Ребят, а чо за паника?
42693
300
Был сегодня в ТЦ Гигант. Народ скупает дофига всего и сразу.
Я может пропустил какое-то сообщение от министра ГО и ЧС Нижнезапупинска в котором он сообщил о том, что 01/01/2013 все продукты питания которые не купили дематериализуются и еды не будет? оО
Я понимаю, что новый год и десять дней выходных... гости там все дела... но на кой фиг вам десять упаковок сметаны или майонезу? Вы там кита под шубой делать собираетесь? Народу в рабочее время на улице маммоя. В автобус не сядешь...
Ну правда чего так паниковать?
Zhark
"хорошие хозяйки" салаты на НГ тазиками заготавливают, а на это уходить достаточно много майонеза и прочего.....
Moroz_nsk
угу. а потом на третий день травятся ими всей семьей и весело блюют и проводят конкурсы, кто кого передрищет :шок: Такой маразм еще как то был понятен во времена дефицита, но сейчас!??!?! Я нахожусь в точно таком же недоумении. А кто мешает салаты весь остальной год делать и есть? Почему НГ это ванны салатов и бухла? :dnknow: странный какой то праздник.
TDI5
да нуу, своими руками сделанный салат, никогда не приводил к такому результату, а вот готовый купленный салат, это дааааа...
Zhark
в женском форуме миролюбка есть, так ей за счастье гостей накормить в НГ праздники - родственников много, каждый день строгай салаты, пей водку и вылезать никуда не надо и заморские страны не нужны на НГ. Вот так примерно народ и думает
Zhark
Кушать много не нужно. Кушать нужно немного. "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу." "Ложкой человек роет себе могилу". Древние были мудрые. Берегите себя. Не объедайтесь, ну и конечно же не упивайтесь. Помните, алкоголь делает нас глупее.
TDI5
вот и меня удивляет. Я сегодня ехала мимо микрорынка на связистов - купила баночку горошка, баночку кукурузы, упаковку майонеза, две селёдки (сама посолю мне так вкуснее), две упаковки крабовых палок и два кило кальмаров (но они, цуки, хитрые, сильно скукоживаюцца когда ошпаришь, фактически там будет грамм 700), завтра купим фруктов и овощей на салат. Как правило, дальше салотов в НГ ночь дело редко когда идёт (нефик жрать ночью)))). Думаю, что и гуся я, наверное, не буду готовить. Будет потом лежать засыхать. Нарезка из рыбы + бутеры с икрой - вполне достаточно. Нас четверо и гостей приедет наверное столько же. А если припруцца больше - пусть с собой несут))) У меня еще полморозилки матов собственного приготовления. А может в мультю поставлю ХАШ сварить (на следующий обед). С голоду не умрем. :спок: В конеце концов - это ведь не праздник живота, а просто Новый год)
Cindy
Дык я к чему. Я к тому, что видать людям деньги карман тянут? Ну купишь ты сейчас сметану она все равно через три дня прокиснет. Смысл покупать скоропорт заранее?
Zhark
премию дали, вот и кинулись в магазин. Завтра у многих корпоративы, боятся, что 30 ничего не будет в магазине
Moroz_nsk
да нуу, своими руками сделанный салат, никогда не приводил к такому результату
:eek: да вы что? у сделанного своими руками салата нет срока годности? вотжежежежматьжеж, надо микробиологам рассказать :rofl: Это просто 10 баллов! :respect:


2 Целого мира мало - как гуся не будет? :cray-1: а я же в гости собралась знакомица)))
а еще.. что там что там полморозилки? МАТОВ??? :rofl: ы ха ха.. а как их можно заморозить в домашних условиях? (пуская пузыри с тонким писком сползаю по стене)
Moroz_nsk
нет блин в тебе

а у вас все с головонькой хорошо. говорить. что салат собственноручного приготовления никогда не приведет к отравлению? Может быть, как человек с биологическим образованием я вам открою истину о невидимых процессах происходящих в вашем салате часа за часом. Не интересно? не? Или если чье то утверждение противоречит вашему мнению, это значит что человек не в себе? Могу я получить ответы на свои вопросы?
Grieg
Кушать много не нужно. Кушать нужно немного. "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу."
это был совет Суворова своим Чудо-богатырям
чтобы перед битвой не обжирались и шли в бой налегке ибо тогда остается шанс выжить если огребешь штыком в пузо

не даром ужин отдавать нужно врагу - типа а враг пусть наверняка сдохнет
Гуманисты)))))))
TDI5
2 Целого мира мало - как гуся не будет? :cray-1: а я же в гости собралась знакомица)))
а еще.. что там что там полморозилки? МАТОВ??? :rofl: ы ха ха.. а как их можно заморозить в домашних условиях? (пуская пузыри с тонким писком сползаю по стене)
вот к этому я спросил.
Да согласен я с вами, но я имел ввиду то, что срок давности, место и состав происхождения (как готового продукта), и т.д. т.п. это тайна для покупателя, а 3 дня для салата на мой взгляд и мой желудок приемлемо!
P/s без хамского остроумия жить видимо тяжело....
Moroz_nsk
да, видимо вы пропустили. что у меня с Наташей особые отношения :knix: а так же, что выше она написала, что у нее полморозилки матов. Так как маты - это не маНты, меня весьма заинтриговало содержимое её морозилки. А по стенке я сползла, потому что от смеха порвало, по моему, все выглядит более, чем логичным. Поэтому кто из нас в чьем уме, еще не плохо бы разобраться было бы.:yes.gif:
У меня еще полморозилки матов собственного приготовления.
:ха-ха!: вот это по нашему, по сибирски! Только так и надо встречать гостей на Новый год :appl:
ЕленочкаП
:respect: :rofl: я рада, что кроме меня еще кто то обладает зрением :rofl: А вот мороз нск решил, что я под старость лет совсем плоха головой стала :biggrin:
TDI5
простите, я же не отслеживаю "междусобойчики" форумчан...
Moroz_nsk
это как бы вместо, извините, ложанулся? обвинили в умственной неполноценности, протупили. а у нас значит муждусобойчики .. ну ну :злорадство:
Zhark
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал «декадой ужаса» предстоящие новогодние праздники в России...«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам»,- сказал он. Кроме того, в эти дни многие россияне чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье, добавил руководитель Роспотребнадзора. Сам главный санитарный врач соблюдает пост, и, по его собственным словам, на Новый год он максимум может позволить себе квашенную капусту.
И это правильно. Поэтому Геннадий Григорьевич строен и подтянут в свои 62...
Grieg
алкоголики пускай сдыхают, а остальные отметят по своему усмотрению, погода будет теплая. Необязательно нг с квашенной капустой отмечать
TDI5
ложанулся? :dry: нет, я сказал то, что имел сказать.
TDI5
ыыы...ачепятолась))) ну так то даааа...маты за мной не заржавеють)))
Grieg
чей та я ему не верю шо он одной капустой будет сыт :biggrin: Пусть тода делает видеотрансляцию в прямом эфире и покажет всей стране личным примером!
Zhark
ну откуда вы знаете с кем они собираются встречать? нас например человек 15 будет вместе отвечать. а 1го магазины не работают. значит на пару дней еды надо.
Zhark
в гигантах затаривается много мелких (а может и не мелких) кафе и закусочных оптом по каким то специальным картам. Мож это у них телеги полные сметаной? :dnknow:
Целого Мира мало
не, сам видел: для кафе и закусочных мало сметаны, а дл среднестатистической семьи - очень много
Zhark
Сейчас в Ленте видел молодую пару - в телеге лежало много чего, но меня удивили 4 упаковки по 10 рулонов туалетной бумаги... ну, я в совецкие времена видел и не такое (бумага ж жутким дефицитом была) - но сейчас-то нафига? :eek:
Стармех
ну что ж тут непонятного, выше все объясняли - настрогают салатов горы, они испортятся, люди съедят, не подумав и... в туалет. А таам - запасы бумаги:yes.gif:
Стармех
про запас, чтобы не бегать за рулоном в магазин, наверное из таких соображений
Стармех
Многие ещё сейчас едут с близлежащих деревень и сёл затариваться перед НГ, там цены то не ахти.
Стармех
Сейчас в Ленте видел молодую пару - в телеге лежало много чего, но меня удивили 4 упаковки по 10 рулонов туалетной бумаги... ну, я в совецкие времена видел и не такое (бумага ж жутким дефицитом была) - но сейчас-то нафига? :eek:
кидаешь на специальную полку в сортире и несколько месяцев не думаешь. не каждую же неделю за ней в магазин ходить.

например муку я так же пару упаковок (5 пачек по 2кг) беру. надо - достал, испек хлеб. шкафчиков на кухне много, куда положить место есть. или карачинской той же 1-2 упаковки можно брать. оно же не портится.

в результате в магазин можно полтора месяца не ходить. кроме фруктов, но с ними хороший киоск у дома есть.
Moroz_nsk
Так ведь такое каждый год перед новым годом творится. Такое впечатление , что все весь год голодали , а на новогодних праздниках собираются отъедаться до следующего нового года. Да и перед любыми другими праздниками в магазинах такое же столпотворение.

Это я на первый пост ответила.)))
Zhark
Господа а не думали, что сейчас идут офисные междусобойчики? Например у нас корпоратив 27 а междусобойчик вчера. Вот и втаривались по полной.
Метелица
Хм...Да такое каждые выходные в Ашане наблюдаю...Т.е. как бы НГ не совсем при делах...Ну если он ,конечно ,не каждую неделю:улыб:
Zhark
Вы еще в Рыбном дне на Богаткова не были. Хотела рыбу купить, пошла в магазин ( в будний день 15.00), а зайти не смогла - народ от входа в очереди стоит, все с угрюмыми лицами - еще бы, пока они там стоять будут час точно, рыбное амбре пропитает все шубейки... Ужас что творится. Раньше перед НГ был, конечно, ажиотаж, но в этот год что-то слишком.
Tanyulik
вы наверно в четверг зашли? а в "Рыбном дне" по четвергам... хм... рыбный день - всё со скидкой... так что неудивительно, тем более это был последний четверг перед НГ
А чего у вас манты незаклееные?:улыб:Как-то они к позам ближе.
в гигантах затаривается много мелких (а может и не мелких) кафе и закусочных оптом по каким то специальным картам. Мож это у них телеги полные сметаной? :dnknow:
ну у меня Наталь такая карта есть... Но телегами сметать стока денех нет..
ЗЫ: Сметаю один раз ито на грузовичке. :ха-ха!:
Zhark
ну так народу-то в городе тоже не мало. Это как день рождения у всех жителей в один день. Многие же не только для себя берут. Нам вот предстоит закупаться почти на 3 семьи...думаю, тоже будем вызывать недоуменные взгляды.
Zhark
Заехали мы в гигант в 10 вечера 26 го, колбасы купить на пиццу... Я просто в шоке была, куда ж столько жрать то? В кассе 30 минут стояли, перед нами мужчина с женщиной стояли, глаз упал к ним в телегу, 90 яиц! Горох, кукуруза по 5 банок, и пока муж стоит она бегает еще носит, что рядом лежит) приносит три пачки соды пищевой, рядом народ начинает ржать, мужик говорит: за чем? Она: ну тут рядом взяла, пусть будет)
Moroz_nsk
И я фигею. Запланировала шашлык, свежие овощи, салат и фаршированные шляпки шампиньонов, обжираться?-бред.
Moroz_nsk
Советую огурцы купить, они в Ленте дешевле 230 не встречаются уже. А в Гиганте ещё по 90
ZanozA13
а я так фигею фигею)) наварила борща на 3 дня, и все еще не могу понять, ЗАЧЕМ ночью жрать))

2 Стармех, про туалетную бумагу - это наверное для конкурсов "мумия" купили или для какого нить тематического нового года) не все тупо жрут бухают и блюют на новый год))) Некоторые делают это творчески :yes.gif:
TDI5
навеяло. Водку лучше закусывать кашей и винигретом. Каша выходит легко, а винигрет красиво)))
Zhark
а в METRO сегодня было вполне обычно
особой паники не наблюдылось
только ИП-ешников чуть больше чем обычно
а так 5 минут на кассе и паркинг заполнен процентов на 75
alladin
ну так.
Это же метро туда, я так понял, ходят только какие-то типа вип и все такое.
Zhark
да какой там вип)))))
обычный Cash & Carry
наша "Левобережка" в забугорной упаковке