Трубка для домофона.
20224
23
Может, подскажете, где можно купить домофонную трубку с отключением звука? Или, может есть шанс в домофонной компании поменять? Достали! :зло:
День-ночь, звонят все кому не лень. Первый этаж, однако. А в квартире маленький ребенок.
sama_07
У меня трубка самая простая "Vizit", но на ней есть небольшой переключатель - "1-0".
http://www.vizit-centr.ru/catalog/
Стоят-то они копейки...
Обратитесь в домофонную контору, должны у них быть такие. Я вообще не представляю трубку без выключателя.
/*Живу не на первом, сильно выше, но почему-то тоже часто звонят - то газеты принесли, то телеграммы, то врачи, то сантехники, но я уже не открываю. Как-то открыла типа газетам. Через полчаса пошла из дома - ящики все пустые. Открою, если только скорая звонит, но они сразу точно называют - в какую квартиру и к кому. Причём одна квартира на последнем этаже с многодетностью (к ним часто врачи и ходили) при установке домофона больше всех была против него...*/
sama_07
в леруа марлен продавались трубки домофонные
Галинка
А у меня без выключателя.
Но сверху специальный штырёк пластиковый на корпусе сделан. Если на него трубку перевесить - то внизу пройдёт сброс вызова, как будто домофона нет вообще.
Терзают смутные сомнения, что возможность отключения есть и у автора топика, но ему об этом неизвестно.
Самое разумное для начала - позвонить в обслуживающую домофон организацию, имхо.
Алексий
Штырек... кто бы мог подумать... Спасибо за информацию. Я и не подозревала, что он для этой цели торчит. А других возможностей выключить нет - правда!
В домофонную компанию я обязательно позвоню! :respect:
sama_07
Да-да, именно для этих - на него перевесили трубочку, и всё, вызов не пройдёт, беспокойства не будет.
Алексий
ну, это же тоже самое, что и просто снять трубку?
Михаил_1
То же самое. Но эффект зависит от типа домофона. У некоторых (например, Факториал) действительно вызов проходить не будет. У большинства же домофонов при снятой трубке звонок все равно будет идти, только потише.
sama_07
Подниму вопрос! Гду купить трубку домофонную Визит именно с регулировкой звука?? В Леруа была - там нет.. там есть просто без регулировки звука...
В домофонную компанию тоже заезжали - там только такие, какую они мне установили - с ужасно-громким звуком и без регулировки и без кнопки отключения... Т.е ни штырька ничего нет... Чтобы не слышать его - я тупо снимаю трубку и она висит...
Перерыла инет - у нас нет представительства даже(((
Лейка
У нас домофон Цифрал. Трубка их с отключением звука. Может у них и с регулировкой есть
Лейка
позвоните в приборы охраны или в спецавтоматику на Мира, может быть нужной вам трубки в природе не существует.

трубки с регулировкой звука не видела, с отключением бывают, звук отключается, а красная лампочка мигает
reset
Ну я вот теперь тоже уже убившись поисками плюнула на эту регулировку.. Мне хоть бы с отключением была и все..
И еще б послушать перед покупкой звук... Т.к. та которая у нас, кажется весь стояк в подъезде слышит ее((( Уж очень громкая....
А вообще - у меня раньше была с регулировкой.
В домофонной компании сказали что только Визит нам нужен...
Лейка
позвоните в эти две конторы, они домофонами торгуют

звонят все одинаково громко и противно:yes.gif:
Лейка
Есть вариант разобрать трубку, найти динамик (то, откуда пищит) и наклеить на мембрану что-то типа скотча толстого, или в поролон обернуть. Ну или последовательно резистор ом на 50 поставить.
aonmaster
А еще в совецких наушниках был регулятор громкости (тот же резистор, тока переменного сопротивления). Думаю, впаять и пропилить паз для колесика регулятора - ничего хитрого.
Стармех
Там не всё так просто. При снятии трубки линия должна иметь строго определенное сопротивление. А нагружается она на динамик. Если будет другим, то домофон неверно определит ее состояние и может перестать работать.
Лучше в домофонной конторе с техниками проконсультироваться. В цифровых домофонах, возможно, принцип другой, не знаю.
Лейка
Вызывной сигнал от трубки не зависит - какой вызывной блок отправит - такой и будет. Трубки с регулировкой бывают. Точно есть у Цифрала, но там регулировка условная: громче - тише - совсем выключить. Такой же эффект (снижения громкости) можно получить просто сняв трубку с базы.
Насчет совета заклеить динамик: это приведет также к тому, что вы будете хуже слышать вызывающего абонента. Лучше, все-таки, заклеить щели в базе, специально сделанные, чтобы вызывной сигнал было хорошо слышно. Они могут быть как прорезями в корпусе, так и просто выштамповками в том месте, где динамик трубки прилегает к базе.
sama_07
Где можно купить новую трубку, помимо домофонных контор.
SteveR
Благодарю, не видел там.
Дороговато, если честно.
Куплю в домофонной конторе за 500, хотя ей красная цена 300-350.
На старой белый пластик пожелтел и трубку ронял, динамик хрипит.
andrei4444
Цены по телефону уточните, на сайте может быть оптовая цена
reset
На сайте розничные цены.