Места, где продают нешлифованный рис в розницу?
3966
22
НатаКолина
везде. а если точнее то в любом магазине.
Самогруз
В любом не нашла (Лента, Гигант)
НатаКолина
Если Вам подойдет, то красный не шлифованый брала в Ленте на Большевистской.
Gata
А давно вы видели? Вчера, чуть-ли не с лупой, обсмотрела полки для круп в Ленте на ГБШ, а нешлифованный рис так и не обнаружила. :dnknow:
Мне нужен именно не шлифованный, белый или коричневый.
НатаКолина
С утра видела в Ленте на кирзаводе нешлифованный рис.
НатаКолина
Ну не вчера, конечно, но недавно и он все время - то есть, то нет - два раза купила, третий обламалась - не было, потом опять был, но я уже смесь купила, мне было не нужно.
Но у них на сайте есть список магазинов и Лента в нем есть :dnknow: Я даже цену помню (хотя это и не показатель) - 59р. вот такой как по ссылке выше пакет. Если рано приедеу - могу зайти-посмотреть:)
Gata
Спасибо,спасибо. Специально не надо.
НатаКолина
2 часа назад купила такой в Мегасе в Роял-парке.
НатаКолина
Всю жизнь человечество борется за то, чтобы питательные вещества из пищи легче усваивались. Посмотрите, например, на современную курицу- она легкая и желеобразная, как медуза. Усвоится вмиг она. Никаких затрат на переваривание.
А вы хотите есть зерно с отрубевой оболочкой. Ну и пролетит оно через организм, как перловка через новобранца.
ceppelin
Достоинства нешлифованного риса :

Содержит рекордное количество полезных веществ
Благодаря наличию отрубевой оболочки нешлифованный рис сохраняет в несколько раз больше полезных веществ, чем в обычном шлифованном рисе: в 6 раз больше витамина В1, в 4 раза - витамина РР, в 2 раза больше магния, цинка и фосфора, в 12 (!) раз больше клетчатки!


Нешлифованный рис особенно рекомендуется людям с нарушениями обменных процессов в организме: ожирение, сахарный диабет, аллергии, сердечно-сосудистые заболевания и др., а также сторонникам рационального питания и здорового образа жизни.
Лиsка
рекомендуется людям с нарушениями обменных процессов в организме: ожирение...
О да-а-а
Имели вы опыт наблюдения за кормежкой свиньи? Если её кормить, хотя б, не дробленкой, а чистым зерном то выходит оно в первозданном виде назад. Воробьи радуются, свинья верещит, есть опять просит...хозяин чешет репу.
ceppelin
Зато эта самая оболочка, которая остается в нешлифованном рисе, замедляет усвоение углеводов в рисе (сахар не поднимается так резко, как после очищенного). Поэтому и рекомендуют при СД и ожирении.
Freaq
замедляет усвоение углеводов в рисе
А может, нужно поменьше жрать, чем употреблять продукты с трудноусвояемым "панцирем"?
ceppelin
меньше углеводов, больше витаминов)
и птичек заодно покормим! ))))))))))
Лиsка
Ага.
И берега наших сибирских рек покроются зарослями экзотических южных растений.
ceppelin
Надо "жрать" столько, чтобы хватало, а не поменьше или побольше. Клетчатка нужна не только чтобы замедлять усвоение, но и жизненно необходима кишечнику. Она, кстати, совсем не усваивается. Но организму нужна.
НатаКолина
В любом не нашла (Лента, Гигант)
извиняюсь но Я немного заблуждался (что такое шлифованый и не шлифованый) но сегодня в ленте на петухова разобрался что такое шлифованый и не шлифованный рис . в этой ленте есть два вида не шлифованного риса . один из них я купил и у меня в голове возник вопрос как и что из него готовить?
Самогруз
Я просто сварила как написано на упаковке. Достаточно вкусно.
на рынке брала центральном в павильоне.. в основном у азиатов..где специи,сухофрукты