треугольнички на ремень (детское удерживающее устройство)???
8149
32
Девочки и мальчики подскажите, сломалась машина, пока на такси буде детей в садик возить, т.к. таскать 2 огромный автокресла не могу, надо купить эти "треугольнички", а где их продают? такси вызвала на 6, надо успеть купить, возле меня сибирский молл там есть?
Lysihka25
В толмачевском видел такие
Сибиряк
в толмачевском точно есть!
Lysihka25
метро кэш энд керри, детский мир, в ашане большом видел.

"треугольничек" этот правильно называется ФЭСТ Детское удерживающее устройство по ссылке есть и "где купить"
Граф
Все далеко от нас....
Но спасибо за наводку.
Lysihka25
в сибмоле радуга дуга и другие детские магазины, тот же ашан... ищите
Lysihka25
Покупали в "Детском мире" в Ауре
Граф
Сибмол вчера весь прошла - нигде нет.
Lysihka25
на с-чемской приедете б-платно отдам :злорадство:
Lysihka25
На Гурьевской толи 37... центр автокресел - там были.
Lysihka25
Да не заморачивайтесь всякой ерундой, эта штука совершенно не удобная, я таким пристегиваю карапуза только когда по трассе еду, в городе вполне нормально пристегивать стандартным ремнем безопасности.
YouBest
Да не заморачивайтесь всякой ерундой, эта штука совершенно не удобная, я таким пристегиваю карапуза только когда по трассе еду, в городе вполне нормально пристегивать стандартным ремнем безопасности.
вот я б на трассе таким точно ребенка пристегивать не стал, скорости там большие. Треугольнички эти по тестам европейским безопасности совсем не добавляют, скорее наоборот. В городе если не лихачить, еще можно использовать.
YouBest
Да не заморачивайтесь всякой ерундой, эта штука совершенно не удобная, я таким пристегиваю карапуза только когда по трассе еду, в городе вполне нормально пристегивать стандартным ремнем безопасности.
Это вы гибддшнику или таксисту расскажите :улыб:
В RICH FAMILY на Королева видел удерживающие устройства.
YouBest
Это действительно нарушение правил + таксист просто может отказаться вести детей (дабы не нарваться на штраф)
Рич фэмели - нет
Про чемской спасибо, но вряд ли у вас 2 шт. :миг:
Powermaster
Это вы гибддшнику или таксисту расскажите
На заднем сидении можно возить без авто кресла, достаточно стандартного ремня безопасности, на переднем нужно кресло или специальное удерживающее устройство.
Lysihka25
Это действительно нарушение правил
Кто вам это сказал? торгаши кресел?

Гуглите п 22.9 ПДД
YouBest
Ну вот забила в яндексе, сразу первая ссылка вот
А вот и п. 22.9 пдд
2.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств
, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля -только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.".
YouBest
На заднем сидении можно возить без авто кресла, достаточно стандартного ремня безопасности, на переднем нужно кресло или специальное удерживающее устройство.
Как можно своего карапуза так подставлять? :eek:
Штатные ремни безопасности рассчитаны на рост пассажира от 1,5 метра.
Россия, одно слово. Порядка у нас видно никогда не будет.
Краш-тест
Lysihka25
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
Powermaster
рост пассажира от 1,5 метра
В чем проблема подложить подушку под зад? И карапузу веселее, больше видно.
YouBest
т.е возить везде с собой подушки? но если ГАИшник остановит - штраф по любому будет таксисту ( по ссылке приведены реальные примеры)
мне это "треугольнички" нужны как редкое (надеюсь) средство использование, для постоянного я приемлю только кресла
Lysihka25
чего вы дурака валяете, вам же уже подсказали что искать, детское удерживающее устройство (или ещё - адаптер) "фэст". садитесь на телефон и обзваниваете автомагазины вокруг себя. их (и магазинов, и адаптеров) - полно
это_шорцы
чего вы дурака валяете, вам же уже подсказали что искать, детское удерживающее устройство (или ещё - адаптер) "фэст". садитесь на телефон и обзваниваете автомагазины вокруг себя. их (и магазинов, и адаптеров) - полно
а поговорить.... :ухмылка:
это_шорцы
Обзвонила около 20 магазинов, обошла все отделы сибмола
KiLiN
Так та да, а вариант, нет рядом с домом/ работой? Я в пятницу, все магазины, что Дгис рис рядом с домом показал ,обзвонила, нигде нет, в детский мир не звонила, не было времени так далеко ехать.
Lysihka25
А в АвтоПрайме, на который дал ссылку YouBest, разве нет доставки курьером? На сайте написано - стоимость доставки 200 руб. Вы позвонИте, спросИте.
Lysihka25
сбояню пожалуй, но вот вам про ФЭСТ
Использовать его нужно в крайних случаях, например в такси, когда кресло или бустер, да еще с двумя детьми, не потащишь.
А у нас в Новосибе нет разве детского такси?
compsib
просто сейчас, в такую погоду, обычное такси та "ближайшее время подачи - 2 часа", боюсь детское будет еще дольше, но на всякий случай записала номера.

Всем спасибо, надеюсь до выходных до ездим на машине, а там неделя чтобы купить этот треугольничек.