Автобус, пол... а где коньки?
2193
21
Кто ответственный за полы в общественном транспорте? Вчера ездил на 1242 или 1232... не запомнил... от автовокзала катался. Так вот. Стоять было невероятно невозможно. Пол настолько промерз, что там спокойно можно на коньках ездить. Кондуктор, между прочим, так и делал... только в кроссовках.
Сегодня ехал на 13 троллейбусе - ситуация аналогичная только катается не так сильно. Потом пересел на 1038 и вполне нормально. Там на полу постелено что-то вроде наждачной бумаги и не катается.
Так вот кто обязан за этим следить? Мне-то не в ломы я и постоять подержаться могу, а какие-нить пенсионеры?
Zhark
Вчера ездил на 1242 или 1232
А может нужно перестать ныть в каждом разделе этого форума, а купить машину как все и ездить в тепле?
YouBest
не надо ему машину, он потом в вас прилетит
YouBest
человек не ноет, он заботится о других, и правильно делает :роза:
YouBest
Ага. Я когда по утрам радио слушаю всегда так завидую водителям которые в пробках ЕДУТ! Ну как едут... если три км/ч едут, то я пешком тоже еду.
Cindy
О, Господи. Сделай одолжение, дорогуша, избави меня от своего внимания. Оно мне присытило аж спасу нет.
Zhark
думаю, "Управление пассажирских перевозок мэрии г Новосибирска" - искать в любом поисковике.
Только слабо представляю, с чего начнётся Ваше туда обращение... Жалоба вряд ли получится. В качестве предложения, разве что.
Cindy
а чо? ссышь небось при одной мысли, что у меня может быть машина?

вообще логичный вопро ЧТО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НАДО? Просто делать нех? ну так иди погуляй, сходи в магазин, разгрузи вагон с ураном...
Михаил_1
да, конечно как предложение и никак не жалоба.
Zhark
ну так иди погуляй, сходи в магазин, разгрузи вагон с ураном...

Самому приходилось, наверное? Судя по аватаре, даже галстук поддерживать приходится. Висит не правильно...
Zhark
мне на дороге и не такие попадались :миг:От тебя ничего не надо, это было пояснение человеку.
Автобус частный, за него отвечает владелец, в автобусе нет телефона?
Zhark
думаю что рассуждать стоит из того - если кто-то в таком автобусе подскользнется и получит травму, то при наличие свидетелей ему будет компенсация от того кто данным автобусом владеет? если да, то явно владельцу дешевле сделать пол не скользким
Astarta__Amazone
думаю, что ни хрена он не получит ибо скажут, что обувку надо покупать не на ГБШ, а покрытие пола автобуса сделано на заводе и не менялось эксплуатантом
Ostrog
твоего-то мнения и не хватало мне. гран мерси.
Zhark
Недавно в новостях писали, что скоро будет закон - за любую травму в общественном транспорте перевозчик будет платить деньги, что-то до 2 миллионов рублей. Я думаю, бедные студенты вмиг себе синяков наделают и разбогатеют. Это если перевозчики не одумаются.
Zhark
Вспомнить не мог. Значит все-таки пасли...
Zhark
Ага, тоже пришлось ехать. Муж на работе, старшая приболела, в сад не пошла, а с маленькой надо на осмотр к врачу. В частном секторе поликлинники нет, надо в город выбираться.
Захожу в автобус, одна подмышкой, вторая за руку, и сумка с подгузниками и документами на плече. На меня внимательно смотрят две малолетние мартышки и ржут. Успела подумать, что сейчас что то будет. И точно-автобус тронулся и мы поехали.... Фигурное катание. Хорошо пассажиры поймали и усадили. Не знаю, кто такое покрытие придумал. Проклянаю китайцев, которые понятия не имеют, что такое Сибирь. На автобусе просто иероглифы, подозреваю, что китайские. :santaclaus:
zvc
под этот шумок цену на билеты так вздуют, что хватит ещё и на икру тем, кто это придумает.
aonmaster
под этот шумок цену на билеты так вздуют, что хватит ещё и на икру тем, кто это придумает.
А причем тут цена на билет? Содержи транспорт в надлежащем состоянии (как это и должно быть, я же плачу за билет!) и никаких синяков не будет.
zvc
пол-города не платит
alladin
За эти пол-города платит оставшаяся половина из бюджета субъекта, а также те, из отчислений которых формируется федеральный бюджет.
А безбилетников должны отлавливать кондукторы и контролеры - за это им деньги платят.