Посоветуйте хорошую автошколу?
17224
55
Встал выбор автошколы, их сейчас столько, что глаза разбегаются, около дома больше 5 различных филиалов. Но какую выбрать чтобы не прогадать?! :спок:
Tamerlan_sib
Хорошую не подскажу, зато предостерегу от ВИРАЖа +. Не ведись на акции и скидки, как я. Сэкономишь деньги - потратишь нервы.
DoK113
А чем вираж так плох? Давайте аргументы.
А вообще где-то на автофоруме виел тему про школы.
DoK113
а что не так с этой автошколой?
Tamerlan_sib
Руководство с инструкторами договориться не может, а страдают в итоге клиенты. В течение месяца не было занятий с инструктором, тк директор филиала не платил ему денег. Инструктор отказывался работать. Представляете, как ухудшается умение водить, когда в обучении бывают такие промежутки? Плюс постоянная текучка персонала. Один теоретик учит по-своему, затем уходит, приходит другой и начинает совсем по-другому преподносить материал. Секретари тоже меняются - в итоге потерялись квитанции - хотели с меня на 2500 больше содрать, чем должно быть. Но тк все чеки хранил - благополучно отстали.

Но есть и хорошие моменты, например инструктор сам по себе мужик хороший, опытный преподаватель, но все остальное портит общее впечатление.
DoK113
А какую автошколу можешь посоветовать?! просто постоянно слышу о многих автошколах негатив, и уже не знаю куда пойти
Tamerlan_sib
светофор нормальная автошкола, не знаю, есть ли у вас по-близости
Cindy
нет, я про такую даже не слышал ничего
Tamerlan_sib
в автолюксе тягомотина с экзаменами
Cindy
Возле меня находятся филиалы автошкол: Мегаполис, Перекресток, Вираж+, Первая автошкола, Автолидер... вот о них бы чего узнать?!
Tamerlan_sib
какие-то малоизвестные, идите хотя бы в фаворит. Спросите в автошколах, рядом ли автодром (пересдачи начинаются с автодрома), какие машины, частоту пересдач
Я училась в атолюксе, обучением довольна, только у них гигантские очереди на пересдачу
Tamerlan_sib
ПУ-12. Если ничего не изменилось, то ездить учат не только по прямым.
Tamerlan_sib
В АвтоЛидер не ходите. Такой цинизм и наглость ещё поискать надо. Не знаю, как в других филиалах, но на Кутателадзе, 7 творится просто беспредел.
Tamerlan_sib
Перекресток - нормальная школа, сравнительно недорогая и инструкторы в большинстве своем ответственные.
кристалл
я тоже склоняюсь к этой автошколе
Tamerlan_sib
Государственная автошкола на Бородина при МРЭО ГИБДД.
Tamerlan_sib
Можно обзвонить несколько автошкол,тех в которые будет удобно ездить заниматься.Еще считаю важно сразу узнавать где находиться у школы автодром и где будете ездить город.Иногда это ну очень важно.Я училась в "Стиф",не далеко от "сад Мичуринцев".Автодром был в одной остановке от самой школы на "Куприна".Город:район Нивы-Кошурникова-Никитина-Доватора-Лада...Мне было удобно полностью.Дочь пошла учиться в другую,потом жалела(повелась на скидку).Сама автошкола на "МЖК",автодром где-то в другом конце города,маршрут в городе тоже где-то неудобно был расположен.И самый прикол в том,что экзамен по городу был совсем в другом месте,т.е. они его не катали и нюансов всех не знали.Ну,утешили,сказали перед экзамен разок проедут.Не понравилось еще,что спрашивал учитель на уроках по теории задания ,как у школьников,слово в слово,как он дал.Врозлых людей отчитывал так,что дочь приофигела.Не хотела из-за этого ходить.Большая часть через инструкторов,вернее их связи,купила права.Вот и обучение!Жалею,что не надавила,чтобы она"пошла по стопам"в "Стиф".
Нужно собрать отзывы,просчитать все плюся и минусы,затем принять решение.
iri38na
спасибо за комментрий) какой название у автошколы в которой училась ваша дочь?
Tamerlan_sib
А я вот слышал, что во многих автошколах специально инструкора не допускают вас до экзаменов, чтобы вы им платили за пересдачу. Это так? И в каких есьть такая заморочка?
Tamerlan_sib
Оказалось-"Фаворит"(Лазурная,27/1). :шок:
iri38na
Фаворит - ужасная автошкола, много слышал о ней негатива, и практически 1-2 хороших отзыва
Zhark
А я вот слышал, что во многих автошколах специально инструкора не допускают вас до экзаменов, чтобы вы им платили за пересдачу. Это так? И в каких есьть такая заморочка?
В смысле? У меня в стоимость обучения входило 40 часов вождения и 5 экзаменов. Экзамен сдала с 5 раза, как раз перед ним откатала последние 2 часа. За пересдачи и доп.часы не пришлось платить.
А если бы сдали экзамен с первого раза - вернули бы за остальные четыре?
Tamerlan_sib
Возле меня находятся филиалы автошкол: Мегаполис, Перекресток, Вираж+, Первая автошкола, Автолидер... вот о них бы чего узнать?!
Я училась (правда это было 4 года назад) в Первой автошколе. Нареканий никаких. Инструктором по вождению у меня был Максим Витальевич, он же нам и теорию преподавал - считаю, что мне повезло с ним - адекватный, порядочный, никогда не повышал голос (для меня это важно!), он действительно ОБУЧАЛ, а не отрабатывал часы.. Теорию с первого раза сдали 59 из 60 чел. в нашей группе, автодром тоже почти все с первого раза, ну а город...не все от ваших навыков, инструкторов и автошколы зависит.. тут уже вотчина других сил и структур )))
кристалл
А что скажите насчет автошколы "За рулем"?
ЕленочкаП
А если бы сдали экзамен с первого раза - вернули бы за остальные четыре?
Наверное нет, я как-то не интересовалась. Ну был еще другой вариант - откатать все 50 часов, а за экзамены платить. В общем, вышло 17 000 вместе с мед.комиссией, учебниками, пошлиной, правда это до нового года было.
Tamerlan_sib
около дома больше 5 различных филиалов. Но какую выбрать чтобы не прогадать?!
Выбирать нужно ту, у которой не "филиал", а автодром ближе, имхо. Научиться же ездить за 50 (или сколько там нынче часов?) - не получится ни в какой. Научитесь, когда проедете тыс 50км. ps. Автолицей не советую.
Tamerlan_sib
Училась уже 2 года назад в Ягуаре. Ничего плохого сказать не могу. Теорию давали хорошо, инструктор попался замечательный.
Все сдала с первого раза (правда кажется единственная в группе). Еще и не все часы успела откатать до экзамена.
Автодром далеко - на Станционной. Но я на нем максимум 4 раза была за все обучение.
Lu
Все сдала с первого раза (правда кажется единственная в группе).
либо повезло, либо не с нуля учились
Cindy
Все сдала с первого раза (правда кажется единственная в группе).
либо повезло, либо не с нуля учились
Либо дано человеку. Многим не дано, а сдают (покупают)..
compsib
ну да, дано, на автодроме не тренировалась, зато сразу все сделала - и горочку, и парковку, и змейку- все прямо идеально. Не надо сказки рассказывать. На автодроме еще как пахать надо и машина сама по себе не поедет, если нет опыта. С первого раза понятно как сдают. :secret: (видела я таких)
Tamerlan_sib
Только не Вираж, или как сейчас она называется Вираж +.
Уже достаточно про нее написали, но я никому ее не советую. Пол года не могла получить права. Не по своей дурости, а из за того что лицензии у нее не оказалось, к тому моменту когда настал час сдавать в ГАИ.
Там целая эпопея, даже и вспоминать не охото. В общем ТОЛЬКО НЕ ВИРАЖ
Cindy
А что сложного на автодроме? К нему привыкнуть надо, запомнить для себя ориентиры и все, проблем нет, тем более на сдаче в машине одна сидишь, поэтому не сильно волнуешься, очень сложно его не сдать с первого раза. С городом - да, там тупняк у всех начинается, больше от того, что не знаешь, куда поедем через минуту. Так-то маршрут заранее примерный продумываешь и едешь себе спокойно, в особо дурацких местах на развороты не лезешь, а тут гаишник сказал - и куда деваться...
Infinity_nsu
я на сдаче всегда с ментом сидела, который сильно мешает. Ну вот вы как на автодроме учились, сразу с первого раза все упражнения выполнили? Или все-таки тренировались. А на экзамене все надо делать быстро, все должно быть отточено до автоматизма, а не так что подъехала, минуту подумала, медленно поехала. Мент не дает время на раздумия.
Cindy
Не, ну понятно, что те, кто с нуля учатся, с первого раза упражнения не делают. Но научаешься быстро, за один-два дня, потом доводишь все это до автоматизма. А кто-то говорил что ли, что с первого раза все сделал?
Про подумать: да вроде в шею там не гонят особо, я проехала автодром на холостых, на газ давила только на горке и от параллельной парковки до гаража доехать, там метров 20 по прямой. Перед каждым упражнением 3 глубоких вдоха сделать тоже давали:улыб:.
Infinity_nsu
но вы тренировались, а выше женщина писала, что автодром почти не посещала. Все оказались дураками, одна сдала. Там не просто автоматизм нужен, а на экзамене думать не дают и машина должна стоять ровно во всех упражнениях, т.е. вслепую все делаешь без передышки, да еще не забыть на ручник ставить каждый раз
Cindy
Это и называется автоматизм. Думать не надо, руки сами снимают и ставят ручник, включают поворотники, ноги давят на педальки и т.д. Ориентиры известны, автодром-то родной. Что значит вслепую? :безум: У нас глаза закрывать не заставляли, ровный въезд во все упражнения был отточен до автоматизма.
Infinity_nsu
Мы вообще на другом сдавали автодроме, кроме того, машина может быть не своя. Основная помеха - мент. Какие ориентиры, не успеваешь ни в какие зеркала смотреть, больше на мента смотришь
Infinity_nsu
я проехала автодром на холостых, на газ давила только на горке и от параллельной парковки до гаража доехать, там метров 20 по прямой.
Уже разрешают ездить с подсосом? За нами на этот счет пристально следили, подсос вытащил - не сдал, а без него новичку было трудно трогаться на тех машинах, где карбюратор дурил, чуть быстрее отпустил сцепление -заглох.
Gellowgles
а что такое подсос? Я училась на пежо с палкой. Может не знаю это название. :dnknow: Но даже пыжики друг от друга отличались поведением. На автодром поставили новую машину, но у нее такие тормоза были резкие, чуток нажмешь, машина колом стоит. Особо весело автоматчикам, для них пригоняли троящую жигули с негорящими стопарями и паленым сцеплением. Ну понятно, кто же автоматчиков посадит за пежо, у нее сцепление дорогое
Gellowgles
Бгг, какой подсос на инжекторных машинах? У нас реношки были, трогались без проблем.
Cindy
Если выбирать из предложенных вариантов - повезло наверное.
Т.е. 4 занятия на автодроме - это почти не посещала? Мне вполне хватило одного (2часа), чтобы отработать по ориентирам параллельную парковку, гараж и змейку.
На экзамене сдавала параллельную парковку и горку.
Параллельную - на своей учебной машине - тойота корона, горку - на девятке.
С девяткой промучилась 3 занятия - маленький рост и размер ноги - тяжело было приспособится(не доставала до сцепления). Ну и с ручником была песня.
Самое страшное для меня лично было - сдать горку. Город я уверена была, что не сдам (т.к. часы не откатала и не была уверена в своих силах). Но в итоге из ошибок - неуверенное перестроение. Катались по Титова через площадь Станиславского с обязательным разворотом.
Lu
горка то как раз самое легкое, это парковаться надо махом неглядя, мент потом демонстративно проверял, как встала машина. Сама не помню как сдала, чего-то руки-ноги сами делали, никогда так быстро не парковалась
Cindy
Подсос это регулятор обогащения топливной смеси, используется при запуске непрогретого двигателя, влияет на холостые обороты, и используется особо хитрыми учениками для легкого трогания с места или в горку, чтоб не заглохнуть. Но это относится только к карбюраторным машинам. Ведь не во всех же школах обучают на современных авто.
А на инжекторных да, проблемы трогания с места практически не существует, им можно сказать повезло, но заранее не угадаешь, какая машинка достанется.
Gellowgles
у нас в автошколе вроде бы был график, какие машины будут на экзамене. Сейчас в автошколах в основном иномарки или калины на механике, это на автомат дают старые жигули
Tamerlan_sib
одумайтес!!! 10 баллов в городе пробке, какая нах автошкола? впору учиться на пилота малой авиации
TDI5
да вообще капец
днем как бараны выстроились на Коммунистической лоб в лоб и ни туда, ни обратно
хоть подпрыгивай и взлетай. Надо все улицы в центре делать с односторонним движением иначе это просто одно название, что проезжая часть.
alladin
Насччет подпрыгивай. вспоминается фильм:
Я не верю в чудеса, но летит машина в небеса...

А насчет баранов... а вы не были учеником? Вот только не надо говорить, что вы всему сразу научились и с первой секунды летали как Колин Макрей. Или я не правильно понял?
TDI5
вот вот. вся проблема в том, что многие думают как бы покомфортнее на работу добраться и стоят в пробке. Быстрее же на метро и так далее. На мостах же вечно пробка.
Zhark
А мне до работы быстрее всего на машине, а не на метро. Наверное потому, что метро до работы не ходит :dry: