Сдача квартиры на пультовую охрану
9155
22
Хочу сдать квартиру на пультовую охрану, подскажите в какие организации лучше обратиться. В Вневедомственной ценник на установку самой сигнализации кусается, к тому же есть возможность установить сигналку своими силами. У кого нибудь есть опыт сдачи квартиры на охрану с со "своей" сигналкой, подскажите, буду признателен.
alex1976
а если не секрет, то сколько у них сейчас стоимость установки?
alex1976
Хочу сдать квартиру на пультовую охрану, подскажите в какие организации лучше обратиться. В Вневедомственной ценник на установку самой сигнализации кусается, к тому же есть возможность установить сигналку своими силами. У кого нибудь есть опыт сдачи квартиры на охрану с со "своей" сигналкой, подскажите, буду признателен.
Факторов, влияющих на цену вопроса - сохранность имущества - много. И стоимость кап.вложений - не первый из них. В частности, это компенсируется низкой абонплатой, по сравнению с ЧОПами. Кроме того, последние не имеют "мигалок" на своих машинах, а потому "пультовики" банально быстрее приедут по тревожному сигналу. А что касается "самостоятельной установки", то кто ж будет "свой хлеб" отдавать, да и еще потом материальную ответственность нести за это? Так что - вариантов и немного выходит в итоге...
madmax
кроме того сотрудники Вневедомственной охраны имеют право на ношение оружия, так что очень удобно когда такая компетентная охрана приезжает. и приезжают они действительно быстро
Astarta__Amazone
По-разному они приезжают. И за разными занятиями бывают застигнуты хозяевами, которых не ждали так быстро.
alex1976
Устанавливайте сами, только в соответствии с требованиями ВОХРы. Что мешает? Хотя, думаю что если под полную мат. ответственность, то требования как к бункеру Гитлера будут.
alex1976
У нас квартира на охране Вневедомственной, а на работе - Драккар. Разница - существенная. При чем, Драккар тупит как с выездами на сработку, так и с обслуживанием сигнализации.

При ложном срабатывании Охрана открывает своим ключом, устраняет причину (закрывают окно:улыб:и оставляют квиточек на оплату вызова, а Драккар в три часа ночи звонит программисту, что сработка была, их сотрудники приехали, в здании сторож, готовый их проводить проверить помещения, но это не в их компетенции, поэтому сейчас срочно своим ходом приезжайте осмотреть помещения вместе с Драккаром. И постоянно такие ложные срабатывания по причине неисправности датчиков, чего с Вневедомственной в квартире вообще ни разу не было.

Понятно, что масштаб трагедии разный - там квартира, а тут два этажа в здании, ну так, пардон, и оплата разная!

Что характерно, за много лет у меня нет нареканий к взаимодействию с Вневедомсвтенной в плане переоформления договоров, замены ключей, смены лицевых счетов, плановых проверок и т.д. Наверное, насколько это только возможно для нашей милиции, они повёрнуты лицом к клиенту и проявляют стабильно одинаковый подход к работе. В коммерческой же организации хлоп - сменился директор! - и понеслаааась... пока наладится работа всё проклянёшь.

Возможно, при постановке организации на охрану это и оправданно (можно сильно сэкономить), а с квартирой я бы точно не обращался к "частникам".

По экономии на установке - а точно большая экономия? Уж лет десять поди "вневедомственное" оборудование у меня работает без сбоев, а "драккаровские" датчики на работе половину попеременяли, два комплекта самого оборудования сменили, магнитные считыватели давно новые...
alex1976
Мы ставили свое оборудование и силами стороннего установщика, но думается, имеющего выход на ВВО, тк потом он все это успешно им сдал...
Ценник не сравнивал. Основное было - беспроводной монтаж. В ВВО на тот момент такого не было.
Минус есть, при глюках, которые иногда бывают, вызов инженера из ВВО заканчивается почесыванием затылка по причине не знания части установленного у нас оборудования.
А в целом считаю, что ВВО достойной альтернативы на квартирном фронте пока нет.
Ундинa
Вы сами заставали? Более 10 лет пользуемся - ни разу не было. Единственное, говорили про такое, но в "советские" времена.
irena_vb
А почему нет? Хватает быдлохамов у них. Посмотрите кто "моджахедов" обирает на улицах. Частенько наблюдал картину, из окна авто, как проверяют доки у гастеров. Думаете их регистрация в плане правопорядка интересует?
Student555555
Посмотрите кто "моджахедов" обирает на улицах.
вы любезный не разбрасывались бы тем чего не знаете..........
irena_vb
Я и члены моей семьи пользуемся значительно дольше. Заставали. В разные времена.
михалыч468
Тогда, наилюбезнейший, поясните каким боком проверку документов у таджиков соотнести с охраной объекта.
Ундинa
Я и члены моей семьи пользуемся значительно дольше. Заставали. В разные времена.
тогда не понятно почему продолжаете с ними сотрудничать
Astarta__Amazone
Как раз ничего непонятного: потому, что другие еще хуже (в сравнительном анализе по ряду показателей).
Меньшее из зол.
Sceneo
Вневедомственная объекты тоже сама не вскрывает, в охране ключи только от квартир и гаражей
Ундинa
так надо было взять распечатку и спосить у начальника охраны, чего так долго делала группа задержания или техники в вашей квартире (вообще первый раз такое слышу, сама два года в охране работала)
reset
чего так долго делала группа задержания или техники в вашей квартире
____________________

С чего вы взяли, что долго? Я же написала, что они не ожидали хозяев так быстро. Потому и были застуканы. Как раз за недолгое время успешно управились с дорогим алкоголем и орешками-сухофруктами, причем расположась весьма комфортно.
Student555555
Тогда, наилюбезнейший, поясните каким боком проверку документов у таджиков соотнести с охраной объекта.
вневедомственная охрана занимается не только охраной объектов.Как и любое подразделение МВД она ещё занимается расскрытием,выявлением и предотвращением преступлений и правонарушений.
Ундинa
вы начальству жаловались? разобрались бы и возместили стоимость алкоголя
reset
Я никогда не жалуюсь, я претензии предъявляю. Разумеется, извинения были принесены и приняты, придурки уволены. Но сути дела это не меняет: гарантий, что не появятся новые - никаких.
Ундинa
Я никогда не жалуюсь, я претензии предъявляю. Разумеется, извинения были принесены и приняты, придурки уволены. Но сути дела это не меняет: гарантий, что не появятся новые - никаких.
Я не вижу в этом особой проблемы - вы получили услуги по эконом варианту, понятно что там может сработать человеческий фактор. Хотите чтобы все было круто - нанимайте индивидуальную охрану, гоняйте их на тренинге, нанимайте контроллеров своей индивидуальной охраны:).
Пока что с вневедомственной охраной остальные предприятия не в состоянии конкурировать по признаку цена/качество.
Developer
Пока что с вневедомственной охраной остальные предприятия не в состоянии конкурировать по признаку цена/качество.
________________________
Спасибо, кэп, об этом я и написала вчера - меньшее из зол : ) причем не в соотношении цена/качество, а в принципе - при комплексном сравнительном анализе гораздо большего количества показателей.