Фокус Группы
3951
37
Уважаемые обыватели, подскажите на какую тему провести фокус группу? Что сейчас людям то интересно?
Агния
У нас что народ не развивается и на фокус группы не ходит? А говорят еще что мир на месте не стоит...мдааа а слово тренинг кто- нибудь знает?
Агния
и на фокус группы не ходит?
Как же, как же...ходит, было дело один раз. На колбасную группу ходил, мне тогда в профессиональном плане требовалось. Муторное это дело.
Может, на водочную ещё бы сходил, но уже по личным мотивам.
Агния
У нас что народ не развивается и на фокус группы не ходит?
У нас народ слова-то такого не знает :dnknow: Книжку полистатать, Гессе обсудить, выбор гаджета какого-нибудь - это за всегда пожалуйста. Опять же, от великого безделья дом построить или движок в бибике перебрать можно. Можно с друзьями невозможность создания Perpetuum Mobile в деталях перетереть.
На развитие, уж извините, времени просто не остается
Агния
Мдя... И как мы такие неразвитые без фокусов выросли? :ха-ха!:
Неудачная реклама или тролль?
Агния
а слово тренинг кто- нибудь знает?
треники знаю - излюбленная форма домашней одежды хомо-советикус

но вы пишите-пишите - поучите нас дремучих фокусам-покусам
alladin
Наверное, у ТС'а после пяти лет обучения на каком-нибудь ФГО при НГТУ (например, конечно) произошла дефлорация сознания. Пять лет объясняли что без фокус групп ракета в космос не полетит и экономика заколаппсирует, а оказывается никто кроме них и не развился. Стагнация общественного сознания, так сказать.
Агния
Ну как же, как же. Обижаете. И тренинг знаем, и еще тримминг.

Сабашку водили, ага. И натуда, и натуда. Ну и на плановые вязки еще, с целью создания этаких специфических фокус-групп, тсзть...
Агния
Уважаемые обыватели, подскажите на какую тему провести фокус группу? Что сейчас людям то интересно?
Вы получили фокус группу форумчан.
Наслаждайтесь!
gaston
да мы все во внимании и с поп-корном :nom:
Demiurg
Вот уж в корне с вами не согласна, ведь Гессе прочитали очень не многие, а еще страшне что из прочитавших не все то его поняли и прониклись, а уж о том чтобы обсудить с кем-нибудь его произведения и речи нееет!(
Так о чем же можно тогда беседовать с нашим "образованным" народом на фокус группах???
BOGNER
Воспитывались во дворе, вот такие умненькие разумненькие и выросли, жизнью заколенные. Но поколение то сейчас другое на улицах то они не гуляют(( и с друг другом стараются общаться по средством интернет сетей, а чтоб на фокус группу прийти, да еще и перед всеми да блеснуть своей эрудицией...
И рекламировать здесь нечего, вопрос в том что же интересно людям, которые в ужасе перед одним только словом фокус группа, ооооо там же нужно перед всеми говорить, да еще и не опозориться, и в грязь личиком не упасть...неееет не пойду))))) -ответ большинства, а жаль! Вот и не пойму какую тему мне использовать, чтоб хоть как то людей заинтересовать и вытащить из дома.
Агния
жизнью заколенные.
________________
Какие-какие, простите?
Галинка
Тема тренинга - грамотность в Интернете... Численность фокус-группы - несколько десятков миллионов:)
Endy
:agree:
и непонятость-то Гессе их ужасает, а собственное правописание, которое глаз режет... :шок:
routeden
Шо ви хочете от фурсенковсих егегешников?
Агния
по средством
заколенные
колоть кого-то что ле будут? :eek: каким-то средством... неее, не пойду...
и перед всеми да блеснуть своей эрудицией..
спасибо, уже блеснули....
Агния
Вот уж в корне с вами не согласна, ведь Гессе прочитали очень не многие, а еще страшне что из прочитавших не все то его поняли и прониклись, а уж о том чтобы обсудить с кем-нибудь его произведения и речи нееет!(
Так о чем же можно тогда беседовать с нашим "образованным" народом на фокус группах???
Деточка, а Вы на самом деле готовы на полном серьезе обсуждать со взрослыми людьми "Игру в бисер", например? Кишка не тонка, не?

А то малограмотность речи - это ведь полбеды. Беда начнется, когда Вас начнут строго по теме возить лицом по полу. Оно надо?
Агния
ГМО и химические добавки в продуктах питания. Можете прям здесь начинать. Гессе - он большей части все равно не интересен, а вот жратва - всегда. Так что давайте - жду.
kosta
Решил таки повозить ребенка лицом по полу? Садюга вы, дяденька.)
Nobble
Всю малину обламываешь...
Агния
Так о чем же можно тогда беседовать с нашим "образованным" народом на фокус группах???
ну зачем вы образованным без кавычек - они и так в шоколаде

вот, мы малограмотные с тремя классами ЦПШ - ваш золотой фонд
буде слушать на вдохе и не моргая хоть про Гессе с волком хоть про Серрано в герметическом круге
Nobble
Уважаемые, а вы мне уже начинаете нравиться) А то, обычно, никто вокруг ничего не видит, хоть в слове да по 3 ошибки делай. А тут надо же, ха-ха, заметили. Молодцы! Это радует. Но кроме того, что вы правописание слов знаете, надеюсь еще и СМЫСЛОМ текстов своих блеснуть сможете) Уж очень надеюсь, что не сидите и не думаете над каждым своим словом, проверяя его в гугле)
При все при этом, замечаю, что в итоге на вопрос то мой никто и не ответил. Надеюсь все же кто-то просветит.
"Писать научились грамотно, а говорить видимо еще нет"
Агния
А вопрос-то собственно где? :dnknow:
Вот я сейчас спрошу - чего бы мне съесть? :nom: :бебе:
Какова будет реакция сообщества на такой мой вопрос? :umnik:
Агния
Уважаемые, а вы мне уже начинаете нравиться)
урррра! жизнь удалась!
Вот я сейчас спрошу - чего бы мне съесть?
Лёгкого, вкусного, горячего. Запить чаем слабым, травяным или какао:улыб:Ибо спатеньки нужно )
alladin
:biggrin: не, ты лучше мне ответь, вот тогда она точно удастся
Агния
Вот уж в корне с вами не согласна, ведь Гессе прочитали очень не многие, а еще страшне что из прочитавших не все то его поняли и прониклись, а уж о том чтобы обсудить с кем-нибудь его произведения и речи нееет!(
Даа... Теперича не то что давеча... :biggrin:
И все-таки... относительно повальной необразованности форумчан я бы, на вашем месте, не рисковала :миг:


В юности мы под подушки клали
Куприна, Набокова и Цвейга,
А чуть раньше дружно хохотали
Над двусмысленными шуточками Швейка.

С трепетом и интересом с полок брали
Драйзера, О.Генри и Ремарка...
Иным поэтам должное воздали:
Лев Гумилев, Ахматова, Петрарка...

А жизнь неслась от сессии до сессии,
И мы читали Вайнеров, Айтматова...
Кому-то с Токаревой было весело,
А кое-кто внимал циничности Арбатовой...

В восторге от Булгакова из детства вышли
(Тогда он в самиздате издавался),
Потом вдруг Каcтанеда посрывал всем крыши,
А Герман Гессе в бисер проигрался... :злорадство:

Сейчас вот западают в душу строки
Азольского, Акунина и Платова,
И промывают мозг сознания потоки
Пелевина и Веллера с Довлатовым : )

(2000 + -... однако, лет 12 уже выпало... пожалуй, пришло время продолжить нетленку : )
Агния
Ну что, где автор-то, не равнодушный к творчеству Гессе? Уж и обед закончился, а автора всё нет : )
Не придумали тему еще?
Рекомендую рассмотреть "Основные аспекты влияния бенедиктинцев на философию формальной виртуозности кастилийцев". Потянете? С учтом ваших пристрастий вы должны быть в этой теме как рыба в воде : )
Агния
Это за что ж Вы так русский язык-то ненавидите? Что он Вам сделал плохого?
Ундинa
Кстати, автор в чем-то права. По теме было мало высказываний. А фокус-группа, на самом деле вещь полезная- с её помощью производитель имеет выраженную и подробную обратную связь с потребителем. Может вносить коррективы, нам в угоду.
Как показал сезон зима 2012-2013, актуальна тема выбора снеговой лопаты и снегоотбрасывателя же. Это для мужчин, а для женщин не знаю что- темный лес.
ceppelin
Да тут все высказывания исключительно по теме.
И даже темы для фокус-групп автору подсказали.
Вот только сомнения большие, что ТС понимает смысл проведения фокус-группы и обладает способностями самостоятельно сформулировать круг вопросов для фокус-групп по любой тематике. :улыб:
kosta
Вот только сомнения большие, что ТС понимает смысл проведения фокус-группы и обладает способностями самостоятельно сформулировать круг вопросов для фокус-групп по любой тематике.
А форум на что? Вот сейчас ТС, благодаря коллективному разуму, с целью определится, а затем и с вопросами тем же макаром.
Ундинa
+100500
наш долг помочь ТС найди достойную ее таланта фокус-группу, чтобы они потом анализнули творчество Германа по полному
авось и мы :friends: прославимся
alladin
где ж их, достойных-то взять? здеся тока неучи да бездари собрались.... :злорадство:
-------------------------------------------------
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
alladin
+100500
наш долг помочь ТС найди достойную ее таланта фокус-группу, чтобы они потом анализнули творчество Германа по полному
авось и мы :friends: прославимся
А у Германа, который Гессе - разрешения спросили? :безум: