отследить наличие автобуса на линии
3662
15
вроде как есть интернет-сервис (сайт) на котором отмечается наличие автобусов на линии, а также их передвижение, за счет того что в каждом автобусе есть навигатор. как бы узнать адрес этого сайта. очень интересна информация относительно 39-го автобуса :улыб:
Astarta__Amazone
Наши бабы в офисе возлагали большие надежды на этот ресурс. думали, что будет проще домой уезжать.

Но всё стало только хуже. По сайту видно, что некоторых маршруток нет в городе еще 8 утра и уже в 17 часов вечера. Совсем нет.
Или автобусы с трамваями все едут в одну сторону гуськом, и на обратном направлении их можно будет поймать только часика через 2-2,5:)

То хоть какая-то надежда теплилась. А после посещения этого сайта и надежды не остаётся:)

Они как наивные дурочки писали жалобы в мэрию. Хотя с введением навигатора не нужно ждать "сигнала из народа". И п...ли недисциплинированным водителям можно раздавать хоть на вечерней итоговой планерке, хоть в режиме он-лайн.

Ответ как под копирку: "Спасибо за сигнал. Перевозчику будет вынесено предупреждение (порицание, наказание, выскажем ай-я-яй)". а воз и ныне там.
город312
лучше, особенно в морозы, не стоять на остановке но с надеждой :улыб:
Astarta__Amazone
поэтому со мной "до метро" едет столько, сколько влезает:)))
на метре хоть "докуда-нибудь" можно доехать.

про "стало хуже" я говорил по разговорам и отзывам пользователей. Видя картину во всей красе, все начинали нещадно материться хором клясть власти за нарастающий транспортный беспредел.
А до этого тихо матерились на остановках поодиночке.

В общем, градус народного гнева только поднялся.
Хотя, хотели как лучше, естессно
город312
осталось только довести до ума хорошую идею - поставить человека анализировать передвижение транспорта

сейчас смотрю на карту (периодически) и не могу понять, почему один автобус ездит а второй все время стоит на конечной

для меня недавно это же было загадкой - 2 автобуса стояло на конечной и не один не ехал (по рассписанию хотя бы один должен был поехать), и соответственно народ стоял 30 минут в ожидании отправки "следующего" автобуса по рассписанию.

каждый такой случай "отдыха" должен быть рассмотрен и оптимизирован:миг:
asg
Вау, классный сайт, спасибо
Astarta__Amazone
прикольно, а автобуса 1103 на мобильной версии сайта нету.
зато на полной версии имеется
asg
Почему я ввожу "8", а мне говорит "нет такого автобуса". Что надо вводить?
Галинка
8э, в "выберите маршрут" выбираете этот
Галинка
ввожу 8, предлагает выбрать все номера имеющие в составе цифру 8, у автобусов это 8э, 38,48,68.1038.1198,1208. троллейбус - *, трамваи 8 и 18, и куча маршруток. выбирайте
asg
В хроме действительно это увидела. А в опере - картинка...
Галинка
может стоит оперу обновить?
Граф
Мне в этом сервисе жутко не нравится напрягаться, разглядывая, с какой стороны у автобуса фары, т.е. куды он, гад, едет в данный момент! Лучше б стрелку сделали вместо красивостей.
Astarta__Amazone
вот, не совсем, правда, по теме, но тоже ресурс может кому и пригодится