Где находиться уценный книжный магазин?
7197
31
Раньше знал один такой магазин недалеко от пл. Свердлова, в нем продавались новые недорогие уценненые книги (сейчас его там нет), так вот понадобился русско-украинский словарь и разговорник, хочу так сказать купить к новому году, уважаемые граждане требуется подсказка уценненого книжного мага!? Где?
Anioto
плохая новость(( я часто в этом магазине книги покупала(((
Anioto
я правильно поняла про какой магазин речь идет, это площадь свердлова от остановки. поворачиваешься спиной к красному проспекту и идешь вниз к железной дороге. по правой стороне?
это была топкниговская уцененка, закрыли всю сетку судя по всему(
закрыли давно видимо, полтора года назад я тарила 2 больших сумки там... видимо это было как раз перед закрытием:хммм:посмотрела ценники 310 норм цена - 80 я купила, 149 рыночная - 45 купила.. придется с живых настоящих книг переходить на электронную( Грустно, когда книга стоит в разы дороже чем бутылка водки(
TDI5
Маг надился по левой стороне от дороги (на той где Храм стоит).
Anioto
хм.. странно но у меня в памяти почему то по спускаешься по спартака .. такой.. и вроде справа он был.. судя по гису не то советская 4а не то советская 4.. хотя я редкостный топографический кретин :dnknow: но храма я с крыльца не видела вроде.. серое такое здание было. маловероятно что на одном и том же кусочке было 2 магазина и оба исчезли
Anioto
Интересно, а букинистический магазин - это сейчас выгодный бизнес, когда книги такие дорогие? :umnik:
TDI5
))))Смотря с какой стороны ехать)) В общем говорим об одном и том же))
VikaRi
Ценник не снижают, стало быть выгоден, но только мне не выгодно покупать по высокой цене.
Anioto
аналогично, потому, что если уж попадаю в книжный магазин, тащу столько, сколько могу унести)) а учитывая разницу в цене в 2 -3 раза.. с тем магазином, все это весьма печально. :umnik: Может быть они сократили только такие магазины? а в основных топкниговских магазинах есть какие то отделы.. или полки с уцененными книгами?? ( с надеждой)
TDI5
:cray-1: нет, к сожалению. Я тоже его любила... Сейчас покупаю на Линейной 114 (там по карте Сибмама хорошая скидка, 10% от оптовой цены), либо заказываю на Лабиринте, если нет на Линейной. Но цены не сравнить, конечно, с теми, что были на Советской 4. Но зато и горааздо ниже того же Плиния или Сократа, не говоря уж о Капитале.
ЕленочкаП
на данный момент самый дешевый из известных мне - на линейной 114
ЕленочкаП
а где взять карту сибмаму?) и что делать если я не мама. но читаю просто запоем, все что под руки попадается?
TDI5
Наверно придется рожать :хехе:
TDI5
Там от 1000 рублей раньше была оптовая цена.
Я так брату Игру престолов 3 и 4 книгу купила по цене, за которую в БукЛуке только один том выходил.
TDI5
на сибмаме ребенка предъявить не требуют.
идешь, и покупаешь карту
TDI5
Мы почти соседи, могу дать карту погонять :улыб: И книгами опять же можно обмениваться..:yes.gif:
Heathrow
От 1000 рублей оптовая цена, да. А с картой - еще 10% скидка от оптовой
ЕленочкаП
Спасибо!
Значит нам надо такую карту)))
TDI5
Почему закрылись? Сложно сказать, а вот таки в книжных магах (как мне кажется) дожны быть уценные книги - на отдельных полках (непопулярный товар или слегка бракованный), но что за книги и какой жанр? (это ещё тот вопрос)
Метелица
.
Что вы этим хотели сказать?)
TDI5
Не знаю подойдет ли Вам, но в Плинии Старшем или в БукЛуку (что в здании, где Зебра была с левого торца) есть отдел уцененных товаров. Я его мельком просматривала - никак не могу зайти чтоб не торопиться.
Граф
на сибмаме ребенка предъявить не требуют.
идешь, и покупаешь карту
Купить карту что ли?)
Gata
спасибо) загляну посмотрю)
VikaRi
Интересно, а букинистический магазин - это сейчас выгодный бизнес, когда книги такие дорогие? :umnik:
Вцелом ветвь умирающая, выживают большие акулы
Электонные книга, миникомпы все больше набирают ход
Букинизм держался на школе, но и туда даже малыши скоро с планшетниками ходить будут
Т.е. как массовый, бизнес умрет, но тем ценнее станут реалитетные издания и живые книги для узкой кучки любителей в небольшом магазинчике с таким же повернутым на книгах хозяином. Думаю лет 5-8 осталось
Anioto
Граздане, таки больше вариантов нет?
Anioto
в "Экор-книге" всегда была пара стеллажей с уценкой всякой лит-ры: и художка, и учебная, уценка от 10 до 50%, насколько я помню (последний раз была весной, как сейчас - не знаю)
когда-то она была в начале ул.Советской, практически по диагонали от выше упомянутой закрывшейся уцененки от "Топ-Книги", сейчас - Вокзальная магистраль, 8б, цокольный этаж (сторона дома ближе к вокзалу)
Прокопчанка
У вас в Прокопе и неуцененные книжки по нормальной цене продают.
во время осенней командировки прикупил немало книжек по 150-200 рупий. В том числе давно искомую Сэй-Сёнагон. аж прям обалдел у полки, увидев обложку.
web-страница
Anioto
Есть магазин Букинист на Октябрьской 45. Там очень много всего. И художественной литературы, и прочего. Детских много.
город312
Ребята всем спасибо за советы!

PS: А вообще эта темка актуальна для нашего времени и места, как сладостен и приятен запах бумажной книги!