Выбор приставки для цифрового ТВ
8008
21
Из параметров известно что нужно: стандарт DVB-T2 и поддержка multi PLP, смотрю что есть в продаже, нужный стандарт вижу, но не вижу поддержки PLP, может кто знает какая из этих приставок будет гарантированно работать в Новосибирске сейчас и после запуска второго мультиплекса?
YouBest
Гарантировать Вам никто ничего не может...
Поскольку вполне могут прикрыть второй мультиплекс RosCrypt - ом...
aglow
Второй точно будет открытым.
YouBest
это к обычному телеку что бы 17 каналов показывало?
Вечный
Да к любому телевизору, который не может принимать сигналы в стандарте DVB-T2, каналов сейчас немного (штук 8).
YouBest
У меня телек 6поколения...на цифре вроде 18....остальное кабельное.
Вечный
У меня телек 6поколения...на цифре вроде 18
Не важно какого поколения телек если там нет декодера DVB-T2 цифру вы не поймаете, 18 каналов которые вы ловите это аналоговые SECAM, на цифре сейчас в Новосибирске 8 каналов телевидения и 3 канала радио.
YouBest
А где глянуть про этот декдер ДБВ-2т в телевизоре?
Паспорт-пустышка, мануал в тв-пустышка, корейцы-экономичные обезьяны.
----------------------------------------------------------------
самсунг
wiza
А модель какая ? Можно на сайте посмотреть, но скорее всего его нет, если и есть то DVB-T, а это предыдущий стандарт, они не совместимы.
YouBest
По теме топика, приставку купил вот эту , работает на отлично, аналоговый сигнал у меня в пригороде был очень плохой, цифровые каналы идут хорошо, как со спутника.
wiza
DVB-T / C / S2

Поддерживает только старый стандарт, DVB-T2 не поддерживает.
YouBest
Тогда ждём, когда ДВБ-Т2 принесёт реальную пользу качеством-количеством или ещё чем.
Интересно, как быстро поменяется этот стандарт, учитывая возникновение и замену предыдущего.
wiza
Интересно, как быстро поменяется этот стандарт
Не удивлюсь если скоро :ха-ха!:
YouBest
Кажется предыдущий поменяли за год, а перед ним за 2 года.
Так что всё это распил каких-либо бюджетов.
А по нормальному нужна открытая платформа "типа линукс"
с перенастраиваемой начинкой-технологически то кишки
у приставки на старой элементной базе...
YouBest
У меня телек 6поколения...на цифре вроде 18
Не важно какого поколения телек если там нет декодера DVB-T2 цифру вы не поймаете, 18 каналов которые вы ловите это аналоговые SECAM, на цифре сейчас в Новосибирске 8 каналов телевидения и 3 канала радио.
спасибо .. хоть кто то нормально объяснил :agree:
YouBest
дейсивтельно мой телевизор не имет цифр тв
список телеков тут
DVB-T/C только
YouBest
если живете в пригороде
а не проще воткнуть СА
настроить можно самому и делов на пол-дня
лично я так сделал, пока не пожалел
alladin
Спутник был, потом забросил, смысла не было, смотрим редко да и то только вести24 либо 5-ку, тут они как раз присутствуют в нормальном качестве.
YouBest
понятно, а я примерно по этим же причинам поставил тарелку ибо местные поделки не смотрю, только новостные каналы, а они по тарелке идут оперативнее
или так кажется что оперативнее, хотя та же ОС с пятерки идет не в записи на следующий день а напрямую, хотя конечно это и не новостной контент ИМХО
Вечный
у меня телевизор с декодером но как смотреть эти 8 каналов не пойму
сачек
я просто настраивал...там выбор был антенна иикабель..вроде так.