Как "помочь" микроволновке?
14298
20
В общем, помощь нужна скорее мне, плохой хозяйке. :шок:
Микроволновка не новая, но свои функции выполняет исправно (в основном, разогрев). А проблема такая - на дне "отошло" покрытие, обнажился металл. В основном, по кругу, где колесики катаются. И пара больших "язв" отдельно. Выбрасывать жалко. Можно-ли исправить ситуацию без последствий для здоровья?
sama_07
А вот если уже язвы на корпусе изнутри-однозначно в утиль и срочно! Поберегите здоровье!
sama_07
Такая дешёвка, а Вы держите. Самая опасная весчь
sama_07
Я поняла, что просто эмаль поцарапана, т.е. не сквозные "язвы"?)
Freaq
Эмаль от металла "вспучилась" и облезла местами:(
sama_07
Мне кажется, исправить в домашних условиях - вряд ли. И еще я думаю, что эта эмаль выполняет скорее эстетические и гигиенические функции (типа антибактериального покрытия и т.п.), поэтому ничего страшного не будет, ведь защитные функции корпус все так же выполняет.
Но я могу ошибаться)
alladin
О, как это мило с Вашей стороны!
Все просто ругаются, а Вы конкретно помогли! :respect:
sama_07
Если облезшая эмаль эстетические чуйства не оскорбляет, то и паниковать нечего.

Вот если дверца болтается или криво закрывается, то тады ой. Лучше выбросить, ибо ремонтировать старье экономического смысла сейчас нет никакого.
нобель
Да и не видно эти косячки сильно. Они под стеклянной тарелкой образовались. А остальное в порядке. А еще мне ее жалко, потому что печка с музыкой у меня - радио встроенное. Все веселее!
Спасибо всем, кто ответил!
sama_07
печка с музыкой у меня - радио встроенное
Вот как только получится - меняйте её сразу на без встроенного радио, но с камерой из нержавеющей стали.:улыб:
Алексий
Если начнет искрить в месте отхода краски, зачистить, обезжирить и покрыть лаком для ногтей....или сразу лаком...и будет ЩАСТЬЕ.....
serg006
:злорадство: таааак... СВЧ не повод для шуток:улыб:Как уже сказано

В: чем вредно нарушение эмалевого покрытия О: Нарушение эмалевого покрытия не приносит вреда здоровью пользователя свч печи. Эксплуатация возможна. Ограничение: эксплуатация возможна, если после повреждения эмали не образовалось сквозных отверстий в результате коррозии. Эксплуатация категорически должна быть прекращена после начала образования отверстий в камере .
serg006
Физический смысл явления "искрение в месте отхода краски" не объяснишь, камрад? :улыб:

Почему голая нержавейка не искрит?
sama_07
Подскажите, с микроволновками не приходилось сталкиваться, а тут отдали за не надобностью хорошую микроволновку, объемная, с грилем. Но оказалась с проблемой. Через несколько секунд работы из отсека, где установлен источник СВЧ, раздается треск и через прорези видно нечто похожее на синий дуговой разряд, есть ли смысл в ремонте? Запчасти на них дорогие?
Gellowgles
раздается треск и через прорези видно нечто похожее на синий дуговой разряд,
млин.... троль!:улыб:: ):)
Gellowgles
Через несколько секунд работы из отсека, где установлен источник СВЧ, раздается треск и через прорези видно нечто похожее на синий дуговой разряд, есть ли смысл в ремонте? Запчасти на них дорогие?
Похоже на пробитую слюдяную крышку, посмотрите, чтобы не было черных точек, прогаров.
Стоит она недорого, меняется тоже просто.
Gellowgles
Я свою ржавую микроволновку разобрал полностью, "раму" отнес в автосервис. Там мне ее отпескоструили и покрасили белой автомобильной эмалью. Собрал, уже 10 лет как новая. Сам бы я ее конечно выкинул, но жена хотела, чтобы я ее починил.