Помогите! Маслянинский судебный беспредел. Где искать правду?
1346
5
История такая. В 2002 году был приобретен участок под строительство. Начал постепенно застраивать этот участок, и застройка продолжается по сегодняшний день. По состоянию на 2004 год генеральный план по застройке этого участка был на руках, выданный администрацией района. В 2004 году был возведен дом и был залит фундамент под гараж отступив метр от межи. Но строительства было временно заморожено, в связи с финансовыми затруднениями, фундамент был присыпан грунтом. В 2006 году на соседнем участке начали строить жилой дом (при отсутствии следующих документов: градостроительный план земельного участка, схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения индивидуального жилищного строительства) отступив от межи всего 1.5 метра, при этом хозяин данного участка никаких согласований о границе участка со мной не проводил.

При всём при этом я ему заранее при свидетелях показывал генеральный план застройки своего участка, пытался объяснить что уже залит фундамент под гараж. Но несмотря на это он продолжал строить дом. Я неоднократно обращался к прокурору Маслянинского района Шалимову Р.В. и в администрацию района и поселка и везде меня заверяли, что раз строящиеся объекты находятся в пределах своего участка, то согласно генеральному плану можно с чистой совестью достраивать гараж. Я стал достраивать гараж, а хозяин соседнего участка вызвал комиссию с поселкового совета. Председатель совета депутатов составил акт (хотя не имел на это никакого права), что гараж стоит с нарушениями. Весной 2009 года сосед подает иск в суд, о сносе гаража, мотивируя это тем что гараж, якобы представляет угрозу для жизни. В 2010 году суд выносит решение снести гараж (при этом не привлекая к участию в деле мою супругу, хотя мы находимся в браке с 1990 года).

Как суд мог вынести такое решение, если у меня документы на строительство были получены раньше и почему, нарушая 34 ст. семейного кодекса РФ судья не привлекала к судебному процессу мою супругу? Я неоднократно подавал кассацию, аппеляцию в областной суд, писал в антикорупционный комитет, прокурору Новосибирской области, писал Медведеву Д.А. Но ответы были "Судья права, решение суда оставить без изменения." Регулярно приходят приставы, выписываю административные штрафы за неисполнение решения суда. Подскажите, какой выход их этого положения? Куда еще писать, куда обращаться?
gluhcova
такое ощущение, что вам нужен грамотный юрист, который сможет посоветовать что делать в данной ситуации
gluhcova
Куда еще писать, куда обращаться?
_______________________

В суд следующей инстанции. Нужен толковый адвокат, специализирующийся именно на таких делах.
gluhcova
что вам точно не нужно - это обсуждение здесь на основном подфоруме
если уж спрашивать то на юридическом
alladin
что вам точно не нужно - это обсуждение здесь на основном подфоруме
если уж спрашивать то на юридическом
А не подскажите адрес юридического форума?