почта россии.
3793
22
прислали перевод - второй день подряд отказываются выдать "в кассе нет денег".

какие рычаги воздействия на них в данной ситуации ?
smps
в сбере помогает книга жалоб и предложений)) проверено на себе
smps
При мне на Ленина ситуация:
- У нас нет денег в кассе, давайте мы перебросим перевод на главпочтамт, там заберете.
- Хорошо.
- Все, через 2 минуты он будет там.
smps
была в такой ситуации. Вызывать заведующую и сильно орать. Деньги нашлись сразу.
smps
странно, постоянно пользуюсь системой почтовых переводов, за пять лет всегда были деньги))), вот еще факт доказывающий наличие денех на почте http://news.ngs.ru/more/883007/ (сумму не говорят-значит немало было)
KiLiN
странно, постоянно пользуюсь системой почтовых переводов, за пять лет всегда были деньги))), вот еще факт доказывающий наличие денех на почте http://news.ngs.ru/more/883007/ (сумму не говорят-значит немало было)
Может это ТС забрал свои деньги!? :biggrin:
KiLiN
странно, постоянно пользуюсь системой почтовых переводов, за пять лет всегда были деньги))), вот еще факт доказывающий наличие денех на почте http://news.ngs.ru/more/883007/ (сумму не говорят-значит немало было)
Нет, видимо зарплата почтовых работников была и просто стыдно называть...
Пишут же
В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, отметили, что сумма не была столь значительной, чтобы вызвать сбой в работе отделения.
Короче украли все шесть тысяч...
smps
Что значит нет НЕСКОЛЬКО дней???? :eek: Если у них постоянно нет, пусть заказывают для выплаты переводов. Правильно выше посоветовали, орать на заведующую...
Sekundant
А лучше вообще не пользоваться Почтой России. Есть куча других вариантов перевода денег. Пусть процент больше, зато нервов не тратится. Дешево и сердито или подороже и без проблем - личный выбор каждого.
VikaRi
да вовсе не факт. например, migom далеко не везде можно получить
bollid
На карту положить...куда уж проще.
SOL
ситуация. ребенок 17 лет продает в другой город всякие фигульки на 4. 5 тыс рублей наложенным платежом. Фигульки человек забрал, деньги отдал. Прошло уже 10 дней, человек- подросток ходит на почту. как на работу, каждый день, а ей загоняют, что якобы еще не пришли деньги. А если не придут еще там сколько то, то писать заявление на розыск денег. Я дико извиняюсь, они разве голубиной почтой в коробочке из москвы идут? Это же просто электронный перевод. разве нет?
как можно воздействовать на этих гомосеков, кроме как зайти к ним с автоматом или напалмом? Есть какие то законные методы воздействия?
з.ы. когда детище мочты роисси e мэ сэ потеряли огромный бэг моей канадской подруги. заявление на розыск, ничего не дало. Эти ... аки, даже ответ не прислали о результатах типа "розыска" из его сделан вывод, что никто ничего не искал. Может ли так получиться, что деньги тоже бесследно исчезнут?
TDI5
Странно... Я уже далеко не первое заявление на розыск пишу - по каждому мне отзваниваются, отписываются... Вполне вероятно, что заявление из ПО не выходило - ну тогда прямая дорога на почтамт и передача заявления в руки начальнику почтамта.

И чтоб два раза не вставать. Забавно получается - две посылки отправлены из МСК с интервалом в 1 день. Та, что раньше отправлена - уже приехала и ждет в ПО второй день. Вторая - даже не в НСК еще...
VikaRi
А лучше вообще не пользоваться Почтой России. Есть куча других вариантов перевода денег. Пусть процент больше, зато нервов не тратится. Дешево и сердито или подороже и без проблем - личный выбор каждого.
например, отправить посылку наложенным платежом можно только почтой, других вариантов нет.
smps
Видел девушку, которая пыталась получить на Почте деньги, отправленные для неё неделю назад по системе переводов Форсаж.
Приходите, завтра деньги, наверное, еще не дошли. А она уже неделю каждый день ходит.
Они что деньги по системе Форсаж почтовыми вагонами отправляют? :eek:
Хороший Форсаж :ха-ха!:
Я обычно перевожу деньги со своей Сбербанковской карты на Сбербанковскую получателя. Сбербанковские визы сейчас очень у многих. Перевод мгновенный, в своем регионе без процентов.
KiLiN
Погоди, а всякие там ДХЛ?
Zhark
с деньгами они не заморачиваются, просто доставка, и опата за доставку.
Powermaster
так вот и как воздействовать то на этих упырей? девчушку жалко. она уже рыдает просто от бессилия((
TDI5
Пишите заявление на розыск наложенного платежа.
Какие проблемы?
Квитанция у Вас есть - не найдут за определённое время - компенсируют со своего кармана.
Только ждать придётся.
Ребёнку объяснить что это и есть трудности жизни, их нужно проходить достойно.
Powermaster
Видел девушку, которая пыталась получить на Почте деньги, отправленные для неё неделю назад по системе переводов Форсаж.
Приходите, завтра деньги, наверное, еще не дошли. А она уже неделю каждый день ходит.
Они что деньги по системе Форсаж почтовыми вагонами отправляют? :eek:
Хороший Форсаж :ха-ха!:
Я обычно перевожу деньги со своей Сбербанковской карты на Сбербанковскую получателя. Сбербанковские визы сейчас очень у многих. Перевод мгновенный, в своем регионе без процентов.
это уже косяк форсажа, а не почты,
сбербанк то тож клоака еще та, косяк на косяке и косяком погоняют, а время рассмотрения заявки 7рабочих дней, эт считай 2!!!! недели, и шибко тож никто не торопится, все оставляют на тот седьмой день :not_i:
KiLLiN
это уже косяк форсажа, а не почты,
Срочные денежные переводы "Форсаж" - финансовые услуги ФГУП Почта России, если что.
сбербанк то тож клоака еще та, косяк на косяке и косяком погоняют, а время рассмотрения заявки 7рабочих дней, эт считай 2!!!! недели, и шибко тож никто не торопится, все оставляют на тот седьмой день :not_i:
Отправляйте почтовыми голубями, тагды :biggrin:
Powermaster
ааа, ну канеш, а я чойта с "мигом" попутал :dnknow: получается голуби рулят и разруливают :biggrin:
TDI5
они разве голубиной почтой в коробочке из москвы идут? Это же просто электронный перевод. разве нет?
Почтовая карточка с описанием перевода идёт как обычное письмо, в почтово-багажных. По умолчанию наложка нифига не равна электронному переводу.