Собаки на улицах города
3131
31
Я живу на проспекте Маркса, 55!
Сегодня возле моего подъезда на меня напали две собаки одновременно!Одна укусила за ногу, вторая за руку!В это время хозяин тупо стоял и наблюдал за происшедшим!(Такое впечатление что он их натравил)!
Потом они просто меня отпустили и побежали дальше гулять!
Не знаю куда обратиться!
В полицию не верю! Народ из соседних домов берегите себя и детей!
Хозяин - маленький мужичок. У него 3 или 4 черных собаки без поводков, ошейников и намордников!
911SOS
ага, щас начнется :спок:
давайте перестреляем всех собак, кошек и мужичков с ними заодно, не? :шок:
911SOS
Ну так и разбирайтесь с хозяином собак, пишите на него заявление, что за общие заголовки? Или кто-то за вас это должен сделать?
Если бы на вас напал бандит, думаю тема была бы Люди на улицах города?
911SOS
вызвать полицию, на месте арестовать мужыка или пристрелить собак. если собаки мелкие - то придушить самому.
911SOS
Обратиться к участковому, чтобы он провел профилактическую беседу с мужичком, ну или пойти дать ему по соплям и попросить выгуливать собак в поводках и намордниках :umnik:
Princess86
возможно как человек смог так и назвал темку другое на ум просто не пришло . я свою собакеню вывожу на строгом но вечером без намордника. ибо научена опытом когда отбирали сумку и ни одна человеческая душа не помогла. но когда так ведет хозяин как опиисано, то извините меня конечно. интересно как вы бы себя вели если вас или вашего близкого покусали.? а если ребенок был бы? собака которая ведет себя не адекватно и при попустительстве хозяина приведет рано или поздно к беде. надо писать заявление не только одному а если уж на то пошло всем домом.
911SOS
Не знаю куда обратиться!
да конечно на форум, куда ж еще! последняя инстанция, чо уж. тут всех и вся "по фотографиям" лечат.
В полицию не верю!
а не надо в полицию верить, это ж не божество.
просто сообщите о ситуации своему участковому.
можно заявление написать, чтобы серьезнее отнесся.
911SOS
а как вариант зафиксировать укусы в больнице и написать на него заявление о ненадлежащем выгуле собак не хотите?
если кто-то ещё из соседей это видел или просто готов подтвердить ваши слова, тоже хорошо.
написать коллективную жалобу, если он такой плохой хозяин, то вы наверняка не единственная жертва.

но прежде всего зафиксировать укусы в больнице и потом, если хватит нервов, желания и времени, ходите и доказывайте, что именно его собаки вас покусали. Это мне кажется конечно безрезультатно, но заявление принять обязаны и в след.раз или при другом подобном происшествии, у вас будут доказательства, что подобное уже было и действий никаких не было предпринято. Привлекайте соседей свидетелями.
911SOS
обычно прививки от столбняка делают, при укусах, кажется так.

но история странновата - странно что вас укусили и отпустили, тем более 2 собаки.
911SOS
Несколько лет назад на Фабричке в вечернее время овчарка (хозяин присутствовал) прокусила руку(долго болела,но обошлось).Адрес был известен.Обращался в ЖД РОВД с подачей заявления.Дежурный женщина-майор-"У нас трупаков куча,показывая пачку дел,а ты со своей собакой".Тогда настаивать не стал.Периодически возникают инценденты как с бродячими,так и с домашними собаками и у меня,и у знакомых,родственников.Бездомные,бродячие животные должны отлавливаться,стериализоваться(подразделения Мэрии за это деньги получают).Для владельцев собак законодательно должна прописана большая,чем есть ответственность за владение животными.В Вашем случае-обратитесь к медикам,уколы,зафиксируйте.Соберите,при возможности,показания свидетелей,родителей детей,да и других небезучастных.Заявление в ближайшее отделение полиции.Можно обратиться к квалифицированной помощи юриста/адвоката.Эта проблема не единичная и не локальная,не бросайте.Убережёте Ваших и других детей,родственников,да и просто одиноких старушек-соседок.
alexklassen
Тогда настаивать не стал.
Эта проблема не единичная и не локальная,не бросайте.Убережёте Ваших и других детей,родственников,да и просто одиноких старушек-соседок.
А Вы почему бросили?
911SOS
Ч значит "в полицию не верю"? Вас никто верить не заставляет.
Я бы на вашем месте:
1. Обратился в мед учреждение что бы зафиксировали укусы.
2. Обратился бы в полицию со справкой из мед. учреждения.
3. Желательно привлечь свидетелей или просто соседей, которые могут подтвердить что этот мужичок регулярно выгуливает собак без поводка и намордника.
Мужичок, как я понимаю, местный. Значит его найти не сложно.
911SOS
Травматическое оружие вполне уместно в данной ситуации. От меня собачки сейчас убегают, только завидев, под матюги хозяев. Кроме ротвейлерши соседки, которая радостно виляет обрубком хвоста и пытается лизнуть через намордник, таща хозяйку на поводке:) С соседкой было достаточно просто поговорить о том, что буду вынужден стрелять в её действительно милую псину в случае, если ещё раз пересечёмся на выходе из подъезда. Соседка оказалась вменяемой, а собака - она и была милым животным:)
911SOS
У Вас симптомы заболевания, передающегося со слюной собачек, похоже, начались:)
Matrix_Agent
буду вынужден стрелять в её действительно милую псину в случае, если ещё раз пересечёмся на выходе из подъезда.
Вам палку в руки брать противопоказано, не говоря об оружии.
Matrix_Agent
Соседка просто испугалась, полно отморозков, готовых убить ни за что. Было бы чем хвастаться.

Все советуют зафиксировать укусы, а есть что фиксировать-то? Все уже представили истекающую кровью тетеньку, а там хоть какие-то следы остались или, как обычно, у страха глаза велики? Собаки "кусают" очень по-разному.
Goldcrest
и я о том же, непонятно почему написано 3 или 4 собаки, обычно точно знаешь сколько собак у соседа/соседей. непонятно почему напали только 2 собаки из 3-4? обычно они стаей нападают. и не понятно почему укусили и отпустили (если хозяин по описанию безмолвно наблюдал происходящее).

но вообще, лучше выводить собак из подъезда в наморднике и на поводке, а потом можно снять намордник, когда вероятность столкнуться с каким либо человеком низка (то есть в подъезде и около него очень высока вероятность нос-к-носу столкнуться с человеком).

без поводка можно выгуливать только ту собаку, которая идеально выполняет команду "ко мне". про поводок касается и того случая, когда собака совсем мелкая - житья от них нет, когда выходишь с большим псом, а они нападают, хозяина не слушают и хозяин подойти и забрать свою мелкую псину не может.
Astarta__Amazone
Я выхожу из квартиры с собаками только убедившись, что никого нет в подъезде, поскольку с одной соседкой у меня как-то возник конфликт, когда случайно так получилось, что мы столкнулись в дверях, хотя мои собаки всегда на поводке, правда без намордников,( не приучила в свое время к намордникам, теперь никак не хотят надевать их) и теперь иной раз, когда мы с ней встречаемся, она сквозь зубы что-то там бормочет в мой адрес, наверное, проклятья. Но, извините, я не могу вылетать в форточку на прогулку, поэтому всегда есть риск с кем-нибудь при входе-выходе из подъезда столкнуться. Причем , у меня собаки всю мою сознательную жизнь и ни разу ни с кем их других соседей никаких конфликтов и выяснения отношений не было, все знают, что владелец я ответственный и собаки мои адекватные ( в отличие от некоторых людей), а вот эта дама цепляется периодически, что я не в то время хожу гулять с собаками. Мне просто офигительно повезло, как оказывается, что у нее нет травматики.

без поводка можно выгуливать только ту собаку, которая идеально выполняет команду "ко мне". про поводок касается и того случая, когда собака совсем мелкая - житья от них нет, когда выходишь с большим псом, а они нападают, хозяина не слушают и хозяин подойти и забрать свою мелкую псину не может.
+ 100 .Вот именно поэтому мои малявки теперь ( уже давно) гуляют на поводке. Сами виноваты. :biggrin:
Метелица
если честно, если бы у меня в соседях был некто, кто угрожал бы мне и собакину травматикой - завела бы свою травматику и отстреливалась бы в качестве самозащиты:улыб:
так что на мой взгляд лучше с людьми разговаривать и договариваться, а не угрожать травматикой. уж на худой конец объяснить - я такой нервный, что при любом "кажется" хватаюсь за оружие.
кстати, мне как-то историю рассказывали - женщина выгуливала вечером собаку (место не людное), и ей встретился мужчина с ножом в руке, в итоге, без разговоров, на всякий случай мужчину обошли подальше
Astarta__Amazone
Я тоже считаю, что ВСЕГДА можно договориться и разрешить любой конфликт ( ну,конечно, при условии, что человек вменяем).
На основании своего личного опыта могу сказать, что неадекватно реагирующих людей на человека с собакой гораздо больше, чем неадекватных владельцев( хотя и таких много). Я могу рассказать из своего опыта кучу примеров, когда мне и ножом угрожали, и пистолет, и даже ружье на меня с собаками направляли, много чего было. Жалею, кстати, что не обращалась в милицию тогда, хотя надо было это сделать, может , ума бы хоть немножко прибавилось у тех людей. Всегда в этих ситуациях мои собаки были на поводках и не представляли никакой угрозы, так что я уверена, что неадекватов с оружием , ненавидящих животных, у нас хватает .
Метелица
из своего опыта кучу примеров
фигасе у Вас жизнь увлекательная.
Не в "консерватории" дело, не?:улыб:
Михаил_1
Что Вы имеете в виду?
Не в "консерватории" дело, не?
Михаил_1
О том и речь, что "в консерватории", только не с той стороны консерватория, с которой вам бы хотелось.:улыб:
Goldcrest
Откуда Вы знаете, чего бы мне хотелось?
Просто прямо-таки притягивает Метелица с собаками к себе неприятности (у подавляющего большинства людей и трети таких приключений нет - почему бы?). Интересно, без собак бы притягивала?

Метелице: Консерватория
Михаил_1
Вы следите за моей судьбой? :biggrin:

Уже поняла.
Метелица
ничё не слежу. Сами же вот несколько минут назад в этом топике написали про "кучу случаев из своей жизни". :dnknow:
Goldcrest
а не надо догадываться. надо по теме.
Михаил_1
С собаками притягиваю таких , как Вы, а без собак ваще всех.
Я такая притягательная. :wub1.gif:
Михаил_1
у подавляющего большинства людей и трети таких приключений нет - почему бы?
наверно потому что "подавляющее большинство" не опросили

я думаю, все зависит от того, какие у человека соседи. если люди вокруг адекватные, то никаких приключений и не будет. так что подводить к тому что человек "сам притягивает к себе неприятности" - это надуманные фантазии
Метелица
*на всякий случай перечитал свои 4 сообщения в этом топике*

"Таких как" я - это каких? "ножом угрожали, и пистолет, и даже ружье на меня с собаками направляли" - таких, что ли? Так это Вы сами фантазируете, сами додумываете за меня что-то, сами же со своими додумываниями и сражаетесь. Зачем? Не надо.
Astarta__Amazone
ну, может быть, может быть Вы и правы... соседи - да, могут быть разные.