Осторожно лохотрон
5087
29
сейчас, в 7:00 утра, пришла смска с номера 89084124451
Вы виграли шевроле авео инфо по номеру:
8 927 692 86 45 еще там пара номеров. и адрес сайта.

Не попадитесь.
Zhark
ну-ну, "новость".
телефон поди неделю как появился?

1

2

тупо про шевроле. можно еще варианты поискать
Граф
прикольно.
Мне с утра пришло вот и подумал, что стоит предупредить...
Zhark
Еще, сволочи, на совести играют. :зло:
Пришла как-то "стандартная" смс-ка от билайна: "на ваш счет зачислено 100р", а следом другая, жалостливая, типа: "ой, я нечайно перепутала номер, переведите мне денежку обратно, дочка позвонить не может". Естественно никаких денег на счет не упало, а если внимательно посмотреть, то обе смс-ки с одного номера были отправлены.
Gellowgles
У меня еще жалостливее в таком случае СМС-ка была: там еще была больная мама в больнице и последние 100 р. на телефон "отправлены" :biggrin: Причем вторая была не с того номера, с какого первая, с другого.
Вообще какой-то бредовый развод, ИМХО.
Во-первых, я когда получаю смс "на ваш счет поступил платеж..." со стандартного номера - я четко понимаю, что это не МТС ее прислало, т.к. там номер совсем другой, короткий, я его наизусть знаю. И я первым делом в таком случае баланс проверяю, я вообще его регулярно проверяю, поэтому всегда знаю, сколько у меня денег на счету телефона. А во-вторых, в любом случае, если даже кто на самом деле ошибся в цифрах - велком в компанию, обслуживающую терминал, и осуществляйте возврат в официальном порядке.
Неужели кто-то на такие штуки на самом деле ведется, мне интересно?
Mita
А во-вторых, в любом случае, если даже кто на самом деле ошибся в цифрах - велком в компанию, обслуживающую терминал, и осуществляйте возврат в официальном порядке.
Тут только оператор связи помочь может, и то если деньги еще на счету.
Хозяин терминала даморачиваться не будет. Что и говорить, даже в банках рекомендуют связаться ошибочным номером и попросить "вернуть" вам деньги.
Zhark
Это для карапузов лохотрон, все знают, если ты нигде не учавствовал, как можно что то выиграть?
Мне вот давно в инете прислал сообщение адвокат моего родственника, умершего в Германии и оставившего мне наследство.
Потом мужу не так давно прислали смс, что его крату заблокируют, если он в течение двух дней не свяжется с банком или не отправит там что то через банкомат.
И ещё искала работу, одна ОЧЕНЬ известная организация (ну опять же мошенники от их имени)предлагает вакансию с заманчивой зарплатой, только телефон был ненастоящий, и по ссылке на сайт требовалось отправить смс и пароль от мыла, для получения анкеты соискателя.
А ещё приходит сообщение "вам фото от Ирины", если открыть, то все денюжки пропадают со счёта.
Zhark
я сделал проще отключил доставку СМС
теперь приходит только извещение, если отправитель мне не интересен я удаляю не читая
Mita
а мне как-то 100 рублей пришли на телефон, обратно никто не просил
Cindy
А мне вчера позвонила девушка и сказала что случайно положила 100р. на мой, просит теперь чтоб я ей положил. И ведь правда на мой телефон поступил платеж 100р. Посоветовал ей обратиться к оператору. Хотя ведь действительно мог ошибиться человек.
Workingg
Что упало, то пропало. В следующий раз будет внимательнее заполнять платежку
Workingg
А мне вчера позвонила девушка
Симпатичная?
Workingg
А мне вчера позвонила девушка ...
Дядька рассказывает историю.
Сижу говорит дома- телек смотрю..
звонит на сотовый какой то хачик и с соответствующей интонацией говорит:
- слуший.. дарагой... я на твой теляфон дэньги поставил - ты на мой можешь поставить?
дядка очумевший ему отвечает:
-нет
тот
- пачему?
Дядка послал его, бросил трубку. Мне рассказывает и удивляется... совсем говорит ох...ли - уже ставки делают на телефоны.... жулики...

Ржали долго.... когда проверили баланс + 300 рублей.
поставил = положил на ихнем :rofl:
Workingg
А мне вчера позвонила девушка ...
Дядька рассказывает историю.
Сижу говорит дома- телек смотрю..
звонит на сотовый какой то хачик и с соответствующей интонацией говорит:
- слуший.. дарагой... я на твой теляфон дэньги поставил - ты на мой можешь поставить?
дядка очумевший ему отвечает:
-нет
тот
- пачему?
Дядка послал его, бросил трубку. Мне рассказывает и удивляется... совсем говорит ох...ли - уже ставки делают на телефоны.... жулики...

Ржали долго.... когда проверили баланс + 300 рублей.
поставил = положил на ихнем :rofl:
Cindy
Что упало, то пропало. В следующий раз будет внимательнее заполнять платежку
Я ошибся одной цифрой, человек мне вернул деньги. Так что не надо ровнять всех под себя. Дело совести.
Zhark
Мне как-то 500 рублей прилетело. Я не обратила внимания, т.к. мама периодически меня так "подкармливает". Однако через двадцать минут раздался звонок и парень стесняясь сообщил что пополнял себе счет, но ошибся одной цифрой. Просил перевести обратно и даже рассказал как это сделать. Я перевела, однако оказалось, что МТС взял с меня комиссию за перевод, когда парень перезвонил уточнить что все в порядке, я сказала что он мне 10 рублей торчит. Оказался честный. Вернул.
Cindy
ну не знаю...я возвращала полтинник - реенок у кого то неправильно положил :dnknow:
Zhark
а мой оператор из трех букв как-то сам разрулил
кто-то перевел филки
через день филки исчезли
позвонил оператору спросил, что за шоу с салом на нитке имени собаки Короленко
ответ - ошиблись с зачислением - исправились
Zhark
Вы виграли шевроле
:безум: Бесплатный сыр в мышеловке.
Cindy
а мне как-то 100 рублей пришли на телефон, обратно никто не просил
я однажды в "теледвашном" номере ошибся - код вместо 953 набрал 952... Обрадовал кого-то ста рублями... Решил не заморачиваться с возвратом... налог на невнимательность.
Zhark
мне как то 600 рублей прилетело на телефон, обрадовалась, что какой то добрый знакомый)потом позвонил молодой человек, извинился, сказал перепутал последнюю цифру))и через полчаса не было у меня уже 600 р)
gaston
У меня сослуживица в прошлом году возвращала такой ошибочный платеж.
Первоначально она обращалась именно в компанию, установившую терминал, писала заявление и пикладывала копию чека, оригинал предъявляла для сравнения. Деньги ей вернули. Оператор или владелец терминала - не скажу, такие подробности я не выясняла, но точно не абонент.
Cindy
Это вам повезло.
У меня наоборот - ничего "левого" не приходит, но бывает, просят вернуть :ухмылка:
Mita
а с учетом, что мне кинули платеж на теле2, можно долго оплатой не заморачиваться, хороший подарок сделали.
Cindy
Что упало, то пропало. В следующий раз будет внимательнее заполнять платежку
мне в банке неправильно набрали мой номер. почему я должна оплачивать ошибки банкира?
сначала отправила получившему смс - без реакции. потом обращалась на сайт МТС. помогли
daiver1709
выдают чек для проверки, который надо подписать, вы не смотрите чек?
Zhark
Показать спойлер
18 февраля в отдел полиции №3 обратился 39-летний житель Оренбурга, который сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, потерпевшему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился диджеем известной в городе радиостанции. Мнимый диджей сообщил мужчине, что он якобы выиграл автомобиль отечественного автопрома, но если счастливый победитель неизвестного конкурса не хочет машину, он может забрать свой выигрыш деньгами. Оренбуржец выбрал деньги. Тогда ему сообщили, что необходимо заплатить налог в размере 8 тысяч рублей. Деньги необходимо перечислись на абонентский номер, тогда ему пришлют смс с кодовым словом, которое нужно будет назвать в банке, чтобы получить выигрыш. Мужчина без колебаний пополнил баланс продиктованного ему номера и отправился в банк за деньгами. Но кассир сообщила, что никаких переводов для него не было. Тогда оренбуржец позвонил диджею. Тот извинился за свою забывчивость и попросил перечислить дополнительно налоговый платеж в размере 4700 рублей. Мужчина и в этот раз выполнил все указания незнакомца. Но деньги в банк на его счет так и не поступили. Тогда ему стало ясно, что он попался на удочку мошенников.(с)
- Терпила, часом, не эстонец?
Показать спойлер
Shimbun
перешлите этот текст Задорнову
Оренбург он превратит в какой-нибудь Орландо и расскажет про американцев, какие они доверчивые и ну туп-п-п-п-ы-е :biggrin: