Где море самое голубое?
12082
67
Вопрос путешественникам, а также тем, кто, может, что-то такое читал. Какое море считается самым голубым, ярким и красивым (интересуюсь в целях поездки)? Есть такое мнение о морях вообще, или все же они все одинаковы?

Из своего опыта скажу, что Средиземное голубее нашего Черного и Персидского залива...
Hoda
Наше родное, Обское. Посмотрите, как ослепительно ярко искрится на Солнце снег, на бескрайних ледяных просторах!
Hoda
Мне кажется как раз Средиземное, но многое зависит от места. Самое голубое видела на Майорке, думаю, на всех Балеарах примерно одинаково красиво.
Hoda
Сейшелы
Лазурный берег
Мальдивы (не был)
Hoda
Самое голубое море – это море, которое живет в наших веселых мемуарах либо в сладких мечтах о чудесном.
Hoda
Вопрос путешественникам, а также тем, кто, может, что-то такое читал. Какое море считается самым голубым, ярким и красивым (интересуюсь в целях поездки)? Есть такое мнение о морях вообще, или все же они все одинаковы?

Из своего опыта скажу, что Средиземное голубее нашего Черного и Персидского залива...
ну ценится обычно не столько цвет, сколько прозрачность
чаще приводят Красное, но Ионическое мне как-то ближе)))))
Hoda
"Самое синее море, Черное море мое..." - как пелось в советской песне. И я верил... пока на теплоходе не прошли Стамбул и чуть позже не вляпались в Мраморное... о!.*.*.*.. ну, дальше тока непечатно от переизбытка впечатлений... Больше такой голубизны не видел нигде, разве что в Провале в родном Пятигорске. :миг:
Кстати, многое зависит от погоды - Мраморное увидел при чистейшем синем небе и ярком солнце в середине дня. Цвет зависит от цвета неба.
Hoda
Всем большое спасибо за ответы. А фотографий ни у кого нет, собственноручно сделанных? :смущ:
Hoda
ничего не видел голубее Терека,
хотя он, конечно, не море....
Hoda
Всем большое спасибо за ответы. А фотографий ни у кого нет, собственноручно сделанных? :смущ:
смотри в МФ в курилке за прошлую ночь:улыб:
kazik
Казик:улыб:Фото пойду погляжу, спасибо:улыб:
мал-да-удал
Хочется на море... Мне уже которую ночь снится, что я плыву в волнах самого голубого в мире моря:улыб:К чему - не понимаю, но желание из сна перешло в явь:улыб:
kazik
Не вижу я - где там?:улыб:Не ориентируюсь совершенно в том подфоруме...
Hoda
Вопрос путешественникам, а также тем, кто, может, что-то такое читал. Какое море считается самым голубым, ярким и красивым (интересуюсь в целях поездки)?
По моему очевидно, что одно из самых ярких это адриатическое. Т.о. Италия, Хорватия, Черногория.
Hoda
Вот фото, сделано в Греции, курортное местечко Лутраки:
Hoda
на Форментере когда сидишь без трусов со стаканом пинаколады - реально самое голубое море

p/s/ в трусах уже не то ...
Маленькая Долли
мне кажется, не сильно от Аланьи отличается... или цветопередача такая
Developer
В Италии пока видела только осеннее и зимнее море:хммм:
Маленькая Долли
Оооооо, какая красота! Действительно - настоящая бирюза :wub1.gif:
quaker
:улыб:а в воде трусы-то?
alladin
Ионическое мне как-то ближе)))))
мне ближе карское. це новосибирск...
лёд-9
а что тоже вполне себе море
зато романтика настоящая мужская суровая, а не этот гламур пляжный
Hoda
Мне кажется Адриатическое красивее средиземного, но оно все же не голубое, а больше бирюзовое у берега, а где глубоко синее.
quaker
на Форментере когда сидишь без трусов со стаканом пинаколады - реально самое голубое море
----------------
наверное, вдвоем без трусов надо сидеть?
Hoda
в Сан-Андресе (Испания) море очень красивое и городок сам хороший, но в начале мая там холодно купаться, лучше во второй половине мая ехать. А еще лучше на океан.
Hoda
ну вот море, точнее на первой фото океан
  • Праслин

  • Лазурный берег, ницца

Hoda
Фотографии этого лета.
Первая - Близ Марселя.
Вторая - Лазурный берег.
  • Марсель

  • Лазурный берег

Hoda
но что может сравниться с океаном
Cindy
канары, море везде голубое, от погоды зависит
Cindy
началась фаллометрия, если я правильно понимаю
pitovnik
нет, с голубым морем можно много из разных мест накидать фоток. Голубизна моря (если море настоящее) зависит от погоды, освещения и точки обзора. Вот обское море голубым не видела никогда
Asfura
Вооот, а хочется именно открыточно-голубое:улыб:
kazik
Лазурный красивее :wub1.gif: Что ли в Ниццу податься? А когда там плавать можно?
Snegovik
Обалдеть!!! Первое фото, которое из Марселя.... Цвет моря - один-в-один цвет моих глаз. Я замучилась подбирать себе одежду в такой гамме - очень редкий цвет... Бесподобно и такое родное:улыб:
Cindy
но что может сравниться с океаном
А как же там насчет акул? Для меня это - вопрос первостепенной важности. Наверняка они там кишат.
Hoda
там нет акул, им холодно, акулы в америке, там теплая атлантика
Cindy
Ага, холодно... Знаю я их.
Hoda
акулу можете в зоопарке увидеть в испании, в океане их нет
ЗЫ А кстати видели акул в бельгийском аквариуме, чарующее зрелище, много разных акул
Hoda
А как же там насчет акул? Для меня это - вопрос первостепенной важности. Наверняка они там кишат.
1. Акулы не нападают на людей. Это миф. Рифовые акулы тем более.
2. Вероятность погибнуть от упавшего на голову кокоса на порядки выше:улыб:
Hoda
Зачем нам голубое море, когда у нас есть такие замечательные реки и озера :бебебе:
Cindy
Нет уж, я на них даже и смотреть не хочу:улыб:Это для меня даже за стенами аквариума - огромный стресс...
kazik
1. Акулы не нападают на людей. Это миф. Рифовые акулы тем более.
В смысле - не нападают? Я лично знаю двоих с жуткими следами - чудом живы остались... Бррррррррррррр.

Фото красивые, как будто глянцевые:улыб:
ЕленочкаП
Озера - это же хорошо, согласна:улыб:И без всяких акул:улыб:
Hoda
В смысле - не нападают?
видимо спровоцировали, случаи спонтанного нападения очень редки.

ПЫСЫ а фотки на телефон делал:улыб:
kazik
видимо спровоцировали, случаи спонтанного нападения очень редки.
-----------
Вы наверное из общества защиты бродячих акул :-)
Ровно те же слова регулярно пишутся в псиносрачевых топиках про бродячих собак
pitovnik
Вы наверное из общества защиты бродячих акул :-)
Ровно те же слова регулярно пишутся в псиносрачевых топиках про бродячих собак
:улыб:не, реально редкость необычайная:улыб:
Hoda
там не аквариум, а бассейн большой, акуле какая разница где плавать, плавают большие акулы
Cindy
там нет акул, им холодно, акулы в америке, там теплая атлантика
А там где холодно, там косатки :улыб: