Лечим зубки малышу.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
3773
42
внук 5 лет на 5-х зубках черные точки. записались в Дентал-сервис (специализируются на детках). ЛЕЧЕНИЕ: дышим "веселящим" газом, ну как на дискотехах 70% газа. лечились 1 час. т.е. ребенок орал и стонал. не от боли. страха, убеждения, у нас будет хорошо. в итоге, вкололи обезбаливающие. внук махал руками и не дал себя лечить. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ! прием 13.12. наркоз.лечение 2-х зубов за конский ценник порядка 10 000 руб. не в деньгах счастье. 5-е зубки будут меняться в 13 лет. будем рады полноценной консультации. деньги есть. врачей не "обсирать".... мне нужен совет, не гнобирование сложившейся системы. ВНУК - ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ДОРОГ!
drimdron
Деньги отдать мне, зубы вырвать леской.
drimdron
подготовить ребенка к посещению врача.
рассказать про зубную фею:улыб:
главное, не пугать, что будет, если не вылечить зубы. это точно не вариант.
может быть личным примером вдохновить - чтобы ребенок увидел, как вам или маме лечат зубы и насколько это не больно.
drimdron
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!
простите, но отвечу прямо...НЕ МАЯТЬСЯ ДУРЬЮ!!!!!!!!!!!!

несколько раз были с сыном в муниципальной стоматологической детской поликлинике на сибиряков-гвардейцев. ребенку сначала отрезали кусочки десны 2 раза (не помню как правильно называется, но зубы прорезывались быстрее чем десна размягчалась и в результате просто лопалась и кусочек десны торчал, вот его и отрезали), причем ребенку было чуть больше года. в 4 годы лечили на 1 зубике кариес и ставили пломбу. врачи просто чудо, никогда не будут рвать и резать "на живую", всегда ребенка отвлекают, все делают аккуратно, ребенок идет туда без страха и спокойно сидит в кресле сам. и при этом я не заплатила ни копейки, даже за бахилы!!!!!
так что сходите в муниципальную детскую стоматологию и поищите отзывы о врачах в таких клиниках, а не травите ребенка веселящим газом!!!!!!!!!!!!!
drimdron
какой наркоз?
вам там насоветуют
найдите нормального опытного врача, что с детьми лет 10 отработал, а не гламурных промокашек в халатах от Кардена.
drimdron
Ни за что бы не дала ребёнку газ. Есть ведь гели, которыми дёсенку мажут-обезболивают перед уколом, а дальше боятся нечего, просто правда доктор должен быть еще и психологом немножко, особенно работая с детьми. + можно развлекать ребёнка мультиками во время лечения, хотя бы с планшета, и договориться на заветный подарок, если не будет плакать. попробуйте другого доктора, который сможет найти подход, придите пораньше, что бы внук успел осмотреться. Ну и правда, наверное в муниципальной у врачей больше опыта, как ладить с детьми.
Borsa
племяннику 5 лет недавно пломбировали зуб без всяких наркозов и бесплатно в обычной поликлинике.
alladin
"нормальные опытные врачи" работают с нормальными детьми, а не с теми, кот. "ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ДОРОГ!"
в дентале ( а врачи там тоже нормальные и опытные - не касаясь системы оплаты) перед этим ребенком скакали час, не думаю, что в муниципальной поликлинике будут так же скакать час. и в мун. поликлиниках отказываются лечить таких махающих руками деток.
некоторые еще и кусаются.
тут вопрос - с чего ради ребенок так воспринял поход к стоматологу, тем более в 5 лет. до этого что - ребенок ни разу не сидел в стом. кресле?
Домомучительница
о, я помню маленькая стоматолога укусила, но ничего - зубы мне вылечили
Домомучительница
"нормальные опытные врачи" работают с нормальными детьми, а не с теми, кот. "ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ДОРОГ!"
я надеюсь это было напИсано чтобы мы не подумали, что денег жалко, а не в том плане, что ребенка обложили ватой и окропляют розовой водой три раза в сутки
drimdron
А как он раньше себя вел у стоматолога? Говорят, если кариес небольшой, то без сверления лечат, гелем. А по поводу дентал-сервис, нам там нравится, правда лечить пока не приходилось слава богу.
drimdron
В 5 лет уже пора руками не махать, хотябы говорить чтото.:улыб:
Сходите в муниципальную. Там если нежно и ласково не найдут приёма, запугают серьёзностью так что пикнуть побоятся. Никогда в детстве по обезболивающим не лечили, ибо там обезболивать нечего. Обезболивают только при удалении, ит если сами не выпадают уже.
drimdron
Наркоз будет в Бердском филиале (мой брат там таким образом племяннику зубы лечил - всё прошло хорошо)? Сейчас Вы уже записались на приём и пойдёте. На будущее советую из Академовского отделения (Героев труда, 4) врача Михайлову Жанну Борисовну. Мой сын лет до 10 точно был не в курсе "сверлёжки", реально думал, что сильным напором воды "микробов смывают, которые крепко прицепились". В общем, очень мастерски уговаривает.
Галинка
я в детстве зубы без страха лечила, пока в школе врачиха не запломбировала в пятницу, а в субботу зуб жутко заболел и это все уже выковыривали. С тех пор жутко боюсь, хотя в поликлинике врачи хорошие, лечат без боли. За что платить деньги?
Cindy
есть у моего сына друг. детский ортодонт. обы учились в Хабаровске. мой в академии физк и спорта. второй в меде. работает сейчас в Магадане. отработал ординатуру. муниципалку. взяли с женой кредит. и сами лечат тяжелых деток. сказал одно: наркозу нет. только убеждение. а оно у нас с 2-х раз не получилось. поэтому и говорю, я обожаю внука, обложу его ВАТОЙ, БУДУ СБРЫСГИВАТЬ ЗЕЛЕНОЙ, РОЗОВОЙ, ГОЛУБОЙ ВОДОЙ - только бы он не чувствовал боли. остальное, не дейцствует
или Вы думаете,что мы с небес упали, ничего не пробовали и вот так вот.... просим помощи советом.
drimdron
О-о!
Записала сына в Дентал-сервис на 10.12 на Блюхера. Советывали как отличную клинику
Понятия не имела, что там газом наркозят
Кроме того просила соорентировать по цене лечения зуба (кариес).
Администратор мило освятила сумму от 630 (включая наркоз), возможно до 2000.
По вашим данным зуб там обходитсяв 5000. Как так? :eek:

У меня и так поджилки трясутся от мысли сверления сыну зуб на живую в муниципалке.
А теперь вообще не знаю, что делать? Куда идти-то? Нам срочно надо!
Мариман
вживую при желании не будут сверлить, поставят заморозку, которая копейки стоит. Мне не могли снимок сделать, замораживали
Мариман
На Сибиряков-Гвардейцев отличная детская муниципальная поликлиника.
drimdron
сколько эмоциии в ваших словах...капздец..
Cindy
Господа и дамы! закрываю тему. :хммм:ну мы же не тупые. моделируем все на куклах. 2 часа времени "съели" у врачей на приеме. есть там и телевизоры и игрушки. моделировали схему со Спайдерменом. внук лечил ему зубик. и т.д. и т.п. просьба от меня была: не "гнобить" врачей. там есть телевизор на потолке с мультиками, во время лечения и внимательный персонал. ну, вот, мы ТРУСЫ!!! ага. а что с этим делать? будем бороться с собой. всем спасибо!
Вечный
сколько эмоциии в ваших словах...капздец

он у меня один остался. внук. не дай Бог пережить, что случилось в моей семье. "чужую беду - рукой разведу" не судите опрометчиво.
Алексий
Леша! Успокой меня как-нибудь!
Мне реально страшно
Голова впринципе отключается, когда подумаю, что ему сделают больно

Имеешь в виду поликлинику на Степной 7 или Сибиряков-Гв. 44/6?
Почему там лечат без наркоза зуба, как взрослым паникерам?
Новые технологии до детской стоматологии не дошли, или что?
drimdron
Ну раз седакции внуку оказалось не достаточно, а общий наркоз на что? (есть в дентале и такая услуга). Неужели не продложили? По делу - не майтесь дурью, лечитесь в обычной поликлинике.
drimdron
Мы тоже лечимся в дентале, всем довольны. Ни когда не поверю, что в государственной лучше
А под общим наркозом вы не хотите? Видела лечат деток так
Мариман
Чет сомневаюсь, что вам правильную цену назвали. Кариес 5-6 мы отдаем.
drimdron
а что зуб настолько гнилой, что его больно сверлить?
Мариман
[цитата
Почему там лечат без наркоза зуба, как взрослым паникерам?
Новые технологии до детской стоматологии не дошли, или что?

Для чего общий наркоз, если местной анестезии ВПОЛНЕ достаточно??? Лишний удар по организму, тем более, ребенка.

Это все НЕ новые технологии: и наркоз, и местная анестезия всю жизнь применялись.
Метелица
И детские стоматологи в муниципальных поликлиниках хорошие специалисты.


Конечно, у богатых свои причуды.
drimdron
Тем кто советует обычные поликлиники и удивляется теме про наркоз детям: видимо у вас или нет детей, или лично вы их маленьких не водили к стоматологу -этим занимались другие родственники, или у ваших детей хорошие зубы. У меня с сыном почти третий вариант, но несколько раз лечить молочные приходилось, и наблюдаемся с двух лет, поскольку вариант плохих зубов по генетике не исключался. Так вот - уговорить ребёнка просто открыть рот, чтоб врач хотя бы посмотрел (а смотреть надо внимательно и с зеркалом) - очень сложно, особенно после шпателей педиатров - сидят, сжав челюсти, и при малейшем покушении на неприкосновенность начинают орать, могут и укусить врача. Врачу же требуется проделать не минутные манипуляции, а работать с острым инструментом и при этом требуется точность, сравнимая с ювелирной. Поэтому, если лечение очень необходимо, но может быть сделано только под наркозом - то хорошо, что в нынешних условиях есть хоть такой выход.

P.s. Да, и раньше как-то зубы лечили. Я уже 20 лет лечусь без боли, но всё равно в день визита к стоматологу меня "потряхивает" с утра - какой-то страх остался...
Галинка
Тем кто советует обычные поликлиники и удивляется теме про наркоз детям: видимо у вас или нет детей, или лично вы их маленьких не водили к стоматологу -этим занимались другие родственники, или у ваших детей хорошие зубы.
Ну во первых ребенок должен перерасти определенный возраст, т.е. 2-3 года он еще мал, чтобы ему могли объяснить что все нормально. А вот после 4 вполне можно уже достучаться до ребенка. Я водил и в частную и муниципальную.
В муниципальной было лучше, но и ребенку было больше лет. Возможно потому что в муниципальной никто не сюсюкается, и видно как остальным детям зубы лечат.
Да и лечим без обезбаливающих - если нормально часто ходить, дырки маленькие - делов на 30 сек максимум (сейчас же не бор машины из детсва с ножным тормозом, а нормальные высокоскоростные машинки, которые вжик и все). С обезбаливающим наоборот хуже - потом два часа ходишь как дурак с онемевшим языком/десной.
Короче в основном детей водят к зубным частникам те которые за ребенком не следят, Особенно таких лошадей как 5 летних и старше.
Developer
Да и лечим без обезбаливающих (...) С обезбаливающим наоборот хуже.
извините за ОФФ: обезбОливание. проверочное слово: бОль
Галинка
Тем кто советует обычные поликлиники и удивляется теме про наркоз детям: видимо у вас или нет детей, или лично вы их маленьких не водили к стоматологу -этим занимались другие родственники, или у ваших детей хорошие зубы.
у меня сын, 4,5 года. вожу сама с года и именно в муниципальную
drimdron
Ваше горе в полном объёме конечно никто не поймёт, но если будете ватой обкладывать, что вырастет-то? И кАк будет жить когда вырастет, а Вы не сможете обкладывать?
Многое зависит от отношения взрослого, нам даже психолог говорила что надо не детей успокаивать, а себя, потому что ребёнок чувствует Ваш настрой.
Мы правда зубы еще не лечили, но вот например, на мой Ах когда сын падает, у него начинаются слёзы, и в садике со мной плачет и я еще больше переживаю. А вот если с папой, который проще ко всему относится, упал - посмеялись, в садик не плачем - мужик же, и вообще сам бежит с удовольствием. С бабушками, которые постоянно причитают что балуют, и будут баловать, и пока жива, она сама всё за него сделает - да милое дело поныть, на маму с папой обидеться чтобы баба пожалела да конфету по-тихому дала.
Меняйте своё отношение.
И кстати, про напор воды с микробами - хорошая идея )))
drimdron
Мда. "современные методы" лечения. Тут не к стоматологу надо идти, а на курсы по воспитанию детей, раз у родителей не научились
drimdron
сколько эмоциии в ваших словах...капздец

он у меня один остался. внук. не дай Бог пережить, что случилось в моей семье. "чужую беду - рукой разведу" не судите опрометчиво.
не надо думать что у вас трагедии в семь только бывают. брльшинсво людей тут написавшие дают дейсвительно дельные советы. я так понял внук живет в черезчур повышенным вашем вниманием...и вероятнее всего очень избалован.
drimdron
лечимся в Дентале, всем довольны (конечно кроме ценника))
впервые слышу про газ, обычно смазывают дёсны каким то вкуснопахнущим гелем, потом ставят укольчик

муниципальные исключила ввиду качества лечения, есть опыт сравнения
Мариман
Сибиряков-Гв. 44/6
Тебе зачем наркоз? Думаешь, веселящим газом дышать полезно? А местную анестезию там без проблем сделают.
Алексий
Не, речь не о наркозе. Это уж глупости
А именно о месной анестезии. Понаслушалась баек, что местную анестезию в детской не ставят.
Сейчас позвоню, точно узнаю.
Мариман
Знаешь, взрослым ставят без проблем, а детям, блин, если не придумали наши законодатели какие-нибудь ограничения по оплате, как это обычно бывает :зло: Но поликлиника эта реально одна из лучших.
Мариман
Не слушайте байки, местную анестезию детям делают.
Метелица
Люди, дорогиеЁ!!!! у ребенка нет ни папы ни мамы. есть я. я прошу закрыть форум. спасибо.
Developer
Короче в основном детей водят к зубным частникам те которые за ребенком не следят, Особенно таких лошадей как 5 летних и старше.
_______________________
Ошибочный вывод. Очень даже следили, с 2 лет регулярно и у одного и того же врача. Сейчас уже сам следит - про чистки мне напоминает. Ну просто не все дети (да большинство детей) готовы перед врачом открыть рот и терпеть все манипуляции, особенно если там и так уже кариес, и зуб болит.
Про современные бормашины: звук-то у них всё равно достаточно противный, дети пугаются.
/*я. когда из-за двери эти звуки слышу, пока ожидаю приём, всё время думаю - бедные, в такой "акустике" целый рабочий день сидеть*/
drimdron
Господи! уберите этот форум. это наказание какое то. это УБОЙ меня и внука.

пока тема интересна - топик, обычно, не закрывается
но ТР так настойчиво и эмоционально просит - пожалуй я закрою