценку моих умственных способностей! пожалейте себя, меня жалеть не нужно!
если Вы не общаетесь на подобных сайтах, то это не значит, что все остальные, кто там зарегистрирован, страдают ерундой.
общаюсь. но при этом не свечу ни персональные фото, ни номер телефона, ни ФИО, ни электронку. это ведь так просто.
но некоторым нравится заниматься социальным эксбиционизмом.
Лиsка
а что может произойти плохого? конкретно что?))
если вечером не закрывать шторы и ходить по квартире в нижнем белье - это тоже ничем не грозит. но вы же так не делаете.
Злыдь
- Никаких соцсетей.

а этот форум разве не соцсеть?))))))
woddy
так отвечают, когда нечего сказать=)))))
woddy
Если надо будет, даже я за 500р узнаю все о твоей жизни. Не говоря уж о настоящих злоумышленниках или следователях. И контакт тут будет совершенно не при чем. Реально какой-то паранойей страдаете. :безум:
Markovich
Если надо будет, даже я за 500р узнаю все о твоей жизни. Не говоря уж о настоящих злоумышленниках или следователях. И контакт тут будет совершенно не при чем. Реально какой-то паранойей страдаете. :безум:
Интересно где за такую цену это можно сделать?!
DmNSK
Это цена за жидкий подарок людям у которых есть такая возможность:улыб:
woddy
Вы где так накосячили, что нужно теперь скрываться!?
pusik3832
вы не думали, что бывают люди, отрицающие публичность своей жизни? что бывают люди, ценящие приватность и не выносящие массовых тусовок? а самое главное - бывают люди, не выносящие сетевых идиотов, которых в одноглазнегах со вконтактегами, к сожалению, подавляющее большинство.

Когда у меня возникает необходимость в поиске сотрудника, одним из вопросов, определяющим "брать - не брать" является "в каких соцсетях обитаете?"
Злыдь
у каждого конечно свои заморочки. я не могу с этим поспорить. у меня есть страница и на том и на другом из указанных Вами сайтах. один из них я использую непосредственно для общения с определенными людьми, с которыми нет возможности общаться в реальности, другой для работы, для рекламы. и мне это удобно.
для Вас наверное важно, чтобы сотрудник не был помешан на этом виртуальном общении и не висел в инете все время, а работал. я знаю таких фанатов, которые не с компа, так с телефона вылезают в сеть каждые 20 минут.. согласитесь, здесь тоже есть люди, которые утром, придя на работу, включают сайт НГС, и уходя домой с работы, его отключают. здесь не угадаешь.. и дело не в соцсетях. дело в людях и в их отношении. каждый решает сам для себя.
pusik3832
Вы где так накосячили, что нужно теперь скрываться!?
Я ни от кого не скрываюсь, но и в соцсетях аккаунты не держу. Немного противно, когда в любой момент любой желающий сможет узнать с кем я дружу, что мне нравится
Злыдь
- Когда у меня возникает необходимость в поиске сотрудника, одним из вопросов, определяющим "брать - не брать" является "в каких соцсетях обитаете?"

посмотрела, сколько вы пишете на форуме) раз в 10 больше чем я в контакте))
я бы вас на работу не взяла)))))))))

Показать спойлер
я тоже злыдь :rofl:
Показать спойлер
Лиsка
когда у меня есть работа - я ее работаю и тут не появляюсь. Когда у меня все и так работает и есть время - я в форуме сидю, приччем не только в этом. И спасибо, мне третья работа не нужна. Тем более - от и на неизвестного сидельца вконтактного.
DmNSK
А можно не свой номер указать, а кого-нибудь из знакомых. Потом знакомому позвонить и спросить, что было в пришедшем СМС.
shapokliak
А можно не свой номер указать, а кого-нибудь из знакомых. Потом знакомому позвонить и спросить, что было в пришедшем СМС.
Можно ваш?