Как бороться с быдлой
5103
42
Всем привет!
Ситуация. Бабушка соседка вышла с собакой, старенький слепенький беззубый пёсик, облаить правда может. Навстречу сосед, "укушаный" в турецкую саблю, трижды сидевший.. Домой (в подъезд) он соседку не пустил, со словами, что его покусали, что без намордника, что убьёт и т.п. Соседка бабуля через домофон просила соседей проводить её до квартиры, во избежании конфликта с этим уголовником. Наши или её (бабули) действия? Просьба посоветовать, бабушка в полуинфарктном, она теперь вообще боится выйти из квартиры. Придуманные покусы можно опровергнуть легко, их нет, но то, что без намордника, собака породы двортерьер, в холке ниже колена. Я понимаю, НЕлюбителей собак и предвидя уже нападки. Тут вопрос в другом, КАК "обесточить" эту быдлятину без ущерба для бабули, собаки и соседей естественно
yazva2013
а участковый чаво говорит??? лучше у него спросить вначале чем на форуме :миг:
yazva2013
Сходить посоветоватсья с участковым. Если там окажется нормальный, то проведет беседу с быдлом или хоть что-то посоветует даже без официального заявления.
yazva2013
КАК "обесточить"
Перерезать провода, чтоб не подзаряжался... :улыб:
KiLiN
не поверите: НИЧЕГО! (до первой крови) Я понимать, что мужчины соседи могут сделать "харакири" буяну, но проблему это не решит же :хммм:Бабушке потом аукнется.... И понимаю также, что она поимела смелость не одеть на такую же "старушку" намордник. Вроде как это обязательно по правилам. Разговаривать с соседом сейчас, тратить жизненное время. Там "стекло". Но это "стекло" до сих пор митингует в подъезде, не давая спать никому:хммм:
shapokliak
если "это" сидело не раз и за наркоту в том числе, ему беседа поможет? Тогда найдите те слова, что на него подействуют. Что его торкнет в нашей беседе?
yazva2013
Не в вашей, а в беседе с участковым. Торкнет угроза, если ему объяснят, что, так поступая с бабушкой, он нарушает то-то и то-то, что грозит ему тем-то и тем-то. и важны будут не только слова, но и тон разговора, и общая атмосфера беседы.

Хотя, да, с таким анамнезом...
shapokliak
Ничего милиция не сделает. Пример тому - тема двухдневной давности на форуме Академа. Там пьяное быдло оравой ломилось в квартиру женщины с ребенком. И при приехавшей милиции угрожало убийством. И что? Доблестная полиция заявила практически как в анекдоте - когда убьет, тогда и приходите. И ВСЁ.
shapokliak
Хотя, да, с таким анамнезом...
да уж, там реально наверно просится "в родные пенаты" товарисч...
Я просто хочу обезопасить бабулю, что она, пардон, что собакинг был без намордника... Жаль ему не повстречался ротвейлер соседский, может быть и вякнуть тогда не успел. Отмониторю завтра ситуацию в доме, но и судя по участковому, не будут этим занматься. Грустно...
yazva2013
А кто в данном случае быдло? (стесняюсь спросить).

есть закон. закон един для всех. закон требует:
1. Выгуливать собак в намординке.
2. Выгуливать собак на поводке.
3. Выгуливать собак в специально отведенном месте (не уверен, что этот пункт действует, но обсуждения были).

Вам уже посоветовали обратиться к участковому. Обратитесь.
Полагаю, что участковый по долгу службы обязан содействовать исполнению действующего законодательства.

(Кстати, стесняюсь спросить, а эта бабушка отходы собак собирает в пакетик или типа пусть валяются?).
RubinEnergo
А кто в данном случае быдло? (стесняюсь спросить).

есть закон. закон един для всех. закон требует:
1. Выгуливать собак в намординке.
2. Выгуливать собак на поводке.
3. Выгуливать собак в специально отведенном месте (не уверен, что этот пункт действует, но обсуждения были).

Вам уже посоветовали обратиться к участковому. Обратитесь.
Полагаю, что участковый по долгу службы обязан содействовать исполнению действующего законодательства.

(Кстати, стесняюсь спросить, а эта бабушка отходы собак собирает в пакетик или типа пусть валяются?).
А сидевший наркоман, торгуйющий наркотиками, это КТО? Член общества, уважающий права "общежития"? Запугивающий и терраризирующий подъезд, харкающий кровью, ссущий по углам, раскидывающий шприцы по подъезду, оскорбляющий всех и вся, Или 80летняя бабушка, не одевшая намордник на собаку, собаку, которая ниже мужского носка?
Вы мне покажиете этих выгуливающих в намордниках, собирающих какашки?
yazva2013
Так, уважаемый Андрей, может Вы мне подскажете, Кто же всётаки быдло?
yazva2013
можно кого-нить усыпить
либо собакена, либо соседа, либо старушку
можно не навсегда - на время пока не успокоятся


а если серьезно, то только игнор поможет в соприкосновении с быдлом
ну и как паллиатив можно и намордник с поводком надеть, наверно песик не обидится
alladin
если пес старый и никогда намордник не носил то не получится его в намордник


для ТС -
если наркоман до сих пор торгует и организовал притон - работайте с этим, привлекая родную полицию

бабушке объясните что ее поддерживаете, ей на душе легче будет
alladin
Для быдла отсутствие намордника на собаке или на старушке -всего лишь повод.
Быдло найдет повод к любому прицепиться , потому что ОНО-БЫДЛО.
Морду бить таким без разговоров, они понимают ТОЛЬКО так и в полицию жаловаться не побегут - 100 % , обописаются.
alladin
Вы серьезно считаете, что он из-за намордника привязался? И если надеть, то отстанет?
shapokliak
ХБЗ, может у них с бабулей старые счеты или он как и я собак без намордника и поводка на дух не переносит, а собаки видимо чувствуют отношение тех кто их или боится или не любит и норовят всегда тяпнуть

а так, если это пенек там из себя бугра изображает, то он будет местных гнобить по любому поводу - пока либо снова не сядет либо утихнет если появится альтернативная сила.
yazva2013
"Закон об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области" гласит: "...только на поводке и (или) в наморднике", т.о. намордник необязателен, если собака на поводке.
zosia
Ничего милиция не сделает. Пример тому - тема двухдневной давности на форуме Академа. Там пьяное быдло оравой ломилось в квартиру женщины с ребенком. И при приехавшей милиции угрожало убийством. И что? Доблестная полиция заявила практически как в анекдоте - когда убьет, тогда и приходите. И ВСЁ.
А женщина с ребёнком что, априори святая??? И пьяной не бывает по определению? Откуда Вы знаете, по какой причине ломились?
А если орава живёт этажом ниже мамаши с ребёнком, то я ораве даже сочувствую... Такое врагу не пожелаешь! Ребёнок же "ничего не понимает", поэтому ему всё можно. А если кому мешают волпли, топот, скрежет самоката по полу, грохот поздно вечером, то это их проблемы. В детоцентристком обществе детям можно всё, а взрослые - шлак. И чем старше человек, тем он меньше нужен. Все любят новенькие вещи, новеньких людей! В общем, жаль мне ломившихся... Вполне вероятно, что была у них причина.

Старушке тоже сочувствую... Имхо, попробовать надеть намордник (не на мужика, на собачку))). Размер собаки тут ни при чём. Собаки практически любого размера, между прочим, опасны для кошек. Владельцам кошек тоже хочется иногда погулять с любимцами, да нельзя - из-за собак без намордников((((
yazva2013
А сидевший наркоман, торгуйющий наркотиками, это КТО?..

Вы мне покажиете этих выгуливающих в намордниках, собирающих какашки?
Ну, собственно, на один антиобщественный элемент (тем более, что собака "облаить правда может" - сами отмечали; и наверняка он облаивал не только соседа-уголовника, но и законопослушных граждан, в т.ч. детей, стариков и женщин) нашелся другой антиобщественный элемент. Законопослушным гражданам в такой ситуации остается только запастись семечками и наблюдать за развитием событий.
Docent
на один антиобщественный элемент (тем более, что собака "облаить правда может" - сами отмечали; и наверняка он облаивал не только соседа-уголовника, но и законопослушных граждан, в т.ч. детей, стариков и женщин) нашелся другой антиобщественный элемент.
Справедливо замечено.
А то как-то странно получается: одним можно вести себя как попало (в силу возраста, пола, состояния здоровья), а другим нельзя. Если уж соблюдать законы, так всем. Не мусорить, не шуметь, не вонять, не трогать незнакомых людей. Вроде просто. Но обладатели мощных бицепсов, детей, собак часто не справляются с этими простыми задачами...
shapokliak
трижды сидевший..
проведет беседу с быдлом
проведёт вежливую беседу и сам жеж и сбежит "поджав хвост" на "полусогнутых", чай стандартный участковый - энто обычный человек, обременённый женой, детьми и другими прочими семейными ценностями, он жеж не терминатор какой-нить жидкометаллический или судья Дредд, да и вменить то "трижды сидевшему" особо то и нечего .
yazva2013
во-первых, не с быдлом, а с т.н. простым народом, давайте будем уважать соотечественников. Во-вторых способ борьбы с ними один - жить от них подальше, это дорого и, в данном случае нереально. Так что вот так. Участковый не поможет, правильно отмечено
RubinEnergo
(Кстати, стесняюсь спросить, а эта бабушка отходы собак собирает в пакетик или типа пусть валяются?).
Присоединяюсь к вопросу.
Однако, автор намекнул чуть выше, что бабуля оставляет всё собачье дерьмо на газонах, детских площадках и прочих местах прогулки её собаки.
Так то, по мне, бабка эта большее быдло, чем человек, сделавший ей замечание. И пофиг, сколько раз он сидел :ухмылка:
Center
Я про ситуацию в целом, а завтра на ее месте окажется мой сын, выгуливающий черепашку без намордника и поводка. Он останется стоять под подъездом? Потому что добропорядочный член общества, не вылазящий из тюрьмы, его не пустит в подъезд... По мне так от этого господина больше грязи изо рта, когда оттуда вылетают такие слова, что великий и могучий падает в кому
У меня нет собаки, т.к. ни вижу смысла держать ее в городской квартире и мучить ожиданиями, когда хозяйка вернется домой.
Пысы я не знаю убирает ли бабушка после собачки, в сутках слишком мало времени, чтобы тратить его на сидение у окна.
Trotzdem
Знавал участкового который и вне службы мимо "НОПов" не проходил. Выявит зачинщика и по зубам мог съездить. Здоровый кабан, спортсмен, сильный и смелый. Нас, тогда еще пацанов устроивших драку с мужиками в Бугринке угомонил легко. Уважали его. Вот таких надо в участковые. Давно это было.
RubinEnergo
А кто в данном случае быдло? (стесняюсь спросить).
+1, задолбали шизонутые создания держащие скотину в квартирах.
yazva2013
А сидевший наркоман, торгуйющий наркотиками, это КТО?
Речь шла про собаку, насколько я помню.
Наркоман - это очень плохо. Но речь шла не об этом.
RubinEnergo
1. Если сосед торгует наркотиками и раскидывает шприцы, то Вы как добропорядочный гражданини обязаны заявить об этом в Госнаркоконтроль (находится за Маяковским).
2. Собачку на поводок. С бабушкой поговорить и настоятельно рекомендовать убирать отходы жизнедеятельности. Если Вы активно за это взялись, Вам и выступать в качестве посредника.

З.Ы. Терпеть не могу бестолковых гавкающих без повода шавок. Соседская шавка с нарушенной конвергенцией зрительных осей и с такой же нарушенной психикой не так давно огребла от меня пакетом лука по мордасам, когда пыталась на лестнице вцепиться мне в подол пальто.
Goldcrest
"Закон об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области" гласит: "...только на поводке и (или) в наморднике", т.о. намордник необязателен, если собака на поводке.
Это по НСО. В городе конкретизируется: "Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске" (сейчас в "Конс+" проверил - да, действующая норма):
" Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки."

Резюме:
Хулигану - беседу с участковым (либо с начальством участкового)
Бабушке - моральную поддержку
Собаке - поводок и намордник
Aisulu
А вы найдите тему на Академе (это не сложно) и почитайте. Там всё подробно расписано и на все ваши вопросы уже есть ответы. И ребенок не маленький, и женщина не пьет, и. т.д.
Михаил_1
Собаке - поводок и намордник
поводок ИЛИ намордник.
Михаил_1
Только почему сначала здесь говорят, что закон един для всех,а на деле получается, что старенькую шавочку в намордник, а бугая ротвейлера или бульдога выгуливают просто так? Закон ведь когда применяют, руководствуются не только буквой, но и духом его (закона).
BOGNER
Я же процитировал правовую норму. Недостаточный аргумент?
aonmaster
Только почему сначала здесь говорят, что закон един для всех,а на деле получается, что старенькую шавочку в намордник, а бугая ротвейлера или бульдога выгуливают просто так?
А кто-то говорит, что это законно? К выгулу "ротвейлера или бульдога" тем более надо более строго относится.
Просто в данном случае "смелости" соседа хватило на бабушку с тяфкалкой.
Но это никоим образом не влияет на законность/незаконность "выгула не по правилам" хоть дворняжки, хоть ротвейлера.
Михаил_1
Ну, насколько я понимаю правовые нормы, местные не могут идти в разрез с федеральными. И если в последних сказано "и/или", то никакие местные не указ. Это так же как с нарушением тишины - городское постановление - до 22 часов, федеральное - до 23. На что все ориентируются (в том числе и при проведении массовых официальных гуляний)? Правильно, на федеральное.
Хотя это так, в порядке оффтопика, не принципиально. Никакие нормы выгула собак не дают права здоровому бугаю (быдло он по определению или нет) так вести себя по отношению к старенькому человеку.
BOGNER
Вы заблуждаетесь.
Местное законодательство не противоречит, а дополняет федеральное. В оговоренных федеральным законодательством рамках.
Впрочем, "Закон НСО" - ни разу не федеральный.
Более подробно можете поизучать предмет самостоятельно.

Никакие нормы выгула собак не дают права здоровому бугаю (быдло он по определению или нет) так вести себя по отношению к старенькому человеку.
вот именно поэтому ему - участкового. Для начала.
BOGNER
А вы найдите тему на Академе (это не сложно) и почитайте. Там всё подробно расписано и на все ваши вопросы уже есть ответы. И ребенок не маленький, и женщина не пьет, и. т.д.
там ребенок с утра до ночи на скрипке пилит, а мать на пианино играет.
а слышимость в хрущевках прекрасная.
5kull
Ошизеть, а так-то они милые и вежливые соседи, без собачек, не наркоманы, не алкоголики :eek:
5kull
Всем спасибо за отклики. Бабушке сейчас распечатаю регламент выгула собак в условиях мегаполиса (не до интернета ей, а данный докУмент на подъездах не расклеивают). Без поводка она и не гуляет никогда, боясь потерять своё сокровище. Значит осталось одеть намордник. Самое сложное объяснить соседке, почему она должна это делать (я про намордник), когда вокруг все гуляют без оного. Ну да ладно это уже моя трудность.
Что касается "добропорядочного гражданина", которого тут так защищали, то он загремел таки в ментовку, бабушки с собачкой оказалось мало ( слава всевышнему, что бабушку пронесло), где-то через час он отметелил прохожего, видимо тот сумел оказать сопротивление и вызвать наряд. И кто тут ставил вопрос о "кто есть быдло" бабушка или наркуша, скажу только один раз: для меня это не человек при всей моей толерантности!!!
yazva2013
Самое сложное объяснить соседке, почему она должна это делать (я про намордник), когда вокруг все гуляют без оного.
есть еще такая фишка - на одной собаке намордник, на другой намордника нет + неадекватные хозы не следят за своим псом - в итоге может быть покусана та собака которая в наморднике

так что я бы на месте бабушки оценила вероятность встречи ее собаки с неадекватной псиной без намордника и не надевала бы на свою собаку намордник или снимала бы намордник как только выходила из зоны подъезда
yazva2013
не знаю про вашу бабушку с собачкой - а в детстве "старенький слепенький беззубый пёсик" мне в коленку вцепился... и поводок в руках у хозяина не помог.
"веселое" день рождение получилось.
вместо того, чтобы за столом сидеть, отмечать - в больничку повезли
yazva2013
> Всем спасибо за отклики.

Топик закрываю во избежание нарушений п.7 Правил форума, т.к. ответы на задаваемый вопрос получены, а развитие темы скатывается в холивар.

Если автору топика желательно продолжение обсуждения строго по теме, прошу обращаться в личку к модераторам раздела.