Дельфинарий на горском
10111
41
Кто был там в зимнее время? Не холодно? У меня ребенка просится уже месяца 3, а мне не внушает доверие временная конструкция и вода, которая неизбежно будет попадать на зрителей. Боюсь, что намокнем и замерзнем там.
Princess86
Боюсь, что намокнем и замерзнем там.
Только это смущает? А условия, в которых содержат животных в этом, с позволения сказать, дельфинарии, не смущают? Какой урок преподать хотите своей "ребенке", или вообще об этом не задумываетесь, лишь бы вам с ней было зрелищно, сухо и комфортно?
Ундинa
Ну ведь не о том был вопрос. Можно сколько угодно рассуждать как там бедным дельфинам плохо и все равно есть и любители подобного.
Лейка
По-моему, Ундина права.
Многие просто не задумываются о том, что дельфинам там плохо. И эти люди идут, платят деньги, а спрос рождает предложение. Если туда будут ходить единицы, то это безобразие прекратится.
Aisulu
Если туда будут ходить единицы, то это безобразие прекратится.
и дельфинов выпустят на свободу прямо в Обское море?

ну передислоцируются в менее щепетильный регион

хотя я тоже не понимаю в чем радость лицезреть животных в неволе, любой зоопарк вызывает просто рвотное ощущение, а уж дельфинарий передвижной....
alladin
и дельфинов выпустят на свободу прямо в Обское море?
Этих, конечно, уже никуда не выпустят, но если во всех регионах это "шоу" станет убыточным, то его прекратят и новых дельфинов не будут мучить.
Насчёт зоопарка полностью согласна! Жуткое место...
Aisulu
Я не спорю, что Ундина права, и даже согласна с этим мнением. Но просто поражает всегда - вопрос задан один, а дискуссии начинаются совсем не по теме.
Лейка
А потому что поражает жизненная позиция некоторых людей... Потому и пытаются выяснить - что с человеком настолько не так, что он готов платить за садизм. На форум, знаете, можно и с вопросом "Как лучше убить бабушку?" заявиться, и что же - пользователи должны держаться строго в рамках данной темы?
Hoda
Хорошо. человек хочет показать ребенке дельфинов. Как они выглядят в живую!
Не джипегешное изображение, ни авишный ролик, ни мэпэтришную лекцию, а настоящих дельфинов.
Что ей теперь все? Копить денег на поездку в Туркиш/Сочи/другой город с морем? Ае сли не может накопить?

согласен это садизм.


А насчет завалить бабушку. Так это. Тему мона и проигнорировать. Представляете да? Можно тупо ничего не писать и она скатиться вниз. Абалдеть правда?
Ундинa
ну все, человек решил сходить в дельфинарий с ребенком: не иначе как поддержать жестокое обращение с животными, приобщить ребенка к садизму и пр. - теперь только ник менять, не отмыться от позора такого на форуме.

Кстати, вы знаете, какая з/п у продавцов супермаркета - 12-14 тыщ. Это разве деньги?? а какие пересмены, нагрузки, недосдачи и пр. Не ходите в магазины, не поддерживайте эти издевательства над живыми людьми. Своими походами в супермаркеты Вы поддерживаете произвол работодателей!!! Неужели Вам плевать, лишь бы было сыто, комфортно и недорого???!
Zhark
Да все мы живые люди, иногда и не выдерживаем... Согласна. в подобных темах даже писать не стоит. Но каждый раз надеешься - может, удастся разбудить в человеке понимание? Этак в десятерых разбудил - уже ущерб садюгам, хоть и небольшой, а все же... Уже 10 не понесут им деньги на садизм.
Hoda
садюгам
В прокуратуру уже написали?
Без этого - банальный п.6
IdemNaVostok
Продавцов-то никто не хватал и силком в магазин не затаскивал... Так-что, аналогия Ваша, не в тему....
БомЖови
А дельфинов тоже. Их несчастных обманом завлекли.
Hoda
Не понесут эти десять понесут другие десять - ущерба никакого не будет.
А понимание...
На диких животнх всегда было неинтересно смотреть?
Hoda
что с человеком настолько не так, что он готов платить за садизм
Уважаемая, вы в своем уме? Похоже, что не совсем...
Моей дочке нет даже 3 лет и вы мне предлагаете на простое желание малышки посмотреть на рыб живьем, сходить в зоопарк или цирк, прочитать ей лекцию о садизме и страданиях животных?

Я в шоке от комментов. Можно подумать, что вы сами никогда не ходили ни в цирк, ни в зоопарк, да и детям своим никогда не позволите настолько низко опуститься, чтобы платить за этот "садизм". И я, конечно, верю, что и вы сами и ваши дети видели диких животных только на картинках, ведь вы то совершенно нормальны, в отличии от меня, и такие места не посещаете ни при каких обстоятельствах.
Princess86
"если вы суслика не видите..."
да есть такие люди, которые на подобные шоу и в зоопарки детей не водят, цирк это совершенно иное дело и звери-актеры там делом заняты
может нас попинать в удовольствие, а в 3 года и формируется ЧЕЛОВЕК или человек

а диких зверей вполне можно показать детям в услоиях природного заповедника, да это стОит существенно дороже, но чучело кошки никогда не заменит живую кошку, если вам важно именно общение, а не сфотаться на фоне.
alladin
Простите, но чем звери в цирке отличаются от дельфинов в дельфинарии? В цирке, по-вашему, они работают, а в дельфинарии что? Прилюдно подвергаются поркам? По мне и то и другое одинаково.. там и там звери работают.
alladin
чучело кошки никогда не заменит живую кошку, если вам важно именно общение, а не сфотаться на фоне.
а в дельфинарии разве не живые дельфины?
alladin
Погодите.
Я понять не могу.
Выходит в зоопарках их, мало того, что держат в закрытых помещениях, так еще наверое и голодом морят?

что за гринписовщина?
Zhark
И да про заповедник.
Тут тигру можно увидеть. В заповеднике фига с два. То есть вот копил ты бабловских, потратил, и чо? Никого не увидел. Это конечно есл и не повезло
Princess86
Охренеть да,вопрос задали?:-Dни разу по теме:-)1.там холодно2.брызги долетают до всех.3.неинтересно
Лейка
Простите, но чем звери в цирке отличаются от дельфинов в дельфинарии?
нормальный стационарный дельфинарий на природной оборотной воде в приморском городе
вариант терпимый
будете в следующем воплощении дельфином - возможно получите шанс почувствовать разницу между дельфинарием на Горском и всем остальным
я вырос в Крыму, так что немного в теме

2Zhark

да в нормальных цирках, а не передвижных шапито (в них условий для сносного содержания животин крупнее пуделя)
звери-артисты даже живут дольше ибо востребованы и жизнь их имеет смысл


Гринпис мне приписывайте, я никого перевоспитывать не собираюсь
alladin
звери-артисты даже живут дольше ибо востребованы и жизнь их имеет смысл
у Куклачева говорили жуткие условия содержания кошек
Cindy
говорят
по слухам он их на голоде дрессирует
сам будет перед Всевышним отчет держать
alladin
Всевышний? у меня свекровь как-то спрашивала у батюшки, ничего, мол, что щенят топим? Он: ничего страшного, человек - хозяин живности, он завел животного (как-то он по-другому назвал, не помню) - дал ему жизнь, захотел - он вправе ее и отнять. А Вы думали Куклачева сразу в ад отправят, из-за того, что кошки недоедали перед выступлением?
alladin
Слушай, друг. Я во Владивостоке или в Сочи видел дельфинарий. От нашего отличается только тем, что он на открытом воздухе.
IdemNaVostok
да мне без разницы куда его отправят
пусть хоть в соседнюю галактику смотрящим за кошачьими

2Zhark
Сочи и Владик можно и похлеще увидеть
там тоже пытаются быстро заработать на рубль пятаков


2all

коллеги
это ваши дети - водите куда хотите, хоть на собачьи бои, хоть на корриду
отзывы за дельфинарий на Горской можно почитать тут

и тут
Princess86
Уважаемая, вы в своем уме? Похоже, что не совсем...
Виртуозно Вы хамите, чувствуется немалый опыт. Еще и это лагерное "уважаемая"... Представьте себе, я ни разу в жизни не была в цирке, и безумно благодарна своим родителям за это. В зоопарк ходила ровно 3 раза в жизни - к сожалению, так получилось. А на диких животных имею возможность смотреть в совершенно иных условиях, хотя Вам этого явно не понять.
Zhark
В заповеднике фига с два.
Все прекрасно видно в заповедниках, если не иметь целью за 1 час отстреляться:улыб:
Hoda
Вы имеете возможность, кто-то - не имеет.

Вспомнилось:
- Позор. Суворовец Трофимов. Если вы ни в грош ни ставите генерала, пощадите хоть бабушкины нервы. Отставить сопение. Доложить, что случилось.
- Меня... два наряда...
- За что?
- Меня... Это, я...
- Да перестань мямлить! Изволь вырабатывать громкий командный голос. Докладывай.
- Опоздал я.
- Куда?
- Из увольнения.
- Так... Интересно знать, где ж ты шлялся? Ну чего молчишь, как сыч, отвечай.
- Бегемота смотрел.
- В зоопарке?
- Так точно.
- Интересно, где же ты взял денег на зоопарк, спрашивается?
- Иди, Ванечка, работай.
- Иди, иди. Повышай квалификацию.
- Отличник.
- Разгильдяй.
- Все это, Алешенька, я уже слышала вчера.
- Тем более удивительно. Ну неужели ты до сих пор не поняла, бабуля, что своим нежностями ты портишь будущего офицера?
- Не ворчи. Я рада, что из Вани вырастет не солдафон а человек, способный ценить прекрасное.
- Бегемота, например.
- Представь себе. И бегемота тоже.
- Нет, не будет из Ивана толку. Не будет. Раз уж ты вторгаешься в процесс формирования. И хватит о твоем отличнике.


Сразу видно было - зверёныш вырастет? :ухмылка:
Михаил_1
Да Господи, опять Вы все понимаете буквально. Когда я и где говорила, что из детей, таскаемых по циркам и зоопаркам, вырастают нелюди? И какое это вообще имеет отношение к мучительству животных? То есть если не вырастают, то можно хоть показательные сдирания шкур живьем устраивать?

Ну, и в заповеднике бывать у меня тоже не с младенчества возможность имелась. И ничего, как-то выросла без цирков-зоопарков, не померла.
Hoda
За "показательные сдирания шкур живьем" статья положена.
А здесь Вы, я так понимаю, в надзорные органы даже не обращались. Потому как предмета нет.
Так что есть разница.

Я уже как-то упоминал - читаешь свои же детские книги со сказками - офигеваешь: головы рубят налево-направо (русские былины, "огниво"), кровищща-кровищща (былины), братоубийства ("о золотом петушке") варят в котлах живьём ("конёк-горбунок"), собаки людей съедают (то же "огниво")... А вспоминаешь - вот нифига в детстве на это внимание не обращал, нормально было.
Это для Вас зверушка в клетке томится, а для ребёнка это "король-Лев".
Михаил_1
За "показательные сдирания шкур живьем" статья положена.
А зачем статья, если вы же вот сами пишете:

головы рубят налево-направо, кровищща-кровищща, братоубийства, варят в котлах живьём, собаки людей съедают... вот нифига в детстве на это внимание не обращал, нормально было.
Так и пусть тогда сдирают, раз нормально.
Hoda
Ну, если Вам так хочется довести до абсурда и уравнять зоопарк/"дельфинарий" с "показательные сдирания шкур живьем"...
Я ведь тоже могу спросить про Ваши взаимоотношения с тараканами, комарами и прочей мошкарой.:улыб:
Показать спойлер
...
От хлеба крошки рассыпая,
Она кормила прусаков.
И ежедневно в лес ходила:
Собой кормила комаров.
...
Показать спойлер
Михаил_1
А я хочу своего папу туда на 23 февраля сводить (ему 67 лет) и просто потому, что они ни разу в жизни не был на настоящем море и естественно никогда не видел живых дельфинов! Что тут такого, сделать родному человеку приятно!
Zhark
Тогда что же содержание рыбок дома в аквариуме здесь ещё не вспомнили? ведь рыба тоже томится в неволе, можно так представить.
aonmaster
Про шубы, дубленки и прочие кожаны уже вспоминали? :rofl:
aglow
Вообще, промзабой сельхозживотных - вещь не для слабонервных (даже по сравнению с деревенским кустарным убоем). Вегетарианцы, шаг вперед!
Princess86
Для начала, объясните и себе и малышке, что дельфин - это не рыба. :миг:
Princess86
по теме: брызги долетают до средних рядов, в первых рядах так вообще людей укрывают пленкой (осенью так было, рассказывали знакомые). Соответственно влажно... вот все вы "намокнете", а потом на улицу? меня лично вот это как раз бы остановило ребенка вести.
alone
Меня это тоже остановило. Хоть до машины и не долго бежать, но все равно мокрой на улицу нельзя, поэтому мы не пойдем в дельфинарий до лета