Гул по вечерам/ночью в районе Зеленых куполов (м. Гагаринская)
1823
8
Кто знает что гудит всю ночь и до самого раннего утра в районе Зеленых куполов? Такое ощущени как будто турбина крутится какая, подобное ещё слышала когда ТЭЦ выпускала пар. Но рядом вроде ничего такого нет.
Иная
ээээ галлюцинации может быть? По крайней мере описание мега-странное. Когда тэц выпускает пар, звук всяко на вращение турбины не похож, это скорее можно охарактеризовать как смесь очень громкого шипения, рева и рокота (смотря на сколько интенсивно идет сброс) БОлее того, по громкости звук такой, что если бы ВСЮ ночь. как вы пишите. был такой звук тут уже весь форум на ушах бы стоял, а у вас телевидение бы снимало что -нить:yes.gif:
Иная
Не с локомотивного депо доносит?
TDI5
Ну значит у соседей тоже галлюцинации уже пару месяцев.
Во-первых, турбины бывают разные, интенсивность спускания пара в ТЭЦ тоже бывает разная. Слышала и то, и другое, на мой взгляд схожесть в звуках была.
Громкость не большая, спать можно по сути нормально, но тем не менее, звук есть.
А про писать на форуме, в нашей стране есть пара особенностей: лень - впереди планеты всей, ну и не все готовы писать по любому "пуку", который им уже стал обыденный.
Живу в этом месте временно, поэтому интересно что это, и на что стоит обратить внимание, при выборе жилья.
Кстати, вспомнила, что когда жила рядом с Ройал парком, так вечером там такой же гул был, и это была по ходу вытяжка ТРЦ, так как звук шел именно оттуда (позади ТРЦ, рядом с выездом из парковки). Но стоит уйти метров на сто и вроде как ничего не слышно, а Зеленые купола ещё дальше находятся
Иная
Провода высоковольтные на морозе.
Иная
а на вентиляцию не похоже? крупные продуктовые магазины вешают большие такие хреновины на улице, они весьма не приятно завывают. А одеться ночью и сходить до источника звука не пробовали?
TDI5
а на вентиляцию не похоже? крупные продуктовые магазины вешают большие такие хреновины на улице, они весьма не приятно завывают. А одеться ночью и сходить до источника звука не пробовали?
А может и вентиляция от самих Зеленых куполов, там ведь ещё и боулинг рядом.
Ночью шарахаться и искать источник звука - нет уж, спасибо, я лучше спокойно посплю, тем более мне там постоянно не жить.
Вопрос был задачн чисто из любопытства что может создавать этот гул.
Иная
Я живу здесь. Гул - это работа грейдеров на Красном. Регулярно и основательно трудятся. Других гулов тут нет.
AntColonel
Есть-Чкаловский завод и Авиаремонтный.
У тех и других горячая пора.
И летают они часто (Чкаловцы) и двигатели пытают.

Ну и конечно согласен с автогрейдерами-работают
люди за деньги хорошо.
------------------------------------------------------------
гул почти как гугл-и то и другое ищется (с)