Куда обратиться для замера фона стен на радиоизлучения ?
2046
14
Имеются опасения , что панели дома "не чистые " , подскажите , пожалуйста , в какие организации обратиться для проверки фона ?
ольга12345
Радиоизлуче́ние (радиово́лны, радиочастоты) —
электромагнитное излучение с длинами волн 5·10−5—1010
метров и частотами, соответственно, от 6·1012 Гц и до
нескольких Гц . Радиоволны используются при передаче
данных в радиосетях.(с)Может не радио?
mik2
Смысл вот в чем . Родители купили дом ,прежние хозяева тяжело болели и потом скончались . Пожив какое то время мои родители тоже начинают болеть . Дышится в доме как то тяжело / Сам дом из бетонных плит и ему лет 40 . Как то надо сделать замеры , чтобы быть спокойной и искать причину в другом , но где это сделать ?
Алексий
Спасибо , добрый человек ! Уже пытаюсь дозвониться !
ольга12345
продать и купить в кирпиче
в бетоне легко дышаться никогда не будет
ольга12345
Может вы имели ввиду измерить радиАционный фон,хотя от радиации не должно так быть-зашёл заплохело,вышел всё нормально.Дозиметр бытовой то у меня есть,а так вам в сэс или в организацию оказывающую услуги по выявлению источников гамма,бетта излучений,забор воздуха на наличие вредных соединений например ртути и т.д.
mik2
Спасибо всем , дозвонилась . Вопрос решен .
ольга12345
Потом сообщите,что обнаружено.
mik2
да что там может обнаружено
стандартный бетон возраста 40+
alladin
Мне интересно какую программу исследований предложили и сколько это стоит.
ольга12345
Хоть скажите, что именно за дом, на какой улице, какой номер и т.д. Чтоб не дай Бог другие там квартиру не купили...
Алексий
Мне интересно какую программу исследований предложили и сколько это стоит.
посмотрят на платежеспособность, если шуба из хорошей норки, то вплоть до взятия проб квадратно-гнездовым бурением стен))))

2"Петрушечный нарк
Хоть скажите, что именно за дом, на какой улице, какой номер и т.д. Чтоб не дай Бог другие там квартиру не купили...
ага, конечно, а кому она тогда этой замечательной рекламы хату сможет продать?
только тем кто хочет поскорее получить наследство от горячо любимой тети из Бразилии?
alladin
Ну пускай сначала продаст, а потом сообщит. Ничё, потерпим)))
ольга12345
И еще такой момент -прежние хозяева, которые тяжело болели и скончались, сколько лет прожили?