Ребят, а чо за паника?
42700
300
Cindy
Идея не моя, в супермаркетах видела, как кладут газеты в тележки на дно. До сегодняшнего дня не понимала, зачем. Газеты вроде бы были бесплатные, рекламные. Если вы тоже решите класть газеты, наверное, сами найдете, где их брать.
istra
где бываю, там детей не возят в тележках, т.к. просто не проехать тележке с ребенком - неудобно маневрировать
Cindy
Сегодня были в Метро с ребенком....ВСЕ дети сидели в тележках :biggrin: никто в обмороке не валялся от культурного шока))
Eka26
я в метро не бываю, в наших магазинах видать люди культурнее
Cindy
Сейчас в тележках уже собак возят - видел вчера в Ашане:улыб:
Петрушечный_нарк
на магазине объявление - с собаками и на роликах не пускают
Петрушечный_нарк
сейчас скажут, что собачка милое существо, без глистов, не то что эти дети :biggrin:
Cindy
Ну, возят там, где пускают
Cindy
недавно в Кофемолке за соседний столик девушка и на кресло напротив (обитое тканью) усадила свою собаку. Я сделала замечание официанту, т.к. почему-то никто на это внимание не обращал, кроме меня, собаконенавистницы :biggrin: Официантка промямлила что-то вроде: ну Вы понимаете, она наш постоянный клиент... бла-бла-бла. Вот у меня действительно был культурный шок. А тут подумаешь, дети в тележках....
Eka26
некоторые глистогонят собак
IdemNaVostok
может она знакомая директора кофейни
Cindy
некоторые глистогонят собак
ахахаха :rofl: это пять!
Eka26
спросите на ЗЖ, вам объяснят подробнее
В моих магазинах собачки на улице сидят, а не шастают по магазинам, так что дети и собачки в тележках - просто дикость
IdemNaVostok
так. я не пОнил.. ты без меня по кофейням ходишь чтоли?.. :tantrum:
а ты что собак не любишь?.. а я тебе на нг подарок приготовила :cray-1: шабаку...
Cindy
интересно, а детей глистогонить можно? =/
Zhark
"Дети и гельминты: кто кого?" — какая :а\?: новогодняя тема!
А чё? Правильно: в новый год — с новыми знаниями! :biggrin: Не зря же ж раздел "Вопрос-ответ" называется.
Zhark
лекарства дают, если есть необходимость, анализы непросто так сдают, вроде чеснок помогает
Cindy
вроде чеснок помогает
Не помогает. Помогают - грибы лисички, свежие и в сыром виде.
IdemNaVostok
недавно в Кофемолке за соседний столик девушка и на кресло напротив (обитое тканью) усадила свою собаку.
они (девушки) еще им (сцабакам) дают пирожные с блюдец слизывать. да-да :nom:
omega2
а бледные поганки помогут? :umnik:
. Думаю, что и гуся я, наверное, не буду готовить. Будет потом лежать засыхать.
А вот правильно приготовленный гусик на второй день, слегка подсохнувший, изначально проперченный, да под пиво...
Сейчас грызу... наслаждаюсь...
Grieg
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал «декадой ужаса» предстоящие новогодние праздники в России...«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам»,- сказал он. Кроме того, в эти дни многие россияне чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье, добавил руководитель Роспотребнадзора. Сам главный санитарный врач соблюдает пост, и, по его собственным словам, на Новый год он максимум может позволить себе квашенную капусту.
И это правильно. Поэтому Геннадий Григорьевич строен и подтянут в свои 62...
Этому клоуну пора уже в Камеди клаб начинать выступать.
Предоставлены сами себе... Смакую это выражение. А в другие дни за нами извиняюсь надсмотрщик что ли неотступно следует? Ну а про нездоровую обстановку в КАЖДОЙ семье ну как то очень громко сказано. Среди моих знакомых жалоб на такие вещи в новом году не было зафиксировано и в моей семье все прекрасно сложилось, может г-ну Онищенко самому надо сменить круг своего общения и перестать с буйными алкоголиками общаться? Не находите? Ну а пост соблюдать... Эта традиция зародилась в несколько более мягких климатических условиях(даже сейчас там тепло и зелень растет) и тупо переносить ее в наши климатические реалии не есть очень умно (вот к примеру летом меня на мясо почему то почти не тянет, как зимой), кому как не ему это должно быть известно? Задолбал этот пукатель в лужу.
Technic
. Думаю, что и гуся я, наверное, не буду готовить. Будет потом лежать засыхать.
А вот правильно приготовленный гусик на второй день, слегка подсохнувший, изначально проперченный, да под пиво...
Сейчас грызу... наслаждаюсь...
А я гусей с детства боялась, здоровенные, шипят, клюв страшный(внутри какие то зазубрины, похожие на зубы...) При мне гусь плавая в реке забил насмерть гусёнка, а потом ещё на двухлетнюю девочку соседскую стая налетела, я заорала от страха и побежала их отгонять, но вообще ближе чем 10 метров не подхожу до сих пор. Нелюбовь перешла и на мясо гуся. Терпеть его не могу, лучше курицу или утку. Вот гусям то повезло! А иссушенную предпочитаю рыбу или балыковый сыр, уж он точно не "кусался" при жизни. :secret:
Zhark
Наверное впервые в жизни я так резко изменила свой взгляд на некоторые вещи. И признаюсь, люди заполняющие свои тележки до верха перед новым годом(желающие повеселиться, угостить друзей, порадовать себя и детей) мне стали более симпатичны, нежели ворчащие, жующие сухую корочку и сидящие в одиночестве преред телевизором (мол, новый год-ваще не праздник, а смена даты). Все встретили его так, как хотели и как того заслужили. Я радостно и весело, глядя, как мои дочери пляшут под хиты 80-х. Всем и всего! :superng:
TDI5
так. я не пОнил.. ты без меня по кофейням ходишь чтоли?.. :tantrum:
а ты что собак не любишь?.. а я тебе на нг подарок приготовила :cray-1: шабаку...
..так я ж на бизнес-ланч только, у меня 1 час про все на все, не успею я на твой Правый кататься(( Поехали в Ленту, в тележке тебя покатаю. С Ногами))
IdemNaVostok
а шабаку.. ну подарок для тебя, можно я с собой возьму? на тележке кататься? :superng:
Zhark
Продолжаем тему. Если предположить, что многие затаривались продуктами то откуда в бахетле столько народу в отдел с пирожками, готовыми блюдами?
У меня в магазине у дома раскупили весь хлеб.
Смысл был затариваться?
Zhark
Все пирожки из Бахетле вынесла я:смущ:Салаты я не резала, в меню был гусь (2-го числа) и пирожки с горячим чаем. Мне достались только с капусткой и луком-яйцом, моих любимых с печенью уже не было, как и "Бабушкиного" тортика:хммм:
А хлеб раскупили еще 31-го, а потом все отдыхали и его просто не напекли, потому что хлеба на было НИГДЕ!!!
ЕленочкаП
Хаешна! Мама принесла сегодня свежий из магазина у моего дома. Сегодня привозили. И молоко там ирменское было свежее.
ЕленочкаП
Ах вот, кто виновник на самом деле ?! Ату его !
:-)))))))

Недавно мне нужно было купить юристке торт, ноги привели в Бахетле. Я там чуть язык не проглотила. Все торты выглядели изумительно. Мне стало дурно, я проверила, на месте ли кошелек.
Я купила ЧТО_ТО, просто подороже-поприличнее и быстро вышла :-)))))

Там на самом деле вкусные все торты, или это видимость ? :-)
Тигирька
видимость. Большая часть их тортов на один - очень сладкий и не о чем вкус. Вкусный сметанный, песочный- слива ничо, для любителей нажористых химикалий - ягодный (клубника) пойдет. наполовину йогуртовый с очень ярким вкусом свежесорванной клубники. Все остальные, что брали летели в помойку из за не очень вкусности. Но я привереда)) Тупо сладкая фигня, еще и с масляным кремом :bad: для меня не понятна. У каждого торта должно быть свое лицо. Прага - чопопало, черничный - чопопало.. когда 1 я туда зашла 99% витрины было чопопало на один вкус. Люди подходили смотрели, и уходили не взяв ни одного. Думаю они бы получили в разы больше прибыли, если бы вместо этого дерьманапостноммасле просто заставили бы всю витрину сметанными тортами. их люди по 3 -5 штук за раз тащат) даже забавно смотреть)) куда не посмотри, все с этими тортами идут)))
я кроме одного, бабушкиного (он же сметанный) больше ничего и не пробовала, потому что все остальное выглядит химически-ненатурально как-то... ну и пирожки опять-же люблю...а стряпать лень, да и когда сам печешь-получается целый лист, а то и не один, а там вкусно и можно ограничиться двумя-тремя (с голодухи - максимум пять)
ЕленочкаП
Дело не в этом.
Дело в том, что народ затарился таким количеством товара, что можно на Марс лететь и не сдохнуть с голоду.
Однако народ все так же покупает огромные пакеты. Вопрос: ЗА-ЧЕМ?
Деньги людям карман жгут/тянут/другое действие?
Zhark
Малыш, ну чё ты как маленький, кушать-кушать-кушать люди хотят :-))))
Zhark
Вопрос: ЗА-ЧЕМ?
Ответ, кстати, простой.
В обычной, трудовой жизни человеку довольно непросто приобрести аппетитный и упругий жирок. Ведь, сверх дневных энергозатрат на поддержание жизнедеятельности, нужно дополнительно впихнуть в себя около 9000 килокалорий (это 1 кг жирка в плюс). И гораздо проще этот перевес сделать в праздники, когда лежишь на диване и не двигаешься (то бишь попусту энергию не тратишь).
ceppelin
хм...а то огромное количество пузатых людей, которые с большим трудом пропихиваются меж друг друга в не слишком набитом общественном транспорте - олиХархи ?!...
Вот замимикрировались ! :-)
Тигирька
Там на самом деле вкусные все торты, или это видимость ? :-)
не знаю как в Бахетле, но тут нашел незаметную лавочку в двух шагах
кондитерская Ля Мезона - тортики пока ничего себе
(не реклама)))))
главное, что вроде пока все ингредиенты скоропортящиеся типа сметаны сливочного масла и т.п. "Прага" даже похожа на старую из детства, а куличи и миндальное печенье - полный отстой. Эх где бы купить обычного миндального печенья как в то, что в Москве было в каждом буфете((((((
Тигирька
огромное количество пузатых людей, которые с большим трудом пропихиваются меж друг друга
То, что их много- это хорошо. Это говорит о благополучности государства. Людям не приходится с пеной на лбу искать себе средства к существованию. Они могут позволить себе иметь любые пышные формы, какие захотят.
А насчет потереться пузами друг о друга, так это и есть промежуточная фаза на пути к главному таинству. Ритуал.
ceppelin
гы....Приходите на БЗ, нам не хватает там людей, снисходительно относящихся к пышным формам :-)
Тигирька
Спасибо за приглашение. Наверное, у вас там хорошо, ведь круглые люди не могут быть злыми?
Хотя, это офтоп уже.
ceppelin
Ну не выгоняют же пока, давайте втихаря перемещайтесь к нам...мы добрые ...и круглые..:смущ:
alladin
но тут нашел незаметную лавочку в двух шагах
кондитерская Ля Мезона - тортики пока ничего себе
:biggrin:
По выделенному - это вы об одном заведении писали или о разных?
vida
не понял вашего удивления?
я мимо этого кирпичного сарая, который, если память не изменяет изначально именуется как "дом Крюкова", за свою жисть прошел раз стопитьсот и кроме как вспомнить, что там вечно солдатики деньги клянчили мало что могу,
сам ресторан мне малоинтересен ибо не люблю общепит во всех его проявлениях, а кондитерская вполне себе хорошо замаскирована ибо вход с Чаплыгина без особых вывесок
Zhark
- Смысл был затариваться?

эх-эх-эх.... был-был, вот сейчас поняла((
вся еда закончилась, а в магаз и готовить опять так неохота!!!((((((
надо было больше закупать(
Лиsка
ННП
Третьего числа был в МЕГЕ. На фудкорте было не протолкнуться. Народ был как с голодного мыса. И это при том, что этот же народ наверняка обжирался на новый год. :eek:
Zhark
:agree: С наступившим нг всех! Сегодня был в "Континенте" на Юго-Западном жм вся парковка забита машинами :eek: на кассах очереди
Мордва
выходные, куда людям деваться
Zhark
Наверное уже на рождество таряться :umnik: :biggrin:
Мордва
ну вот смотрите: 30-31 было оч. много народу. 1,2 - не охота по магазинам, голова болит и в гости надо. Соответственно, объем закупки 29 декабря - примерно на период 4-5 дней. А на среднюю семью 4 человека - это уже полная тележка :dnknow: тут дело даже на праздничной обжираловке, а так, поесть как обычно. 3-го янв. молоко в холодильнике окончательно заканчивается/киснет, хлеб от 29 дек. есть уже ну более невозможно, мандарины поедены (как и все прочее) - и примерно 3-4го край - закупаешься опять.

А вообще удивления "а че так много народу в магазинах??" обычно исходят от мужчины, у которого обычно закупками занимается жена, и для него случайное попадение в магазины вызывает шок, особенно в праздничные дни. У меня тоже иногда муж спрашивает, типа "ого, ты че столько опять накупила еды?? тыж позавчера все покупала??". Да дорогой, это я все сожрала. Ночью, чтоб никто не видел. Вот представь себе :biggrin: