Заточить опасную бритву
4851
12
Вот нашел у себя древний Золиннген.Хочу попробовать но он не заточен.Читал что да как.Да сам точно все испорчу.В москве в 2-3 местах точат все вручную конечно.А вот кто слышал где у нас можно и не испортить?Сделать это непросто понимаю.Может кто подскажет?Предвосхищая вопрос зачем надо?Захотелось попробовать.От электро и станков раздражение)
karlrar
Захотелось попробовать
только скорую заранее вызвать нужно. :not_i:
я один раз попробовал. кровищи было :rofl:
а правил о ремень кожаный с пастой ГОИ.
точить сложно. нужна ровная поверхность (например стекло) и наждачка разной зернистости.
прям плашмя лезвие на неё и вжик-вжик.
кот ф пальто
Да я в курсе)Сначала шарик воздушный с пеной побрею.Где заточить вот вопрос?
karlrar
Есть точки, где продают ножи, им можно отдать в заточку разные колюще-режущие предметы. Например, в Ауре есть, вроде в Роял парке было, в Посуда-Центре на Никитина.
BlastOff
Спасибо попробую туда обратиться.
Anioto
Спасибо видел правда все это.Сам не смогу да и камни еще поискать надо.Плюс уметь надо непросто это иначе испортишь.Похоже что нигде у нас не наточить(((
karlrar
Есть наборчики для заточки, но вот объяснить на пальцах принцип действия - проблематично.
В общем, заходи в ружейные магазинчики, спрашивай наборчики Лански, к примеру.
Там и картинка есть - как это делается, и на юТьюбе полно роликов.

Да. Не бюджетно, должен сказать.
karlrar
Если тебе бритва уже не нужна, можешь мне ее продать?
Я начинаю только пользоваться опасками, нужна бритва для тренировок в точении и доводке.
lehiss
Я знаю одного крутого парикмахера старой школы - он опасные бритвы точит сам. Если даже клиент не просит его побрить, то прическу он окончательно доводит до блеска именно опасной бритвой. Но он работает не в Новосибирске.

Может, вам парикмахерские обзвонить? Те, что подороже. Куда ходят не просто подстричься, а качественно подстричься.