на что мог так среагировать кот?
5597
42
Купила шампунь, а к ней был приделан бальзам по акции, на какую то прозрачную фигулину, типа силикона. Я сняла упаковку, оторвала силикон и прилепила на пленку, кот захватил полиэтиленку в плен и с ожесточением принялся впиваться в нее зубами в попытке оторвать силикон. Я подумала, что может на шелестелку так среагировал, убрала пакет, но на бутыльках остались маленькие кусочки силикона. он начал нападать на бутыльки и вгрызаться в них зубами, при этом глаза у него были с поволокой и наполовину прикрыты третьим веком. То есть он ловил кайф. Интересно, что это за прозрачная фигня на которую был приклеен бальзам и что в ней содержится, что кот повел себя крайне странно.
з.ы. спрашиваю в целях расширения своего кругозора)
TDI5
Сами пожевать не пробовали? :biggrin:
Хотя бы понюхать... С подстраховкой, чтоб было кому нормировать дозу (В перестройку модно было по подьездам клей нюхать)
Мариман
пробовала понюхать) ничем особенным не пахнет или меня не торкает). А тем временем, эта.. тварь.. божия, прогрызла уже бутылку с шампунем и она протекла на стол. Что то не так с этим силиконом))
TDI5
Не суждено вам новую грудь сделать :хммм: Неадекватный ценитель селикона в доме...
И табличку на дверь "Осторожно! Силиконоторкоющий кот!")))
Мариман
:ха-ха!: :rofl: :ха-ха!: а ха ха!!! вот об этом я даже не подумала.. (((
но раз так, друзья. кому нужен кот? приучен к лотку, не пакостный, можно в свой дом. :snegurochka:
TDI5
На самом деле, кот-токсико...я бы сказала "фил" - это явление нередкое, я многие отзывы знакомых слышала, кто-то от веника оставил одну ручку (веник-сорго), кто-то колготки рвал до инеможения и лежал потом как дурак молча, весь этими колготками замотанный.....

Мой кот-покойничек очень любил, когда я после мытья гелем гладила его голову, он вставал на задние лапки и любовно обхватывая руку, лизал её, нежно кусал, потом, словно устыдившись такого проявления чувств (ко мне или к гелю ?..), скакал по всей квартире галопом, сшибая всё на своём пути.
TDI5
Скорее всего в этой химии присутствуют отдушки (вряд ли натуральные) с апахом или кошачьей мяты, или валерианы. Поскольку искусственная бяка завсегда воняет крепче, чем натуральная - у котея крышу и снесло.
По пристрастиям усато-полосатых - один мой кот обожал вылизывать пальцы мои после того, как я покурю. Никотино-зависимый хвост попался. А другой требовательно орал благим матом, чтоб его я его из кухни выпустил, едва только доставалась сигарета...
Реввоенсовет
Ничто человеческое им не чуждо, я бы так сказала.
Тигирька
Поддерживаю! И примечательно, что у каждого представителя кошачьего рода — собственные вкусовые (не о еде) странности и фишки, явные и нет. И если понаблюдать, то нетрудно это обнаружить.

ТСу
Мои в молодом возрасте коти, подростками, обгрызали периодически электропровод от холодильника (наверное, витаминов не хватало :dnknow:) — пришлось прятать, чтобы живы остались. А ёлочная мишура — любимая :biggrin: котожвачка.
Varuna
А ёлочная мишура — любимая :biggrin: котожвачка.
Ооо! это же опасно для жизни. Тоже гоняю своего за это
Мариман
Опасно, конечно. Мы украшали елку мишурой так, чтобы зверики не достали. Поэтому — контроль и еще раз контроль. И лучше для всех, если коты и кошки никакую химию в любом виде не будут жевать, грызть, лизать, глотать.
Varuna
А ёлочная мишура — любимая :biggrin: котожвачка.
кстати "да!"
вечно боялся что нажрется и сдохнет, так и отвык мишуру на елку громоздить
думал хоть немного на верхних ветках так этот гад чуть летать не научился прыгая со шкафа на елку
TDI5
а мой сырой лук жрет, плачет и жрёт, а собака луковую шелуху...вот так напару сопрут луковицу - она шелуху объест, а он середину)
Целого Мира мало
И моя собака ела лук :yes.gif: а кот елку однажды ночью уронил, испугался грохота и прыгнул на торшер... торшер тоже упал... это была незабываемая ночь :biggrin:
Ундинa
Ой! И мои роняли елку. Не раз. Потом взирали на меня виноватыми мордочками.
Varuna
Че, ее теперь прикручивать? :eek:
Мариман
можно животИн на цепь
и пусть "и днем и ночью ходят по цепи кругом"))))
Мариман
во вы заразы все!ну как так можно???!!!! это пакостно и негумано. Господа,Вы , звери!
drimdron
О чем речь-то? По какому поводу крик? :dnknow:
Тигирька
:ха-ха!:

аааа!!! друзья! спсибо за ответы! я ржу в голос просто! ыыыы
TDI5
пробовала понюхать) ничем особенным не пахнет или меня не торкает (c)
... я ржу в голос просто! ыыыы
*а говорила, что не торкает.* :secret:
TDI5
У меня кошка, просто замуж готова выйти за аквариумный силикон(тот которым аквариумы собственно и склеивают), вот такие дела.
Т.к. для меня он пахнет лишь уксусом, то я решил что для неё он пахнет чем то ещё.
TDI5
мой кот жрет скотч, нежно слизывая клеевую сторону.:улыб:
TDI5
моего кота "торкало" от запаха хлорки - стоило с доместосом помыть сантехнику или полы, кота начинало в прямом смысле плющить и ташить :ха-ха!: ну про веники, сгрызенные до основания, тут уже писали
Мариман
А ёлочная мишура — любимая :biggrin: котожвачка.
Ооо! это же опасно для жизни. Тоже гоняю своего за это
То ли анекдот, то ли случай из жизни был, как кот мишуры нажрался, в туалет сходил, а мишура не вся вышла, тут гости приходят, кот проносится с мишуринкой в опе - О, вы и кота к новому году украсили!
Lassie
О, а я думала, что только мой доместосный наркоман :biggrin: . Из вымытой ванны не выгонишь, он там может кататься по ней часами... Еще любит вылизывать обычные полиэтиленовые пакеты. прямо фетиш у него какой-то, запарилась уже гонять.
Infinity_nsu
у нас на кухне стоит мешок картошки. наш кот постоянно за ним заседает и шуршит. и чем ему так шуршать понравилось? :-)
Деодат
мой кот жрет скотч, нежно слизывая клеевую сторону.:улыб:
и он ещё живой?
Игорь772
Запах земли может привлекать или другой какой-то. Но чем шуршит — в засаду :улыб:и следите, если хотите узнать великую :secret: кототайну.
Varuna
:nom: мой кот любил погрызть шарики маленького калибра, которые помещались в его пасти. Но я вспомнила как подруга рассказывала, её Луис Альберто слопал дождинку с ёлки, потом покакал, но дождинку не выкакал полностью, так и ходил по дому, с торчащим дождём из попы, все смеялись над ним, но потом решили прекратить издевательское веселье и не дождавшись очередного похода в лоток, обстригли блестяшку. :tease:
ZanozA13
но потом решили прекратить издевательское веселье и не дождавшись очередного похода в лоток, обстригли блестяшку.
________________________

А могли бы вытянуть :bad: но взяли и обстригли. Вот люди... не люди, а звери :biggrin:
Ундинa
а вы думаете вытягивание коту бы больше понравилось? :злорадство:
ZanozA13
а вы думаете вытягивание коту бы больше понравилось? :злорадство:
ничего, немного бы потерпел, однако же потом ему было бы легче.
TDI5
эта тварь.. божия продолжает жечь. Я конечно, не спорю, что одеваюсь я не по последней моде, но нагадить в горшок, взять мою шапку. притащить в туалет и кокетливо прикрыть какули.. вот как это понимать? :зло: шапка г-но? я знаю. Но что я могу сделать, если мне не нравится ничего, а то, что нравится или холодное, или стоит столько, что мне месяц надо себе в шоколаде отказывать :хммм: гад. теперь у меня осталась только самая стремная шапка( так как эта была еще ничо( пришлось выкинуть(
Ундинa
А могли бы вытянуть
___________________
И порезать животному кишечник? Ни в коем случае нельзя тянуть, только ждать - как само выйдет...
TDI5
Я такое впервые слышу... это же нужно было не просто додуматься, но и осуществить этот перфоманс... Ну что за умница :biggrin:
TDI5
нагадить в горшок, взять мою шапку. притащить в туалет и кокетливо прикрыть какули..
:ха-ха!:
У моего чуть другая, но похожая фишка
Он регулярно ворует шерстеные варежки, приносит их к кормушке и оставляет либо в миске с водой, либо с недоенным кормом.
А что еще смешнее, бывает, сначала вАрежку кормит, потыкав ее в миску, аккуратно кладет на палас, а потом сам доедает остатки :ха-ха!:
Мариман
У нашего кота в детстве была сестренка, потом их раздали.
Я ему подарила игрушку - плюшевого котенка, он его тоже кормил и всюду с собой таскал. Наверное, считал сестренкой.
Мариман
Он регулярно ворует шерстеные варежки, приносит их к кормушке и оставляет либо в миске с водой, либо с недоенным кормом.
ыыы) я почему то подумала, про - подайте кто -нибудь на пропитание. бедному худому коту базилио)
TDI5
нагадить в горшок, взять мою шапку. притащить в туалет и кокетливо прикрыть какули.. вот как это понимать? :зло:
шапка, под которой лежит клад. поднимите, и вы узнаете всю сущность кошачьего мира :злорадство::хехе:
TDI5
недавно делала кератиновое выпрямление волос, пришла домой, а мой кото-мальчик стал всюду за мной по квартире ходить и воздух прям нюхать...
Наклонилась к нему, а он мордочкой зарылся в мои волосы и прибалдел )))