Добрый день!
Слышал, есть такой банк времени, где все желающие, т.е участники обмениваются своим временем(услугами) например я вам заменил 3 розетки и потратил 30 минут времени, соответственно у меня на счету есть 30 минут, вы перевезли меня из точки А в точку Б потратили 40 минут, на вашем счету 40 минут, кто то погулял с собакой 20 мин... и т.д.
Есть ли желающие участвовать ?
Nskmaster
Лучше все же что-нибудь осязаемей. В твердо-деревянной валюте.
Ибо любое кроилово ведет к попадалову.
Лис
Вот какой же Вы все-таки нецивилизованный, мущщина. просто ужос.
Nskmaster
Есть ли желающие участвовать ?
нет
ну и время разных спецов не может обменивать один к одному иначе выгульщики собак быстро жисть себе поправят
alladin
Есть ли желающие участвовать ?
нет
ну и время разных спецов не может обменивать один к одному иначе выгульщики собак быстро жисть себе поправят
в этом и суть выбирать то, что нужно именно вам,
тогда я вас вычеркиваю:улыб:,
а разве плохо если кто жисть поправит ?
Nskmaster
в этом и суть выбирать то, что нужно именно вам,
утопичная идея, мне выгоднее на такси за деньги поехать чем потом кому то розетки менять.
Лис
Лучше все же что-нибудь осязаемей. В твердо-деревянной валюте
Конечно, бумажки с картинками вселяют куда большую уверенность, хотя это и есть по сути тот же самый инструмент обмена своего времени на чужое, однако, все же, более совершенный. Как например правильно уравновесить стоимость, если одному участнику помимо знаний для ремонта розетки потребуется только отвертка, а другому перфоратор например, вводить коэффициент, как и кто его будет определять?
Если есть банк, значит будет и банкир, и опять начнут выдавать кредиты и накручивать проценты?
:dnknow:
Nskmaster
в этом и суть выбирать то, что нужно именно вам,
тогда я вас вычеркиваю:улыб:,
а разве плохо если кто жисть поправит ?
суть не в этом
суть в том, что эта мечта-идея родилась и реализовалась в среде людей, которые оказались на мели, без налика и им обмениваться кроме услугами в эквиваленте времени нечем было

а вы хотите успешных развести на поправить жизнь лузерам?
Nskmaster
Спасибо за коментарии.
Если не хотите, не участвуйте, никто не заставляет вас.
Вот тут можно подробней про это почитать банк времени
Nskmaster
Спасибо за коментарии.
Если не хотите, не участвуйте, никто не заставляет вас.
нэма зо шо
надеюсь и не будут заставлять или рассылать-подсаживать на кредитный пластик)))

а вы первым дело обменяйте десяток тонн хроно-рублей на услуги нормального сайтостроителя, а то зашел и нате вам "здравствуй 90-е"(((((((((
alladin
Я очень рад, что могу писать буквы рядом с таким продвинутым человеком, мне большего и не надо спасибо.
Nskmaster
Давайте, мы все дискуссии на посторонние темы закончим.
Nskmaster
я вам заменил 3 розетки и потратил 30 минут времени
Электрик 1-го разряда тратит на замену 3 розеток 40 минут (условно). Электрик 6-го разряда - 20 минут. Мораль: от такого натурального обмена временем выигрывают люди максимально низкой квалификации (даже при условии полной добросовестности).
Docent
согласен с вами, но все мы люди...
Docent
я вам заменил 3 розетки и потратил 30 минут времени
Электрик 1-го разряда тратит на замену 3 розеток 40 минут (условно). Электрик 6-го разряда - 20 минут. Мораль: от такого натурального обмена временем выигрывают люди максимально низкой квалификации (даже при условии полной добросовестности).
Совершенно согласен, тоже хотел написать про разную эффективность работы.
Nskmaster
Добрый день!
Слышал, есть такой банк времени, где все желающие, т.е участники обмениваются своим временем(услугами) например я вам заменил 3 розетки и потратил 30 минут времени, соответственно у меня на счету есть 30 минут, вы перевезли меня из точки А в точку Б потратили 40 минут, на вашем счету 40 минут, кто то погулял с собакой 20 мин... и т.д.
Есть ли желающие участвовать ?
МММ подижты? а то я счас посуды намою на 20 часов, а банк лопнет - и я как дура так и останусь без интернет-магазина...
Docent
Электрик 1-го разряда тратит на замену 3 розеток 40 минут (условно). Электрик 6-го разряда - 20 минут. Мораль: от такого натурального обмена временем выигрывают люди максимально низкой квалификации (даже при условии полной добросовестности).
там в анамнезе собирались люди, услуги которых за филки никому на фиг не нужны
ни 6 разряд, но по 5, ни 3 разряд, но по три
ваапче никому и ни за какие деньги
к ним примкнули убежденные волонтеры готовые работать не только за хроно-валюту, но и ваапче даром
поэтому и обмениваться там было можно именно временем, но как только чел находил работу за лавандос он из коммуны сваливал

а наши как всегда решили сделать, как тут правильно подметили, МММ
а говорят наш народ не предприимчивый )))))
Nskmaster
Договорились!
Я веде задушевные беседы с Вами часа на четыре (напитки ваши), а Вы мне по весне помогаете огород перекопать пойдет?
gaston
:ха-ха!: огород копаем тогда с вашими напитками
Nskmaster
ага а напитки вам предоставит третий инвестор, которому вам совместно придется месяц собачек выгуливать
alladin
Погодите. Собачки-то тоже получается участники этой акции.
с ними гуляют полчасика. выходит они выгуливающему должны.
Zhark
Снова вы не так всё поняли: собачки будут вам должны в том случае, если вы будете выгуливать не их, а их хозяев.
Nskmaster
Обалдеть, как смешно :-)

Всю жизнь считаю, если хочешь помочь - помоги, если бескорыстно, по велению сердца - низкий поклон тебе, но не вздумай потом попрекать этим, иначе тогда ты - г-но человек и помыслы твои не были чистыми.

Если хочешь помочь небескорыстно - сразу озвучь, что тебе надо, на берегу, ткскзть. И никому обидно не будет!

А эти все "производственно-волонтерские отношения" - суета и мелочность европейская, вот так я вам скажу, русскому человеку это претит.
Тигирька
бла бла бла, тогда я живу в среде таджиков и прочих не русских, ибо пока ты в дружеских отношениях с кем то, вроде как да, ты помог, тебе помогли, а как дружба закончилась, так такой ска список зачитывается в конце, сколько для тебя сделали оказывается. А что это как не попрекание? Я кстати, судя по всему , тоже мелочная нерусь, ибо нет нет, да когда человек офигевать совсем уже начинает и на голову садится, приходится напоминать некоторые моменты, чтобы осознал, что он немного прифигел. А вы прям святая я посмотрю))) Нет , ну если вы и правда так думаете и никогда ничем не попрекаете, позвольте на вас в живую посмотреть? Я срочно хочу с вами дружить)))
alladin
а вы первым дело обменяйте десяток тонн хроно-рублей на услуги нормального сайтостроителя, а то зашел и нате вам "здравствуй 90-е"(((((((((
Мсье, вы осознаете, что только что сказали? вы изволили обосрать дизайн и сайтростроителей самой ВИКИПЕДИИ!! :eek:
TDI5
Я и не против знакомства, Вы - интересная :-)

Просто, если могу что-то сделать бескорыстно, я делаю.
Если не могу - сразу просто ОТКАЗЫВАЮ и всё :-))
Какие тут могут быть обиды ? Ну не может если человек :-))

А друзей у меня нет кстати. Только очень корректные и дружелюбные знакомые. :-)

Показать спойлер
Ну гляньте клипец про лошадку на БЗ,а ? Мне хотелось бы именно Ваши комментарии увидеть.
Показать спойлер
TDI5
Мсье, вы осознаете, что только что сказали? вы изволили обосрать дизайн и сайтростроителей самой ВИКИПЕДИИ!! :eek:
ну право быть похожим на вики или на библиотеку Макса Мошкова или даже на детище Сидоркина надо заслужить
alladin
да блин, он ссылку на ВИКИ дал)))) или у меня что то с головой? :eek:
вы про какой сайт говорите - привет 90-е?

2Тигирька - пошла смотреть)
TDI5
я про тот сайт, который в профиле у ТС значится
alladin
Спасибо вам за рекламу моего сайта конечно, но причем мой сайт в этой теме.
Nskmaster
ну так если топик завели
обсуждение поддерживать надо
будете халявить мы не только ваш сайт обсудим, но и чего почище погрызем
Docent
Мораль: от такого натурального обмена временем выигрывают люди максимально низкой квалификации (даже при условии полной добросовестности).
А смысл тогда обращаться к людям низкой квалификации, если и сам можешь все это сделать? Я думаю здесь подавляющее большинство могут и сами розетки поставить, и авто починить, нафиг им это надо?
Gellowgles
ну если время девать некуда, то очень быстро все свои розетки перечинишь
Gellowgles
большинство женщин вряд ли умеет розетки и авто чинить, но они предпочтут мастера за деньги вызвать
Nskmaster
Что только не придумают извращенцы, что бы не платить деньги :ха-ха!:

Я представляю эту многоходовую комбинацию.
Мне допустим надо канализацию прочистить... По времени это занимает... да х....н его знает сколько занимает...
Ну допустим час.
И что бы это сделать, я значит ищу как мне заработать этот час вашей валюты.
Еду на другой конец города, что бы помыть посуду посторонним людям - это 20 минут
Потом везу из точки А в точку Б какого нибудь козла (приехав в точку А через весь город из точки С) зарабатываю ещё 40 минут.
Итого час.
Вызываю наконец то чувака, который прочистит мне канализацию, он приходит, чистит её 1,5 часа, мне нечем рассчитаться - не хватает полчаса. Мне как с тем чуваком рассчитываться за полчаса - натурой что ли? Или мы едем вместе к нему домой - я ему посуду мою 30 минут? Едем разумеется не за деньги - покупаем в банке времени время другого чувака, который везёт нас (меня, и этого воняющего канализацией козла) к нему домой.
213472
рассчитываться за полчаса - натурой
Ну это вы у того козла спросите, подойдет ли ему такой вариант, а то может вариант - посуда ему уже пол года как требуется.
Cindy
большинство женщин вряд ли умеет розетки и авто чинить, но они предпочтут мастера за деньги вызвать
так пожалуйста, вызывайте что угодно.
alladin
ну так если топик завели
обсуждение поддерживать надо
будете халявить мы не только ваш сайт обсудим, но и чего почище погрызем
Ещё раз спасибо.
Nskmaster
Добрый день!
Слышал, есть такой банк времени, где все желающие, т.е участники обмениваются своим временем
Цели социальной программы «Банк Времени» заключаются в следующем:
распространение идеи взаимопомощи, уникальной ценности каждого индивида и равенства между членами общества, вносящими посильный вклад в формирование социального капитала и социальное развитие региона;
расширение доступа к социальным и бытовым услугам для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в дополнительной социальной, бытовой, образовательной и иной поддержке;
снижение социальной напряженности и развитие коммуникации и взаимодействия как между членами сообществ, так и между различными сообществами.
Nskmaster
ну заинтересованность граждан в ТЖС еще как-то можно понять, хотя подозреваю, что деньгам бы они обрадовались больше, но как вы планируете заинтересовать и привлечь в программу тех кому не так повезло с ТЖС? У них время конвертируется в деньги в отличие от первых.
213472
Просто человек пересмотрел фильм время с Джастином тимберлейком. Вот и хочет, что-то вроде этого замутить.
Nskmaster
В процессе участвуют представители всех профессий? А вот барышни облегченного поведения, например?
Zhark
В принципе идея интересная, но пока что, донельзя примитивная, и не новая к сожалению, денежные отношения примерно так и начинались.
Только вот воплотить ее в нынешних условиях чрезвычайно трудно, если увлечься "взаимозачетами" то не останется времени на добычу "настоящих" денег, пока что расчетки за услуги жкх, налоги на недвижимость и транспорт, страховые взносы в дырявые карманы родного государства котируются исключительно в рублях, как в таких условиях действовать, непонятно :dnknow:
radugav
В процессе участвуют представители всех профессий? А вот барышни облегченного поведения, например?
список услуг, которые не могут быть оказаны/получены в рамках программы "Банк Времени". Данный список включает следующие виды услуг (но не ограничивается ими): услуги, связанные с риском для жизни и здоровья, сексуальные услуги, услуги в области нетрадиционной медицины (все виды врачебной помощи, которые не входят в список оказываемых государственными и официально зарегистрированными коммерческими медицинскими учреждениями), услуги ясновидения, целительства, гадания, экстрасенсорики и пр
Nskmaster
Кстати может есть желающие, стать волонтерами в "Сочи 2014"
Успей стать волонтером до окончания программы 17 дней.

На период тестовых соревнований волонтеры «Сочи 2014» обеспечены всем необходимым - проживанием, трехразовым горячим питанием, экипировкой и трансфером до места работы. Все сервисы для добровольцев предоставляет Администрация Краснодарского края.
Nskmaster
т.е. отрезать хирург-надомник без лицензии что-нить сможет, а вот судьбу предсказать уже нет))))
или вы считаете что государственные ЛПУ тоже войдут в орбиту? Но их посадят и правильно сделают, хирурга-фрилансера тоже посадят. Так что лечиться придется за филки или по страховке.
alladin
т.е. отрезать хирург-надомник без лицензии что-нить сможет, а вот судьбу предсказать уже нет))))
или вы считаете что государственные ЛПУ тоже войдут в орбиту? Но их посадят и правильно сделают, хирурга-фрилансера тоже посадят. Так что лечиться придется за филки или по страховке.
Мы будем проверять документы участника, подтверждающие права на оказание услуг, требующих предварительного лицензирования и сертификации.
Вполне возможно, что государственные ЛПУ тоже войдут в орбиту.
Nskmaster
можно намекнуть как гос ЛПУ будут проводить по бюЗгалтерии выручку в виде хроно-часов за платные услуги?
alladin
можно намекнуть как гос ЛПУ будут проводить по бюЗгалтерии выручку в виде хроно-часов за платные услуги?
Будем проводить различные акции и мероприятия, привлекать администрацию города и т.п
Nskmaster
тогда это будет выход за флажки вашего проекта